Обсуждение ЖК Квартал Румянцево (МелисСад)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Открытие новых объектов - это не гарантия стабильности застройщика. 

Ты понимаешь, что ты сейчас и в своего застройщика-работодателя камень кинул???

Хейтить нужно умело. А ты видно дилетант.

Открытие новых объектов - это не гарантия стабильности застройщика. Вспомните сколько начатых объектов на момент банкротства их застройщиков было у  СУ 155, МарьиноСтрой, Урбан Групп и т.д.
По продажам пока никаких изменений. Так же 2%.

Я слышал про твоего работодателя, вообще ему капец.
Объявления

Открытие новых объектов - это не гарантия стабильности застройщика. Вспомните сколько начатых объектов на момент банкротства их застройщиков было у  СУ 155, МарьиноСтрой, Урбан Групп и т.д.
По продажам пока никаких изменений. Так же 2%.

Ну и своего застройщика вспомни, как ГК Самолет поживает, еще никого из дольщиков не убил?

А тут разве кто то кроме вас упоминал других застроев? Разве кто то писал, не берите у МИЦ, берите у такого то застроя? Нет тут идет речь только о МИЦ, никто не рекламирует других застройщиков. Это вы тут создаете видимость, что пишут якобы конкуренты, но их нет, понимаете - нет. МИЦ сам себя закапывает, поэтому виноват только он. Отсюда и такой мизерный спрос.

Недолго догадаться, что ЖК МелисСад для, рядом строящегося комплекса апартаментов Тропарево парк, очень большая помеха. Тут без всякой рекламы понятно, для чего вы черный пиар развели.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У них проблем точно нет, когда есть проблемы новых проектов не открывают, а они уже два открыли в августе, в Одинцово и Старой Москве.

Как открыли, так и закроют. Не проблема отложить в долгий ящик. Возможно, они ожидают субсидий от гос-ва, но это вряд ли случится. 

Как открыли, так и закроют. Не проблема отложить в долгий ящик. Возможно, они ожидают субсидий от гос-ва, но это вряд ли случится.

Какие субсидии? Все застройщики сейчас работают по эскроу и получают деньги от банков. Никто не будет откладывать строительство, если его начали и банк вписался в это.
Обратите внимание

Какие субсидии? Все застройщики сейчас работают по эскроу и получают деньги от банков. Никто не будет откладывать строительство, если его начали и банк вписался в это.

Какое строительство? Какой банк? Ничего тут строиться не будет. Бывшим дольщикам выплатили суммы компенсации по гражданским искам. Ветку можно закрывать. Кина не будет.

Как открыли, так и закроют. Не проблема отложить в долгий ящик. Возможно, они ожидают субсидий от гос-ва, но это вряд ли случится.

В "долгий ящик" откладывают проекты по которым не открыто финансирование и не получено разрешение на строительство.

Какие субсидии? Все застройщики сейчас работают по эскроу и получают деньги от банков. Никто не будет откладывать строительство, если его начали и банк вписался в это.

 

В "долгий ящик" откладывают проекты по которым не открыто финансирование и не получено разрешение на строительство.

Нашёл документации, в таком случае не отложат, а как насчет рисков заморозки? 

Нашёл документации, в таком случае не отложат, а как насчет рисков заморозки?

Ага, заморозять, в морозилку отправят)))

Недолго догадаться, что ЖК МелисСад для, рядом строящегося комплекса апартаментов Тропарево парк, очень большая помеха. Тут без всякой рекламы понятно, для чего вы черный пиар развели.

Ну конечно, легче всего все свалить с больной головы на здоровую. Но это тут не прокатит. Это совершенно разные объекты, к тому же там апартаменты, а не жилье. И к вашему сведению, сейчас специально глянул, там в среднем продают по 50 апартов в месяц, а тут с продажами беда. 

Ну конечно, легче всего все свалить с больной головы на здоровую. Но это тут не прокатит. Это совершенно разные объекты, к тому же там апартаменты, а не жилье. И к вашему сведению, сейчас специально глянул, там в среднем продают по 50 апартов в месяц, а тут с продажами беда.

А никто не сваливает с больной головы на здоровую, все так и есть. Еще в апреле- мае в телграм каналах по недвижимости писали об этом.
IMG_20220829_195749_137.jpg
И апарты в вашем Тропарево парк хорошо продавались в прошлом году, осенью, а с апреля они встали. Специально посмотрел информацию наш. дом. рф. Вот вы и занялись черным пиаром. Ведь в апартаментах нет прописки, а здесь есть. И коммуналка с налогами дороже в апартаментах. Естественно, что люди выбирают квартиры.

Нашёл документации, в таком случае не отложат, а как насчет рисков заморозки?

А почему могут заморозить? Банк, который финансирует стройку, не позволит этого сделать.

А почему могут заморозить? Банк, который финансирует стройку, не позволит этого сделать.

Сейчас тяжелые времена с логистикой, материалами. Отток продаж, отсутствие поддержки, изменения ипотечных условий и т.д. Факторов много.

Ага, заморозять, в морозилку отправят)))

Да, да, именно. У вас что в морозилке лежит? Юмор или целиком голова? 

Сейчас тяжелые времена с логистикой, материалами. Отток продаж, отсутствие поддержки, изменения ипотечных условий и т.д. Факторов много.

Почему тяжелые времена? Я помню в апреле специалисты заявляли о возможном дефиците сантехники и отделочных материалов в строительстве, но этого не случилось. Во всяком случае я не встречал об этом информации. В Минпромторге наоборот заявляют, что в России наращиваются мощности по производству в этом сегменте, а доля импорта составляет всего 12%.
Стройматериалов предостаточно, бетон, арматура, пеноблоки все есть на рынке. Это то, что в ближайший год будет востребовано на этой стройке, про отделочные материалы даже говорить рано.
И я не понимаю про отток продаж, отсутствие поддержки? Куда оттекли продажи и чья поддержка отсутствует? Государства? Но они специально разработали проект поддержки градообразующих компаний. Где и когда писали, что государство отказалось от этого проекта?
Изменения ипотечных условий, ну так они стали лучше. Льготная ипотека, ипотека с господдержкой.
Я, вообще то, не ипотечник, покупал за живые деньги, может там что-то не так. Но я вижу предложения на сайте 5,1-6,1% с господдержкой и стандартные ставки 10,1℅. Раньше было, вроде, 11-12%. Поправьте меня, если я не прав. Я не вижу причин, что могут заморозить строительство.

Да, да, именно. У вас что в морозилке лежит? Юмор или целиком голова?

У меня в морозилке лежит мясо, а голова на своем месте. Риск заморозки всегда есть, если голова не на месте, точняк говорю. Главное по полочкам все разложить или заложить. Риски в проект, консультацию по ним к спецам. Той можно и к бабулькам на базар сходить, они по рискам заморозки большие спецы))) Бггг

Почему тяжелые времена? Я помню в апреле специалисты заявляли о возможном дефиците сантехники и отделочных материалов в строительстве, но этого не случилось. Во всяком случае я не встречал об этом информации. В Минпромторге наоборот заявляют, что в России наращиваются мощности по производству в этом сегменте, а доля импорта составляет всего 12%.
Стройматериалов предостаточно, бетон, арматура, пеноблоки все есть на рынке. Это то, что в ближайший год будет востребовано на этой стройке, про отделочные материалы даже говорить рано.
И я не понимаю про отток продаж, отсутствие поддержки? Куда оттекли продажи и чья поддержка отсутствует? Государства? Но они специально разработали проект поддержки градообразующих компаний. Где и когда писали, что государство отказалось от этого проекта?
Изменения ипотечных условий, ну так они стали лучше. Льготная ипотека, ипотека с господдержкой.
Я, вообще то, не ипотечник, покупал за живые деньги, может там что-то не так. Но я вижу предложения на сайте 5,1-6,1% с господдержкой и стандартные ставки 10,1℅. Раньше было, вроде, 11-12%. Поправьте меня, если я не прав. Я не вижу причин, что могут заморозить строительство.

Но у нас с отделкой, я очень сомневаюсь, что на импорт расчитывали. Не элитка, не бизнес-премиум, потерпим, своим родным китайским обойдемся, чай и у нас неплохо делать научились плитку с унитазами. За итальянские сойдут)))

У меня в морозилке лежит мясо, а голова на своем месте. Риск заморозки всегда есть, если голова не на месте, точняк говорю. Главное по полочкам все разложить или заложить. Риски в проект, консультацию по ним к спецам. Той можно и к бабулькам на базар сходить, они по рискам заморозки большие спецы))) Бггг

Девелопер конечно не всё может просчитать. Боюсь, что могут произойти непредвиденные события, как например в феврале. 

Почему тяжелые времена? Я помню в апреле специалисты заявляли о возможном дефиците сантехники и отделочных материалов в строительстве, но этого не случилось. Во всяком случае я не встречал об этом информации. В Минпромторге наоборот заявляют, что в России наращиваются мощности по производству в этом сегменте, а доля импорта составляет всего 12%.
Стройматериалов предостаточно, бетон, арматура, пеноблоки все есть на рынке. Это то, что в ближайший год будет востребовано на этой стройке, про отделочные материалы даже говорить рано.
И я не понимаю про отток продаж, отсутствие поддержки? Куда оттекли продажи и чья поддержка отсутствует? Государства? Но они специально разработали проект поддержки градообразующих компаний. Где и когда писали, что государство отказалось от этого проекта?
Изменения ипотечных условий, ну так они стали лучше. Льготная ипотека, ипотека с господдержкой.
Я, вообще то, не ипотечник, покупал за живые деньги, может там что-то не так. Но я вижу предложения на сайте 5,1-6,1% с господдержкой и стандартные ставки 10,1℅. Раньше было, вроде, 11-12%. Поправьте меня, если я не прав. Я не вижу причин, что могут заморозить строительство.

Вы верите официальной статистике Минпромторга? 10-12%? Допустим. В нашем случае это "комфорт". 

если брать сегмент выше, то 50% по офф. данным. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов