Подписание доп. соглашения с Кростом

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Выложите свой паспорт с фио и переубедите всех в обратном

Ну или хотя бы номер квартиры - ничего секретного в нем нет

И сразу же тишина ...

Объявления

И сразу же тишина ...


И мертвые с косами стоят ….

Давайте про лохов:
в каком банке такие %?
Почему Вы решили, что площадь будет на 1,5 метра меньше?
Почему Вы думаете, что у Вас нет иных вариантов договориться с застройщиком?

Какой вариант вам предложили или на каких условиях вы подписали? Только бла, бла, бла. Где конкретика? Где хоть какой то бонус для дольщика? Я так понял пишите для отчета для хозяев)))
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Какой вариант вам предложили или на каких условиях вы подписали? Только бла, бла, бла. Где конкретика? Где хоть какой то бонус для дольщика? Я так понял пишите для отчета для хозяев)))



Ответ юриста :

1. В результате изменения проектной документации № 77-001779 от 01.10.2021 г. расположенной по адресу: https://xn--80az8a.x...265ca5?inline=1, действительно изменилась площадь квартиры на 7,5 кв.м., причем увеличилась вспомогательная площадь, жилая осталась прежняя.

2. В соответствии с п. 3.7 вышеуказанного Договора, окончательные расчеты между Сторонами производятся в течение 10 (Десяти) банковских дней после предоставления данных о фактической площади квартиры, определенной по результатам технической инвентаризации.

3. Размер доплаты определен в п. 3.9 Договора и составляет 229 320 рублей, что тебе и предлагает сделать Застройщик.

Вывод:

1. На сегодняшний день нет смысла доплачивать денежные средства в размере 1 719 900 рублей, так как после технической инвентаризации площадь квартиры может кардинально измениться, в том числе и в меньшую сторону.
Очень странно изменился размер квартиры в проектной документации, так как речь шла об увеличении количества этажей, а планировка должна была остаться прежней.
С учетом п. 3.8. Договора, при возвращении квартиры к первоначальным размерам, Застройщик может удержать из доплаченной суммы стоимость 1,5 кв.м., что составит 343 980 рублей.

2. Проанализировав судебные дела Застройщика, за последний год значительно увеличилось количество исков, в которых Застройщик выступает в качестве Ответчика, размер требований к Ответчику от 2 млн и выше (несколько скринов прилагается).

Напрашивается вывод, что Застройщик хочет воспользоваться беспроцентным кредитом, путем увеличения площади помещения, в связи с финансовыми проблемами.

3. Также, хочу обратить внимание на подсудность данного Договора - это третейский суд (п. 9.2. Договора), который предложил Застройщик, а ты, подписав Договор, согласились.
Специфика таких судов заключается в том, что по обычаям делового оборота суды принимают сторону Застройщика (скорее всего это его проплаченный суд), и взыскать с Застройщика штрафные санкции будет практически невозможно.
Решение третейского суда обжалованию не подлежит, оно является окончательным!


Рекомендации:

1. Дополнительное соглашение не подписывать. Застройщик не вправе обязать тебя подписать данное соглашение. В случае звонков или каких-то «обещаний», отвечай, что подписывать ничего не будешь. Последствий не будет!

2. Денежные средства необходимо будет доплатить по результатам технической инвентаризации, соразмерно площади квартиры в размере 229 320 рублей за 1 кв.м., согласно п. 3.9. Договора.

3. Переживать за то, что Застройщик не сможет достроить объект не стоит, так как площади под застройку выделены городом, в том числе под реновацию, и контроль за строительством и Застройщиком ведется городом. Но готовьтесь к тому, что сроки сдачи объекта в последствии будут еще раз увеличены.

Посмотрите например, вклады МКБ (у меня под 6.5% и я не собираюсь его снимать ради ДС)

А насчет площади - если вы не сотрудник кроста, почитайте договор пункт 3.9. Крост специально его вставил, чтобы не возвращать переплату

 

О чем договорится - прийти и жалобно попросить веееерниииитеее мне денежку, несмотря на пунтк 3.9

 

У вас пусть лежат, зарабатывайте свои 6,5%, сколько хотите. А те, кто хочет заработает больше.

Обратите внимание

Ответ юриста :
1. В результате изменения проектной документации № 77-001779 от 01.10.2021 г. расположенной по адресу: https://xn--80az8a.x...265ca5?inline=1, действительно изменилась площадь квартиры на 7,5 кв.м., причем увеличилась вспомогательная площадь, жилая осталась прежняя.
2. В соответствии с п. 3.7 вышеуказанного Договора, окончательные расчеты между Сторонами производятся в течение 10 (Десяти) банковских дней после предоставления данных о фактической площади квартиры, определенной по результатам технической инвентаризации.
3. Размер доплаты определен в п. 3.9 Договора и составляет 229 320 рублей, что тебе и предлагает сделать Застройщик.
Вывод:
1. На сегодняшний день нет смысла доплачивать денежные средства в размере 1 719 900 рублей, так как после технической инвентаризации площадь квартиры может кардинально измениться, в том числе и в меньшую сторону.
Очень странно изменился размер квартиры в проектной документации, так как речь шла об увеличении количества этажей, а планировка должна была остаться прежней.
С учетом п. 3.8. Договора, при возвращении квартиры к первоначальным размерам, Застройщик может удержать из доплаченной суммы стоимость 1,5 кв.м., что составит 343 980 рублей.
2. Проанализировав судебные дела Застройщика, за последний год значительно увеличилось количество исков, в которых Застройщик выступает в качестве Ответчика, размер требований к Ответчику от 2 млн и выше (несколько скринов прилагается).
Напрашивается вывод, что Застройщик хочет воспользоваться беспроцентным кредитом, путем увеличения площади помещения, в связи с финансовыми проблемами.
3. Также, хочу обратить внимание на подсудность данного Договора - это третейский суд (п. 9.2. Договора), который предложил Застройщик, а ты, подписав Договор, согласились.
Специфика таких судов заключается в том, что по обычаям делового оборота суды принимают сторону Застройщика (скорее всего это его проплаченный суд), и взыскать с Застройщика штрафные санкции будет практически невозможно.
Решение третейского суда обжалованию не подлежит, оно является окончательным!
Рекомендации:
1. Дополнительное соглашение не подписывать. Застройщик не вправе обязать тебя подписать данное соглашение. В случае звонков или каких-то «обещаний», отвечай, что подписывать ничего не будешь. Последствий не будет!
2. Денежные средства необходимо будет доплатить по результатам технической инвентаризации, соразмерно площади квартиры в размере 229 320 рублей за 1 кв.м., согласно п. 3.9. Договора.
3. Переживать за то, что Застройщик не сможет достроить объект не стоит, так как площади под застройку выделены городом, в том числе под реновацию, и контроль за строительством и Застройщиком ведется городом. Но готовьтесь к тому, что сроки сдачи объекта в последствии будут еще раз увеличены.




Что самое главное - как мне пояснили - 1 квартал 2023 года - не считается просрочкой сроков по строительству , так как это в рамках изменения проекта- получается, что это перенос по закону. А вот если в 1 квартале не сдадут - то в третейский суд ))) а там суд будет на стороне ответчика.

То есть этот срок я в теории могу подписать.
Оплату не подписываем
Этажность подписываем


Ну а так же могу вообще ничего не подписывать и не судиться - заплатить по результату технической инвентаризации и все .

Ну или попытать счастья при задержке сроков после 1 квартала в третейском суде - может копеечку вернут)))

У вас пусть лежат, зарабатывайте свои 6,5%, сколько хотите. А те, кто хочет заработает больше.

Заработает, если отдаст кросту по ДС? У вас то с логикой нормально?

Выложите свой паспорт с фио и переубедите всех в обратном

 

:) Вас никто не переубеждает, но и вы никого не убеждайте в неправильных поступках, делайте себе так как хотите. Можете выкладывать свой паспорт и фио по всему интернету. Но других просит это не нужно делать. Можете класть деньги в любые банки, но не значит, что все так делать должны. Можете ничего не подписывать, можете судиться всю жизнь - это ваше право. У других людей свое право на выбор.

Заработает, если отдаст кросту по ДС? У вас то с логикой нормально?

 

конечно, именно так это и работает

Кростоботы тролить начали

Что самое главное - как мне пояснили - 1 квартал 2023 года - не считается просрочкой сроков по строительству , так как это в рамках изменения проекта- получается, что это перенос по закону. А вот если в 1 квартале не сдадут - то в третейский суд ))) а там суд будет на стороне ответчика.

То есть этот срок я в теории могу подписать.
Оплату не подписываем
Этажность подписываем


Ну а так же могу вообще ничего не подписывать и не судиться - заплатить по результату технической инвентаризации и все .

Ну или попытать счастья при задержке сроков после 1 квартала в третейском суде - может копеечку вернут)))

Юрист сказал, что застройщик может двигать сроки, если поменял проект?

Молодец юрист

Юрист сказал, что застройщик может двигать сроки, если поменял проект?
Молодец юрист



Я так надеюсь, что он не молодец , но мне уже второй об этом говорит 🤦‍♀️. Попрошу ссылку на законодательство, откуда так вот

Юрист сказал, что застройщик может двигать сроки, если поменял проект?
Молодец юрист

Подскажите кто еще консультировался у юристов возможно ли:
1. Оспорить третейский суд в дду?
2. Может ли изменение проекта повлечь перенос сроков застройщиком без компенсации?

Ну да, вообще выглядят странно комментарии некоторых "Гостей" которые призывают ПОДПИСЫВАТЬ допники. Ну очевидно же, что это боты Кроста. Ну есть же уже позиции юристов, все разжевано - доп соглашения подписывать смысла нет никакого. Что тут обсуждать? Нет и тут нужно людям ссать в уши и разводить их на допник. Красавчики, чего уж скажешь))) Видимо планы горят, бабло нужно срубить на несведущих людях, непонимающих что от них хочет Крост. 

Вы постройте для начала, выплатите всем неустойки за просрочку которая будет, а мы после этого уже заплатим за лишние метры, но по обмерам бти, а не как вам вздумалось.

Я так надеюсь, что он не молодец , но мне уже второй об этом говорит 🤦‍♀️. Попрошу ссылку на законодательство, откуда так вот


если это действительно так то Крост намеренно ввел меня в заблуждение. Подписывая ДС о повышении этажности я спраашивала может ли это повлиять на срок. Сотрудник кроста сказал что нет. Срок в дду и изменен не может быть

Подскажите кто еще консультировался у юристов возможно ли:
1. Оспорить третейский суд в дду?
2. Может ли изменение проекта повлечь перенос сроков застройщиком без компенсации?

Зачем ва м оспаривать третейский суд. Вы в суд пойдете согласно закона о защите прав потребителей по своему месту жительства и это будет суд общей юрисдикции а не третейский суд, в соседней ветке юристы уже писали про это. Этот пункт в ДДУ про третейские суды ни о чем, он ничтожный в силу закона.

Зачем ва м оспаривать третейский суд. Вы в суд пойдете согласно закона о защите прав потребителей по своему месту жительства и это будет суд общей юрисдикции а не третейский суд, в соседней ветке юристы уже писали про это. Этот пункт в ДДУ про третейские суды ни о чем, он ничтожный в силу закона.


спасибо!

Подскажите кто еще консультировался у юристов возможно ли:
1. Оспорить третейский суд в дду?
2. Может ли изменение проекта повлечь перенос сроков застройщиком без компенсации?

Изменение проекта не меняет сроки в ДДУ, соответственно неустойка начнет начисляться по истечении срока передачи квартиры в дду. 

 

!!!!Если подпишите допник и измените срок сдачи квартиры, вы лишите себя права на неустойку, предусмотренную законом.

Значит Вы не видите всех возможностей. Потому Вы можете не подписывать, и не подписывайте, и судитесь дальше в свое удовольствие. А кто видит, тот сделает по-своему, а не по вашему. 

Какие возможности? юристы все уже расписали, для дольщика допник один минус))

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов