Срок сдачи ЖК и выдача ключей

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер! Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заключил договор купли -продажи кладового помещения/машиноместа ? У меня просят сначала подписание доп.соглашения.


А какой срок ввода в эксплуатацию и передачи ключей прописывают
Срок ввода в эксплуатацию - не позднее 1 квартала 2023 года.
Срок передачи объекта - не позднее 1 квартала 2023 года.

 

Говорили на выдачу ключей закладывают от 180 и более дней. Решили ускориться?

Объявления

Говорили на выдачу ключей закладывают от 180 и более дней. Решили ускориться?

Да прям ускорятся они, это видать такая тактика у них, чтобы люди подписали допники. Срок сдачи и срок выдачи ключей ну никак не могут быть одинаковым. На ключи обычно закладывают от 3 месяцев до полугода. Так что если сдача намечена на 1 квартал, то ключи будут во 2-3 квартале 2023г. Так что ни в коем случае не подписывайте до соглашение.

Да прям ускорятся они, это видать такая тактика у них, чтобы люди подписали допники. Срок сдачи и срок выдачи ключей ну никак не могут быть одинаковым. На ключи обычно закладывают от 3 месяцев до полугода. Так что если сдача намечена на 1 квартал, то ключи будут во 2-3 квартале 2023г. Так что ни в коем случае не подписывайте до соглашение.

На передачу ключей в моем допнике было 180-420 дней

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

На передачу ключей в моем допнике было 180-420 дней


Опа..... Уточните по срокам, пожалуйста... Ввод в эксплуатацию... Передача ключей....к какому сроку морально готовиться 🤦‍♀️

Опа..... Уточните по срокам, пожалуйста... Ввод в эксплуатацию... Передача ключей....к какому сроку морально готовиться 🤦‍♀️


Ввод 1й квартал 23, ключи сентябрь 23
Обратите внимание

Ввод 1й квартал 23, ключи сентябрь 23

Если в марте 2023 года сдадут, то по ДДУ могут ключи выдать через год и 4 месяца. То есть получается что можете готовится, что ключи будут в июле 2024 года. 

Ввод 1й квартал 23, ключи сентябрь 23


Спасибо!
Эти данные взяты с портала дом.рф минстрой

Дамы и Господа, в текущей ситуации, предлагаю забыть про все разговоры о справедливости. Наша общая цель, чтобы дом в зиму ушел с окнами. Допники это все второстепенное

Дамы и Господа, в текущей ситуации, предлагаю забыть про все разговоры о справедливости. Наша общая цель, чтобы дом в зиму ушел с окнами. Допники это все второстепенное

Когда застройщик идет на шантаж, лишь бы дольщики подписали доп соглашение, это уже не второстепенность. Мне очень страшно подумать, как мы будем квартиры тут получать и как себя будет вести застрой. По ходу все косяки и недоделки лягут на плечи собственников. 

  • Acc это нравится
Посмотрел разрешение на строительство, с официального сайта. Почему оно в октябре 2021 года продленодо 31 марта 2024 года?
Если для строительства новых корпусов- то явно мал срок. Или подводные камни для жк кристал впереди?

Посмотрел разрешение на строительство, с официального сайта. Почему оно в октябре 2021 года продленодо 31 марта 2024 года?
Если для строительства новых корпусов- то явно мал срок. Или подводные камни для жк кристал впереди?

Это не для новых корпусов срок, а для тех, что уже строятся. Ведь сроки по ключам в ДДУ прописаны от 180 до 420 дней. Так что скорее всего до марта 2024 будут строить, далее ключи. 

Ой смотрю паникеров тут набежало и каждый старается по страшнее историю выдумать. Хорош людей кошмарить, все тут будет отлично. Все сроки прописаны в ДДУ, вот на них и опираться нужно. А вообще когда влезаешь в строительство, всегда на форс мажоры нужно время закладывать. 

Ой смотрю паникеров тут набежало и каждый старается по страшнее историю выдумать. Хорош людей кошмарить, все тут будет отлично. Все сроки прописаны в ДДУ, вот на них и опираться нужно. А вообще когда влезаешь в строительство, всегда на форс мажоры нужно время закладывать. 

Что будет отлично? Тут уже сроки сдвинули на два года, думаете это не повод для беспокойства? К тому же как я поняла в ДДУ не указан точный срок по выдаче ключей, есть лишь условные сроки, после сдачи в течении 180-420 дней. А если они сдадут через пять лет, тогда что? 

  • Acc это нравится

Что будет отлично? Тут уже сроки сдвинули на два года, думаете это не повод для беспокойства? К тому же как я поняла в ДДУ не указан точный срок по выдаче ключей, есть лишь условные сроки, после сдачи в течении 180-420 дней. А если они сдадут через пять лет, тогда что?

Выдача ключей 27.09.23, проверяйте на дом.рф, минстрой

Выдача ключей 27.09.23, проверяйте на дом.рф, минстрой

Мне крост прислал допник, где срок передачи ключей вообще не зафиксирован, он зависит от ввода в эксплуатацию, который Крост может сдвигать. И кладовое помещение мне менеджер сказал, что продают после подписания такого допника. Это типа будет бонус за подписание допника. Поэтому сроки на дом рф ничего не гарантируют. А при продлении моратория на выплату неустойки Крост может сдвигать сроки на свое усмотрение и ничего ему за это не будет

Мне крост прислал допник, где срок передачи ключей вообще не зафиксирован, он зависит от ввода в эксплуатацию, который Крост может сдвигать. И кладовое помещение мне менеджер сказал, что продают после подписания такого допника. Это типа будет бонус за подписание допника. Поэтому сроки на дом рф ничего не гарантируют. А при продлении моратория на выплату неустойки Крост может сдвигать сроки на свое усмотрение и ничего ему за это не будет


Подписали допник?

Подписали допник?


Нет не подписали, решили, что обойдемся без кладовки и надеемся , что мораторий на неустойки не продлят

Добрый день. А почему так долго строят? Конец стройки обещают в 1 ом квартале 2023! Плюс выдача ключей. 5 лет! Дом в разряде долгостроев?

Ну да, строить один дом столько лет, это еще умудриться надо. А так да если не сдадут в 1 квартале то новостройку могут признать проблемной, со всеми вытекающими. Даже сейчас, когда идут такие задержки, застройщик не увеличивает активность. Думаю дольщики еще несколько лет тут будут ждать окончания стройки. 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов