Срок сдачи ЖК и выдача ключей

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

У кого нет четкого срока? У меня есть четкий срок передачи ключей 2 кв 2022. Если мораторий на неустойки не продлят, то буду взыскивать с кроста неустойку после 01.01.2023. несколько месяцев назад Крост предлагал подписать мне допник, в котором нет четкого срока, мы отказались, тогда они еще раз сделали предложение нового варианта допника но уже с фиксированным сроком ключей. Мы отказались повторно и это наше право. Насколько я знаю, у дольщиков в первоначальном дду срок именно по ключам , а не по вводу в эксплуатацию, а подписание допника дело добровольное. И здесь на форуме уже неоднократно обсуждали

Будет очень жаль, если мораторий на неустойку продлят и в следующем году. Не понимаю, почему такие поблажки делают застроям. Пол года и так уже считай они получили в подарок, а за эти пол года вышла бы приличная неустойка. А допники нельзя подписывать ни в коем случае, так они могут десятилетиями тянуть. 

  • Acc это нравится

Будет очень жаль, если мораторий на неустойку продлят и в следующем году. Не понимаю, почему такие поблажки делают застроям. Пол года и так уже считай они получили в подарок, а за эти пол года вышла бы приличная неустойка. А допники нельзя подписывать ни в коем случае, так они могут десятилетиями тянуть.

Посмотрим как будет, ну если мораторий продлят, то это может повлиять на спрос на новостройки. Получается застройщик соберет деньги и может вообще не строить годами. Кто ж е покупать будет на котловане
Объявления

Посмотрим как будет, ну если мораторий продлят, то это может повлиять на спрос на новостройки. Получается застройщик соберет деньги и может вообще не строить годами. Кто ж е покупать будет на котловане

Как будет никто не знает, но Кроста почему то ничего не остановило, и он сдвинул сроки по ключам на год и три месяца. Но если честно, то думаю, это не окончательный срок. Строят довольно таки медленно, и уже сейчас видно, что в 1 квартале сдать не успеют. 

Как будет никто не знает, но Кроста почему то ничего не остановило, и он сдвинул сроки по ключам на год и три месяца. Но если честно, то думаю, это не окончательный срок. Строят довольно таки медленно, и уже сейчас видно, что в 1 квартале сдать не успеют. 

Первый квартал 2023 года точно не сдадут. Скорее всего второй или третий квартал.

Рабаты сейчас идут и судя по темпам, ключи получим не раньше следующего лета , а может быть и осени.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Первый квартал 2023 года точно не сдадут. Скорее всего второй или третий квартал.
Рабаты сейчас идут и судя по темпам, ключи получим не раньше следующего лета , а может быть и осени.

На площадке уже видны подготовительные работы под две северные башни. Рабочих много, дела вроде идут. Семь месяцев вполне достаточно, если не халявить, на достройку. Будем надеяться на лучшее.

Первый квартал 2023 года точно не сдадут. Скорее всего второй или третий квартал.

Рабаты сейчас идут и судя по темпам, ключи получим не раньше следующего лета , а может быть и осени.

Я тоже полагаю, что сдача будет сдвинута, но на данный момент не это самое страшное, на мой взгляд, сейчас больше стоит переживать о качестве, ведь в связи с санкциями застройщикам развязали руки и теперь они по закону могут замещать все импортное на отечественное, а это уже очень плохо для дольщиков. Так как теперь, можно получить совершенно другой объект. 

  • Acc это нравится
Обратите внимание

Я тоже полагаю, что сдача будет сдвинута, но на данный момент не это самое страшное, на мой взгляд, сейчас больше стоит переживать о качестве, ведь в связи с санкциями застройщикам развязали руки и теперь они по закону могут замещать все импортное на отечественное, а это уже очень плохо для дольщиков. Так как теперь, можно получить совершенно другой объект.

Если изменят качество, то продавать дальше не смогут. Качество радикально меняют уходящие застрои. Мне известно, например, про Карамышевский бриз, он же Утесов, также Скай, на шаболовке. Тут же застрой целый квартал строит и строить собирается.

Если изменят качество, то продавать дальше не смогут. Качество радикально меняют уходящие застрои. Мне известно, например, про Карамышевский бриз, он же Утесов, также Скай, на шаболовке. Тут же застрой целый квартал строит и строить собирается.

Собираются строить целый квартал, вы серьезно? Да они один дом не могут никак построить, что уж тут замахиваться на большее. Один дом строить строить столько лет и сорвать сроки на такой большой период, это еще постараться нужно. Будет хорошо, если хоть этот дом наконец таки они достроят и сдадут, о большем и мечтать не стоит. 

Собираются строить целый квартал, вы серьезно? Да они один дом не могут никак построить, что уж тут замахиваться на большее. Один дом строить строить столько лет и сорвать сроки на такой большой период, это еще постараться нужно. Будет хорошо, если хоть этот дом наконец таки они достроят и сдадут, о большем и мечтать не стоит. 

Юниум парк построили рядом, не? Wellton Towers? Театральный квартал шустро строят

Крост будет застраивать весь квартал потому что они получили на это разрешение

Юниум парк построили рядом, не? Wellton Towers? Театральный квартал шустро строят

Крост будет застраивать весь квартал потому что они получили на это разрешение

Wellton Towers  ,строили с 2015 года,сдали  пару месяцев назад и до 2020 года-другая жизнь была.

Wellton Towers  ,строили с 2015 года,сдали  пару месяцев назад и до 2020 года-другая жизнь была.

Крути не крути, разрешение на застройку квартала у кроста не заберут

Кристал он достроит по любому, рядом запланированы еще два корпуса которые будут активно строить и продавать

Крути не крути, разрешение на застройку квартала у кроста не заберут

Кристал он достроит по любому, рядом запланированы еще два корпуса которые будут активно строить и продавать

Не заберут..А кто сказал,что заберут?

Не заберут..А кто сказал,что заберут?

Скорее всего соседние корпуса Кристалла будут также небоскребами. Ну не будет Крост строить по 25 этажей и они опять провернут такую же схему как с первым корпусом, " что за время пути собака могла подрасти". А это уже риски дольщиков. Да и вообще, насколько выгодно будет вкладываться в дома с таким сроком возведения. Крост может остановить только кризис, если он усилится конечно.

Скорее всего соседние корпуса Кристалла будут также небоскребами. Ну не будет Крост строить по 25 этажей и они опять провернут такую же схему как с первым корпусом, " что за время пути собака могла подрасти". А это уже риски дольщиков. Да и вообще, насколько выгодно будет вкладываться в дома с таким сроком возведения. Крост может остановить только кризис, если он усилится конечно.

Насчет небоскребов большой вопрос. Большая этажность, это не только возможность продать много квартир на маленькой площади земли но и геморой связанной с документацией и разрешениями, фундаментом и инженерными соружениями, лифтами и насосами

Вообщем весь этот геморой оправдан только когда рынок на подъеме.

Плюс есть утвержденный план квартала с этажностью, 99% высоток не будет в следующих двух корпусах

Насчет небоскребов большой вопрос. Большая этажность, это не только возможность продать много квартир на маленькой площади земли но и геморой связанной с документацией и разрешениями, фундаментом и инженерными соружениями, лифтами и насосами
Вообщем весь этот геморой оправдан только когда рынок на подъеме.
Плюс есть утвержденный план квартала с этажностью, 99% высоток не будет в следующих двух корпусах

А про высотку в 50 с лихом этажей с южной стороны, забыли?

Насчет небоскребов большой вопрос. Большая этажность, это не только возможность продать много квартир на маленькой площади земли но и геморой связанной с документацией и разрешениями, фундаментом и инженерными соружениями, лифтами и насосами
Вообщем весь этот геморой оправдан только когда рынок на подъеме.
Плюс есть утвержденный план квартала с этажностью, 99% высоток не будет в следующих двух корпусах

Согласна с Вами полностью

А про высотку в 50 с лихом этажей с южной стороны, забыли?

Насчет юга не уверен что это юг (это скорее северо запад)

С этой высоткой непонятка когда она будет строиться (надеюсь что не скоро)

Я говорю про два корпуса которые обещают начать активно строить в этом году

Крути не крути, разрешение на застройку квартала у кроста не заберут

Кристал он достроит по любому, рядом запланированы еще два корпуса которые будут активно строить и продавать

После истории с Crystalом наврятли у Кроста рискнет кто то покупать, Ведь этот ЖК начали строить в стабильное время, а сейчас кризис, санкции и т.д. Так что даже если Крост и начнет строить, не факт вообще что достроит. А вообще не обязательно у них забирать разрешение, может они сами откажутся. 

Насчет юга не уверен что это юг (это скорее северо запад)
С этой высоткой непонятка когда она будет строиться (надеюсь что не скоро)
Я говорю про два корпуса которые обещают начать активно строить в этом году

Обещают только в 25, сечас там дом стоит и еще люди живут.

Обещают только в 25, сечас там дом стоит и еще люди живут.


Они вроде по плану поставят эти корпуса перед пятиэтажкой, впритык к Кристаллу, так может и не будут расселять этот дом. А вот когда уже следующие дома будут в сторону тухачевского строить, тогда и снесут
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов