Срок сдачи ЖК и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Если изменят качество, то продавать дальше не смогут. Качество радикально меняют уходящие застрои. Мне известно, например, про Карамышевский бриз, он же Утесов, также Скай, на шаболовке. Тут же застрой целый квартал строит и строить собирается.

Я тоже считаю, что Крост не станет радикально удешевлять объект, это скажется на его репутации и естественно у них в таком случае упадут продажи, а застрою это не нужно. Им тут еще столько строить и продавать, что если они намудрят в Crystalе, то им уже не будет доверия, и они это должны прекрасно понимать. 

Пусть Крост сначала этот дом достроит, сдаст и передаст жилье дольщикам, которые уже почти два года ждут сдачу дома. Строить один дом столько времени, это жесть. Это если один дом он строит столько лет, сколько же десятилетий он будет застраивать квартал? 

Объявления
2024 год на строй мос ру значится как год ввода

2024 год на строй мос ру значится как год ввода

Ну это все таки не официальные сроки, бывает случается путаница и с ценами и со сроками. Главное какие сроки прописаны в ДДУ. Я имею ввиду уже новые сроки. На дом.рф например стоят сроки по сдаче 1 кв-л 2023г, а срок по ключам 3 кв-л 2023 г. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Ну это все таки не официальные сроки, бывает случается путаница и с ценами и со сроками. Главное какие сроки прописаны в ДДУ. Я имею ввиду уже новые сроки. На дом.рф например стоят сроки по сдаче 1 кв-л 2023г, а срок по ключам 3 кв-л 2023 г.


В новой проектной документации уже стоит срок 2024 год.

В новой проектной документации уже стоит срок 2024 год.


Что за новая проектная документация? Откуда, с какого ресурса, где почитать?
Обратите внимание

Что за новая проектная документация? Откуда, с какого ресурса, где почитать?



Сегодня заходила на сайт Кроста.. документы от 02.09.22 если я правильно запомнила

Сегодня заходила на сайт Кроста.. документы от 02.09.22 если я правильно запомнила

В самом деле обновили от 02.09.2022 года документ. Но там нет того о чем вы пишете. Ниже  скопировал и выложил - 

 

17.1 (4) О примерном графике реализации проекта строительства 17.1.1 Этап реализации проекта строительства: 80 процентов готовности 17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства: 4 квартал 2022 г.

 

17.1 (5) О примерном графике реализации проекта строительства 17.1.1 Этап реализации проекта строительства: получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости 17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства: 1 квартал 2023 г.

 

17.2.2 Планируемая дата передачи застройщиком объекта долевого строительства: 27.09.2023

 

Просьба скопировать и выложить про 24 год, я не нашел!

В самом деле обновили от 02.09.2022 года документ. Но там нет того о чем вы пишете. Ниже  скопировал и выложил - 

 

17.1 (4) О примерном графике реализации проекта строительства 17.1.1 Этап реализации проекта строительства: 80 процентов готовности 17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства: 4 квартал 2022 г.

 

17.1 (5) О примерном графике реализации проекта строительства 17.1.1 Этап реализации проекта строительства: получение разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости 17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проекта строительства: 1 квартал 2023 г.

 

17.2.2 Планируемая дата передачи застройщиком объекта долевого строительства: 27.09.2023

 

Просьба скопировать и выложить про 24 год, я не нашел!

может вы путаете с этим - 

11.1.2 Дата выдачи разрешения на строительство: 19.10.2018 11.1.3 Срок действия разрешения на строительство: 31.03.2024

2024 год на строй мос ру значится как год ввода

 

Что за новая проектная документация? Откуда, с какого ресурса, где почитать?

Guest, это ваши оба сообщения? Или кто то пишет от вашего имени? Если ваши, то не совсем понятно, то вы сами пишите про 2024 год, то для вас это новость? Похоже на раздвоение личности. А вообще, раз уж этот год уже не раз засветился, то могу предположить, что сроки и правда сдвинули на 2024 год. Что в принципе было вполне предсказуемо. 

30 сентября 2022 года вышло постановление правительства РФ, продлевающее временный порядок передачи квартир дольщикам еще на полгода. Это означает, что к приемке квартир в новостройках привлекать экспертов по-прежнему смогут не только сами дольщики, но и застройщики. А мораторий на штрафные санкции за задержку сроков сдачи будет действовать не до конца нынешнего года, как предполагалась ранее, а до середины 2023 года, то есть до 30 июня включительно.
https://xn--d1aigcdm...diny-2023-goda/

Сегодня заходила на сайт Кроста.. документы от 02.09.22 если я правильно запомнила

Ну так в обновленной проектной декларации сроки не изменились, срок по вводу 1 квартал 2023 года и ключи 3 квартал 2023 года. Где написано про 2024 год?

633c09544290f__20221004_152211.png

633c095e264ca_20221004152024.png

В новой проектной документации уже стоит срок 2024 год.

Думаю в конечно итоге, сроки сдвинут на 2024 год. Не зря же они разрешение на строительство получили на более дальний срок, чем установлены сроки по ключам. Значит уже сейчас понимают, что стройка затянется. 

Думаю в конечно итоге, сроки сдвинут на 2024 год. Не зря же они разрешение на строительство получили на более дальний срок, чем установлены сроки по ключам. Значит уже сейчас понимают, что стройка затянется. 

То, что сроки тут сдвинут и при чем как минимум еще на год, в этом нет сомнений. Судя по темпам, они очень медленные, видимо опять какие то проблемы образовались на объекте. Так что дольщикам нужно ориентироваться как минимум на 2024 год, раньше точно ничего не будет.

10.01.23. Появилась/обновилась (новая) проектная декларация. Сроки остались прежнии.

10.01.23. Появилась/обновилась (новая) проектная декларация. Сроки остались прежнии.

Я лично настроился на конец этого года. Если получу ключи раньше, это будет супер, если в конце года, тоже не очень расстроюсь. Но в этом году точно наши ожидания закончатся. 

Я лично настроился на конец этого года. Если получу ключи раньше, это будет супер, если в конце года, тоже не очень расстроюсь. Но в этом году точно наши ожидания закончатся. 

Ой не факт не факт. Конец года - это самый оптимистичный вариант, но скорее всего этому не суждено сбыться. Я более чем уверена, что сроки будут сдвинуты на 2024 год. 

Судя по графику работ, в этом квартале должна быть 100% готовность ЖК, но судя по фото, этого не сделали. Получается, застройщик опять подводит дольщиков. 

63dfabffdfb55__20230205_181543332.png

К сентябрю примерно сдадут (судя по темпам) . К лету закончат ставить окна-двери, облицовывать фасад, сделают холлы-коридоры, поставят лифты и все такое. В мае начнут чистить двор. А вот сколько времени займет ввод в эксплуатацию и разные проверки - не знает никто. Может до года занять.

В новой проектной документации уже стоит срок 2024 год.

Да где вы берете все эти данные? Вот скрин со сроками с обновленной ПД от 08.02.2023г. Там прописаны те же сроки, что и стоят на сайте дом.рф. Сдача в 1 квартале, ключи в 3 квартале. 

63e8c69d8eb7b_20230212155737.png

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов