Подписание доп. соглашения с Кростом

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Многоквартирный дом сложно построить сантиметр в сантиметр, поэтому иногда площадь квартиры в новостройке может вырасти. Каждый дольщик должен знать, что с 1 января 2017 года он вправе оплатить лишь 5% от увеличившегося метража. Если квартира выросла на 7-8% или больше, и застройщик настаивает на оплате всей этой суммы – он нарушает закон. Если денег на доплату «лишних» метров у дольщика нет – он вправе расторгнуть ДДУ.  

 

Так что варианта оплаты 5% + квартира, законом, увы, не предлагается !

:unknw: Объясните ещё раз, пожалуйста, соседи. То есть, получить квартиру, оплатив только 5%, не получится?!

Просьба выкладывать новости\информацию связанную с подписанием ДС к ДДУ в эту тему и не спамить

Объявления

Крост кстати в смс обещал уведомлять о ходе работ. Ничего они больше не присылали


Крост прислал уведомление о переносе сроков строительства на почту с уведомлением мол приедьте подпишите допник

Крост прислал уведомление о переносе сроков строительства на почту с уведомлением мол приедьте подпишите допник

Мне тоже прислали. Пока не знаю что с этим делать

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Мне тоже прислали. Пока не знаю что с этим делать

У друга от ЛСР квартира на Ленинградке, также идет уже задержка на квартал, также летом звонили и присылали допник со сдвигом сроков. Он не стал подписывать.

Я думаю, что это обычная практика у застройщиков. Половина подпишет, половина откажется. Сэкономят пару десятков миллионов.

Самое интересное, это указание в допнике - оплатить за квадратные метры в течении 5 дней. Народ подписывает неглядя, а потом обижается, откуда взять деньги

Обратите внимание

Плюсы и минусы подписания предлагаемого Кростом допсоглашения по мнению моих юристов:

Для кроста.
ПЛЮСЫ:
- освобождение от выплаты дольщикам неустоек в случае просрочки строительства;
- возможность получения от дольщиков денег за лишние метры уже сегодня, не дожидаясь завершениястроительства;

МИНУСЫ:
- отсутствуют.

Для дольщиков Кристал:
ПЛЮСЫ:
- ОТСУТСТВУЮТ.

МИНУСЫ:
- невозможность взыскания неустоек при изменении срока строительства;
- оплата за лишние метры уже сейчас, не дожидаясь завершения строительства, в течении 5-дней

Рекомендации юристов: допсоглашение в предложенной редакции не подписывать.
Последствия неподписания отсутствуют.

:unknw: Объясните ещё раз, пожалуйста, соседи. То есть, получить квартиру, оплатив только 5%, не получится?!

Нет, только разорвать договор

Крост прислал уведомление о переносе сроков строительства на почту с уведомлением мол приедьте подпишите допник

При этом менеджер забывает сказать, про то что нужно оплатить увеличение площади квартиры в течении 5-ти дней после подписания

При этом менеджер забывает сказать, про то что нужно оплатить увеличение площади квартиры в течении 5-ти дней после подписания

А кто обмеры площади делал? Или на глаз прикидывают?

А кто обмеры площади делал? Или на глаз прикидывают?

См. новую документацию и площади на дом.ру

Нет, только разорвать договор

 Это шантаж, утвержденный на законодательном уровне, как по мне.

Мне тоже прислали. Пока не знаю что с этим делать


Мне юрист сказал нужно ответ написать что не согласен отказываюсь подписывать

Мне юрист сказал нужно ответ написать что не согласен отказываюсь подписывать


Это по желанию, направление такого ответа ни на что не влияет.
Да конечно, ненаправление такого ответа не означает согласие с изменёнными сроками.
Кто могут подписать ДС - лучше подписать и не ломать голову ни себе ни застройщику, те кто не могут - обьясните причины застройщику, предложите свои варианты, вам пойдут на встречу, кто не хочет подписывать и собирается судится - не подписывайте и судитесь. Ничего сложного в этом нет.

Надеюсь у большинства есть возможность подписать ДС.

Кто могут подписать ДС - лучше подписать и не ломать голову ни себе ни застройщику, те кто не могут - обьясните причины застройщику, предложите свои варианты, вам пойдут на встречу, кто не хочет подписывать и собирается судится - не подписывайте и судитесь. Ничего сложного в этом нет.
Надеюсь у большинства есть возможность подписать ДС.

Вам, как работнику Кроста, надежду, действительно, терять не стоит

Кто могут подписать ДС - лучше подписать и не ломать голову ни себе ни застройщику, те кто не могут - обьясните причины застройщику, предложите свои варианты, вам пойдут на встречу, кто не хочет подписывать и собирается судится - не подписывайте и судитесь. Ничего сложного в этом нет.

Надеюсь у большинства есть возможность подписать ДС.

может вообще просто так денег давать застройщику?

Кто могут подписать ДС - лучше подписать и не ломать голову ни себе ни застройщику, те кто не могут - обьясните причины застройщику, предложите свои варианты, вам пойдут на встречу, кто не хочет подписывать и собирается судится - не подписывайте и судитесь. Ничего сложного в этом нет.

Надеюсь у большинства есть возможность подписать ДС.

Сам то понял, что написал?

Хочу сказать спасибо, всем кто предоставляет информацию на форуме

Если бы не форум

1) Я бы не увидел пункт про то, что крост не возвращает деньги за лишние полтора метра

2) Не заметил бы пункт, про требование оплатить лишние метры в течении 5 дней

3) Не заметил бы изменения сроков

4) Не прояснился бы вопрос о том, что допник подписывать не обязательно

5) Не узнал бы про шантаж при покупке машиномест

 

Чем больше человек прочитает про это, тем меньше лохов крост облапошит. Понятно, что радости крост от этого не испытывает

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов