Подписание доп. соглашения с Кростом

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Подскажите кто еще консультировался у юристов возможно ли:
1. Оспорить третейский суд в дду?
2. Может ли изменение проекта повлечь перенос сроков застройщиком без компенсации?

 

1. мне юрист ответил, что этот пункт противоречит законодательству и его можно оспорить

 

2. нет, у вас с застройщиком есть Договор, а в нём есть дата, не позднее которой вам должны передать Объект. Сдать вовремя или перенести сроки - это ответственность застройщика перед вами, закон 214-ФЗ подразумевает выплату компенсации за просрочку.

Плюсы и минусы подписания предлагаемого Кростом допсоглашения по мнению моих юристов:

Для кроста.
ПЛЮСЫ:
- освобождение от выплаты дольщикам неустоек в случае просрочки строительства;
- возможность получения от дольщиков денег за лишние метры уже сегодня, не дожидаясь завершениястроительства;

МИНУСЫ:
- отсутствуют.

Для дольщиков Кристал:
ПЛЮСЫ:
- ОТСУТСТВУЮТ.

МИНУСЫ:
- невозможность взыскания неустоек при изменении срока строительства;
- оплата за лишние метры уже сейчас, не дожидаясь завершения строительства, в течении 5-дней

Рекомендации юристов: допсоглашение в предложенной редакции не подписывать.
Последствия неподписания отсутствуют.

Вот рекомендации юристов, ранее уже выкладывали, читаем вместе еще раз.

Спасибо будущим соседям, все узнали и поделились информацией.

Объявления

Ну да, вообще выглядят странно комментарии некоторых "Гостей" которые призывают ПОДПИСЫВАТЬ допники. Ну очевидно же, что это боты Кроста. Ну есть же уже позиции юристов, все разжевано - доп соглашения подписывать смысла нет никакого. Что тут обсуждать? Нет и тут нужно людям ссать в уши и разводить их на допник. Красавчики, чего уж скажешь))) Видимо планы горят, бабло нужно срубить на несведущих людях, непонимающих что от них хочет Крост. 

Вы постройте для начала, выплатите всем неустойки за просрочку которая будет, а мы после этого уже заплатим за лишние метры, но по обмерам бти, а не как вам вздумалось.

 

У вас изменение проекта, скорее всего, ваши условия ДДУ неисполнимы и ДДУ придется расторгать, с выплатой вам компенсации.

У вас изменение проекта, скорее всего, ваши условия ДДУ неисполнимы и ДДУ придется расторгать, с выплатой вам компенсации.

Что за бред ты пишешь кростобот, что значит невыполнимые условия, да ты закона не знаешь, неграмотный видимо))) ДДУ можно расторгнуть если есть нарушения его какой либо из сторон. ДДУ не может быть расторгнут только потому, что Кросту так захотелось, желания мало, есть закон и он на стороне дольщиков.

То что Крост не сдаст квартиру в срок, не является нарушением ДДУ, ни один суд не расторгнет дду по заявлению Кроста, насмешили только всех. Нарушение срока сдачи квартиры является основанием для ответственности Кроста, он должен будет каждому дольщику выплатить неустойку, так говорит 214 фз.

 

А ЕСЛИ ПОДПИШЕТ ДОПНИК К ДДУ ЛИШИТ СЕБЯ ПРАВА НА ЗАКОННУЮ НЕУСТОЙКУ.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Кстати если будут нарушены сроки передачи квартиры ПРАВО расторгнуть ДДУ с Кростом возникнет как раз таки у дольщиков.

В этом случае суд взыщет с Кроста в пользу дольщика:

деньги уплаченные за квартиру

проценты за пользование деньгами

убытки в виде разницы в стоимости квартиры в дду и рыночной стоимостью на дату расторжения дду

убытки в виде выплаченных процентов по ипотечному кредиту

моральный вред, судебные расходы 

и

штраф 50% по закону о защите прав потребителей.

 

 

У вас изменение проекта, скорее всего, ваши условия ДДУ неисполнимы и ДДУ придется расторгать, с выплатой вам компенсации.

вообще проекты часто меняются в процессе строительства, это не является основанием для расторжения договора.

Обратите внимание

Что за бред ты пишешь кростобот, что значит невыполнимые условия, да ты закона не знаешь, неграмотный видимо))) ДДУ можно расторгнуть если есть нарушения его какой либо из сторон. ДДУ не может быть расторгнут только потому, что Кросту так захотелось, желания мало, есть закон и он на стороне дольщиков.

То что Крост не сдаст квартиру в срок, не является нарушением ДДУ, ни один суд не расторгнет дду по заявлению Кроста, насмешили только всех. Нарушение срока сдачи квартиры является основанием для ответственности Кроста, он должен будет каждому дольщику выплатить неустойку, так говорит 214 фз.

 

А ЕСЛИ ПОДПИШЕТ ДОПНИК К ДДУ ЛИШИТ СЕБЯ ПРАВА НА ЗАКОННУЮ НЕУСТОЙКУ.

 

Можно только пожелать Вам удачи в ваших будущих хождениях по инстанциям.

Кстати если будут нарушены сроки передачи квартиры ПРАВО расторгнуть ДДУ с Кростом возникнет как раз таки у дольщиков.

В этом случае суд взыщет с Кроста в пользу дольщика:

деньги уплаченные за квартиру

проценты за пользование деньгами

убытки в виде разницы в стоимости квартиры в дду и рыночной стоимостью на дату расторжения дду

убытки в виде выплаченных процентов по ипотечному кредиту

моральный вред, судебные расходы 

и

штраф 50% по закону о защите прав потребителей.

 

Все верно.

Проблема в том, что многие видимо не хотят расторгать ДДУ. Но инфо в ДДУ не соответствует проекту, особенно не легко придется тем у кого ипотека.

Все верно.

Проблема в том, что многие видимо не хотят расторгать ДДУ. Но инфо в ДДУ не соответствует проекту, особенно не легко придется тем у кого ипотека.

Смешно читать, видно допники никто не подписывает, если засылают менеджеров на форум нести подобную фигню.

Дольщики и особенно ипотечники дрожат и выстраиваются в очередь на подписание

Смешно читать, видно допники никто не подписывает, если засылают менеджеров на форум нести подобную фигню.

Дольщики и особенно ипотечники дрожат и выстраиваются в очередь на подписание

 

Смейтесь сколько хотите, верьте во что хотите, придумывайте себе, что хотите, большинство уже подписало, а вы сидите и ждите. Решать будете в конце строительства вопросы. Но не все же должны брать с вас пример. 

 

Тем более вы решили не подписывать, то почему переживаете, что другие, например, подпишут. Вам то, от этого какой прок?

Смейтесь сколько хотите, верьте во что хотите, придумывайте себе, что хотите, большинство уже подписало, а вы сидите и ждите. Решать будете в конце строительства вопросы. Но не все же должны брать с вас пример. 

 

Тем более вы решили не подписывать, то почему переживаете, что другие, например, подпишут. Вам то, от этого какой прок?

Если вы не менджер кроста - откуда вы знаете сколько человек подписало ДС?

Мне прок простой - я вот когда приду за машино местом (про которое все еще раздумываю) и меня начнут убеждать, что не продадут его, без подписания ДС, все это будет жутко раздражать

Если вы не менджер кроста - откуда вы знаете сколько человек подписало ДС?

Мне прок простой - я вот когда приду за машино местом (про которое все еще раздумываю) и меня начнут убеждать, что не продадут его, без подписания ДС, все это будет жутко раздражать

 

Да, такое может быть.

 

Это один из случаев тех самых преимуществ подписания, к сожалению.

Второй случай, что сейчас нужны правильные документы, а не в конце строительства. 

И т.д.

 

Потому большинство подписывает - они не могут ждать окончания строительства, потом судиться и т.д., в конечном итоге останется некоторая малая группа. Получается, что если точно решили ждать и судиться и т.д., то да, подписывать, скорее всего, не нужно. Во всех остальных случаях, нужно принимать решение.

Да, такое может быть.
 
Это один из случаев тех самых преимуществ подписания, к сожалению.
Второй случай, что сейчас нужны правильные документы, а не в конце строительства. 
И т.д.
 
Потому большинство подписывает - они не могут ждать окончания строительства, потом судиться и т.д., в конечном итоге останется некоторая малая группа. Получается, что если точно решили ждать и судиться и т.д., то да, подписывать, скорее всего, не нужно. Во всех остальных случаях, нужно принимать решение.

а почему сейчас нужны правильные документы, чтобы крост не рассторгнул дду? хочу понять для себя в чем плюс документов. Машиноместо мне не нужно, может кладовка понадобиться но я еще не уверена

а почему сейчас нужны правильные документы, чтобы крост не рассторгнул дду? хочу понять для себя в чем плюс документов. Машиноместо мне не нужно, может кладовка понадобиться но я еще не уверена

Да врут они все, никаких документов нет

А кладовку да, могут не продать

Кстати если будут нарушены сроки передачи квартиры ПРАВО расторгнуть ДДУ с Кростом возникнет как раз таки у дольщиков.

В этом случае суд взыщет с Кроста в пользу дольщика:

деньги уплаченные за квартиру

проценты за пользование деньгами

убытки в виде разницы в стоимости квартиры в дду и рыночной стоимостью на дату расторжения дду

убытки в виде выплаченных процентов по ипотечному кредиту

моральный вред, судебные расходы 

и

штраф 50% по закону о защите прав потребителей.

Только все это придется требовать через суд, а суд все суммы срежет в 2 раза.

Да, такое может быть.

 

Это один из случаев тех самых преимуществ подписания, к сожалению.

Второй случай, что сейчас нужны правильные документы, а не в конце строительства. 

И т.д.

 

Потому большинство подписывает - они не могут ждать окончания строительства, потом судиться и т.д., в конечном итоге останется некоторая малая группа. Получается, что если точно решили ждать и судиться и т.д., то да, подписывать, скорее всего, не нужно. Во всех остальных случаях, нужно принимать решение.

Еще раз, можно конкретнее о преимуществе подписания?

Еще раз, можно конкретнее о преимуществе подписания?

Кросту денежку принесете, он доволен

В суд на него не сможете подать за изменение этажности и сроков, она доволен вдвойне

Кладовку купить и машиноместо сможете

Кросту денежку принесете, он доволен

В суд на него не сможете подать за изменение этажности и сроков, она доволен вдвойне

Кладовку купить и машиноместо сможете

Это понятно, но хотелось бы услышать, что человек имел в виду.

Это понятно, но хотелось бы услышать, что человек имел в виду.

Человек работает в кросте, допники не подписывают, начальство сказало ему идти на форумы и наводить страх. Вот он и напускает туману, пугает наивных странными фразами

 

А если серьезно - погуглите про подписание ДС

"обязан ли дольщик подписывать дополнительное соглашение"

Человек работает в кросте, допники не подписывают, начальство сказало ему идти на форумы и наводить страх. Вот он и напускает туману, пугает наивных странными фразами

 

А если серьезно - погуглите про подписание ДС

"обязан ли дольщик подписывать дополнительное соглашение"

Понятно, что не обязан. :smile:

Мне хотелось бы просто услышать что-то, чего не знаю)

  • Назад
  • Страница 4 из 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов