Срок сдачи ЖК и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

К сентябрю примерно сдадут (судя по темпам) . К лету закончат ставить окна-двери, облицовывать фасад, сделают холлы-коридоры, поставят лифты и все такое. В мае начнут чистить двор. А вот сколько времени займет ввод в эксплуатацию и разные проверки - не знает никто. Может до года занять.

Всем добрый день!

Соглашусь с высказыванием «УУввв», скорее всего срок сдачи третий квартал 2023 года, не раньше. Но самое главное, что идет процесс завершения строительства и есть движуха!)

По крайней мере у меня на душе спокойно, как у дольщика, что процесс подходит к завершению.

Всем успехов!

К сентябрю примерно сдадут (судя по темпам) . К лету закончат ставить окна-двери, облицовывать фасад, сделают холлы-коридоры, поставят лифты и все такое. В мае начнут чистить двор. А вот сколько времени займет ввод в эксплуатацию и разные проверки - не знает никто. Может до года занять.

Ну ни разу не слышала, чтобы сдача могла затянутся на год. Обычно это занимает пару месяцев, после ввода через месяц начинают выдавать ключи, бывает даже что работы заканчивают уже после того, как дольщики получили свои ключи. Кстати так даже лучше. Все равно все будут делать ремонты. По моим прогнозам, ключи будут до конца года.

Объявления

Ну ни разу не слышала, чтобы сдача могла затянутся на год. Обычно это занимает пару месяцев, после ввода через месяц начинают выдавать ключи, бывает даже что работы заканчивают уже после того, как дольщики получили свои ключи. Кстати так даже лучше. Все равно все будут делать ремонты. По моим прогнозам, ключи будут до конца года.

А сколько ключи ждали в 7 корпусе?

Опять КРОСТ сроки сдачи нарушают. Теперь говорят ввод в эксплуатацию до 30 апреля🤪
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Опять КРОСТ сроки сдачи нарушают. Теперь говорят ввод в эксплуатацию до 30 апреля🤪

откуда такая информация?

Ну и что.... Ключи всё равно не раньше сентября. Так что для дольщиков это даже лучше
Обратите внимание

откуда такая информация?


Я звонила в КРОСТ и менеджер, мне сказала до 30 апреля

Я звонила в КРОСТ и менеджер, мне сказала до 30 апреля

Ключи 27.09.23 см. Наш.дом.рф
Это сайт минстроя

Ключи 27.09.23 см. Наш.дом.рф
Это сайт минстроя

И что с того, что это сайт Минстроя? Если застрой сдвинет сроки по ключам, то их на сайте изменят и всё. Раз сдвинули сроки по сдаче, значит не успевают. Ну в принципе видно даже по внутрянке, что ключей в сентябре не будет.

Опять КРОСТ сроки сдачи нарушают. Теперь говорят ввод в эксплуатацию до 30 апреля🤪

Думаю, что это очередной развод. Тут сроки по сдаче не на месяц нужно было сдвигать, а как минимум на пол года. Не понятно, для чего застрой сам себя закапывает. Ведь за этим переносом последует еще перенос. Не лучше было бы сразу обозначить реальные сроки, чем каждый месяц их переносить? 

Думаю, что это очередной развод. Тут сроки по сдаче не на месяц нужно было сдвигать, а как минимум на пол года. Не понятно, для чего застрой сам себя закапывает. Ведь за этим переносом последует еще перенос. Не лучше было бы сразу обозначить реальные сроки, чем каждый месяц их переносить? 

Скорее всего делается это для того, чтобы сильно не отпугивать потенциальных покупателей. Ведь тут и так огромные срывы по срокам и если их еще сдвинуть на длительный срок, то на продажах можно будет поставить крест, вот застрой и хитрит так. 

Стоп товарищи, не стоит поддаваться панике. Работы постоянно идут, темпы очень не плохие и то, что сроки по сдаче немного смещают, ничего страшного. Даже если ключи будут в конце года, а на мой взгляд, это самый реальный срок, то это тоже очень не плохо. Столько ждали, поэтому давайте наберемся терпения и не будем паниковать из за каких то пару месяцев. 

Стоп товарищи, не стоит поддаваться панике. Работы постоянно идут, темпы очень не плохие и то, что сроки по сдаче немного смещают, ничего страшного. Даже если ключи будут в конце года, а на мой взгляд, это самый реальный срок, то это тоже очень не плохо. Столько ждали, поэтому давайте наберемся терпения и не будем паниковать из за каких то пару месяцев. 

Как мне кажется, ключи будут выдавать конец сентября начало октября. Был на стройке, рабочих много, работы идут полным ходом, как я понял, что Крост сам заинтересован быстрее сдать объект.

Как мне кажется, ключи будут выдавать конец сентября начало октября. Был на стройке, рабочих много, работы идут полным ходом, как я понял, что Крост сам заинтересован быстрее сдать объект.

я позвонил в крост и спросил когда они кристалл будут сдавать? а менеджер такая "сейчас мы проходим проверку в мосгорэкспертиза (что-то такое) и в конце апреля планируем уже выдавать ключи".

Для инфо, обнадеживаться данными не стоит.

Разговаривал с двумя менеджерами, и каждый говорил своё о сроках сдачи Кристалла.

Один, что срок сдачи апрель, другой более реалистично, что срок не раньше июля 2023.

По факту, как говорили предыдущие пользователи, не раньше осени 2023.

Но в любом случае осталось не так много времени до завершения строительства, готовность объекта на высоком уровне, поэтому получение ключей в обозримом будущем точно стоит ожидать.

 

31.03. Обновили документы на сайте дом.рф.. все сроки оставили прежнии

я позвонил в крост и спросил когда они кристалл будут сдавать? а менеджер такая "сейчас мы проходим проверку в мосгорэкспертиза (что-то такое) и в конце апреля планируем уже выдавать ключи".

Для инфо, обнадеживаться данными не стоит.

Как они могут проходить проверку в мосгорэкспертизе, если еще даже внутренняя отделка не готова? поэтому скорее всего манагеры привирают. Да даже если и проводят, то в таком состоянии им ни за что не выдадут ЗОС, а тем более РВЭ. 

я позвонил в крост и спросил когда они кристалл будут сдавать? а менеджер такая "сейчас мы проходим проверку в мосгорэкспертиза (что-то такое) и в конце апреля планируем уже выдавать ключи".

Для инфо, обнадеживаться данными не стоит.

Какие же они лживые наглецы. Не понятно одно, для чего столько врать и лишний раз нервировать дольщиков? Ведь они же прекрасно понимают, что это вранье не во благо им. В очередной раз только облажались. 

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов