По какой причине сроки сдвинули со 2 кв 2022 года на 4 кв. 2023 года?

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

А я ещё и иск готовлю

А какой смысл сейчас готовить иск? Ведь вы не можете подать в суд, пока срок не будут сорваны, а до этого еще как минимум 4.5 месяца. К тому же даже с просрочкой в месяц нет смысла подавать в суд))) Вы же не знаете какая будет задержка, так что придется ждать ключей, а потом уже в суд. 

А я ещё и иск готовлю

До конца 22го года вы вряд ли сможете получить неустойку, так и со стороны застройщика всё законно, мы узнавали. Так что, подождем, а к концу года всё уже понятней будет.

Объявления

А я ещё и иск готовлю

На законодательном уровне дали отсрочку застройщикам, тут ни о каких неустойках речь идти сейчас не может.

До конца 22го года вы вряд ли сможете получить неустойку, так и со стороны застройщика всё законно, мы узнавали. Так что, подождем, а к концу года всё уже понятней будет.

До конца года так и так неустойка тут не положена, потому что по ДДУ ключи как раз в конце этого года должны были выдать. Но если мораторий не продлят в следующем году, тогда вы неустойку за год сможете взыскать, так как сроки по ключам сдвинули как раз на год. 

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А я ещё и иск готовлю

Всё на данном этапе в рамках закона происходит, поэтому не вижу оснований, но каждый имеет право. Именно сейчас это Вам ничем не поможет, и уж точно не ускорит процесс к получению ключей.

 

 

А я ещё и иск готовлю

А какой смысл сейчас готовить иск, если мораторий действует до июня 2023 г? Возможно, что к этому времени уже ключи всем дольщикам выдадут и какой смысл тогда сейчас терять на это время? 

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов