Мораторий на неустойку

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не хотел вступать во всю эту полемику, но в свете последних событий не могу промолчать. Кто еще не в курсе, мораторий продлили еще на пол года, то есть до середины 2023 года. Получается, что такой большой срыв по срокам, мы даже неустойку вообще не сможем взыскать с застроя. К тому же уже есть сомнения, что ключи будут в марте 2023, могут свободно затянуть до июня. 

633bd6519beca_20221004105842.png

А вообще, кто в курсе, может что-то все-таки можно придумать по поводу неустойки? Реально неприятно , целый год и там еще сколько непонятно нашими деньгами пользуются безвозмездно.

Объявления

А вообще, кто в курсе, может что-то все-таки можно придумать по поводу неустойки? Реально неприятно , целый год и там еще сколько непонятно нашими деньгами пользуются безвозмездно.

Тут только один вариант, за текущий срыв, дольщики ничего не получат. Даже если ключи начнут выдавать в июне. А вот если сроки сдвинут до конца года и если мораторий не продлят, тогда да будет возможность взыскать неустойку за пол года. 

Тут только один вариант, за текущий срыв, дольщики ничего не получат. Даже если ключи начнут выдавать в июне. А вот если сроки сдвинут до конца года и если мораторий не продлят, тогда да будет возможность взыскать неустойку за пол года.

Застройщик деньги собрал и на Кипр и в Дубай свалил. Себя летом банкротом объявит и плакали ваши денежки. Простите, но вот она правда. Ясно, что глаза закололи.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Застройщик деньги собрал и на Кипр и в Дубай свалил. Себя летом банкротом объявит и плакали ваши денежки. Простите, но вот она правда. Ясно, что глаза закололи.


Ты из психушки строчишь?

Застройщик деньги собрал и на Кипр и в Дубай свалил. Себя летом банкротом объявит и плакали ваши денежки. Простите, но вот она правда. Ясно, что глаза закололи.


Вы простите конечно но такую Дич 😜, я давно не слышал 😁
Обратите внимание

Вы простите конечно но такую Дич 😜, я давно не слышал 😁


Если вы не слышали, не значит, что этого нет. Вы наивны очень. Видимо, уровень когнитивных способностей оставляет желать лучшего, к сожалению.

Если вы не слышали, не значит, что этого нет. Вы наивны очень. Видимо, уровень когнитивных способностей оставляет желать лучшего, к сожалению.


Посмотрим если вы окажитесь не совсем правы, как вы заговорите 😉. Ой простите точнее пропадете 😜🤣

Посмотрим если вы окажитесь не совсем правы, как вы заговорите 😉. Ой простите точнее пропадете 😜🤣


Купить квартиру - не напасть, лишь бы с застроем не пропасть 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Купить квартиру - не напасть, лишь бы с застроем не пропасть 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣


Один и тот же чел под разными никами рифмой строчит.

Ну то что застрой кинет дольщиков и на деньги и на жилье, это конечно слишком громкое заявление. Но вот то, что продлили разрешение на строительство до июня и то что мораторий на неустойку действует тоже до июня, дает понять, что застрой не рассчитывает выдавать ключи раньше этого срока.

Застройщик деньги собрал и на Кипр и в Дубай свалил. Себя летом банкротом объявит и плакали ваши денежки. Простите, но вот она правда. Ясно, что глаза закололи.

Аппарты продавались практически по себестоимости, все строительные работы практически завершены, нечего там было выводить...

уважаемые соседи! Так как мораторий вроде не собираются продлевать, по крайней мере нет такой информации сейчас, предлагаю составить коллективный иск на взыскание неустоек и с 30.06.2023 дружно всем отнести все в суд, тем более пошлину за это платить не надо, достаточно корректно составить исковое.

 

Кстати, кто в курсе, могу ли я внести расходы на съем жилье зха период в том числе пока мораторий действовал? приличная сумма набежала как бы.

 

"Постановление Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 479, вводящее мораторий на неустойки. Даже если застройщик нарушит условия ДДУ, неустойку начислять не будут, как не будут и взыскивать с него убытки. Изначально мораторий действовал до декабря 2022 года, но был продлен до 30 июня 2023 года."

уважаемые соседи! Так как мораторий вроде не собираются продлевать, по крайней мере нет такой информации сейчас, предлагаю составить коллективный иск на взыскание неустоек и с 30.06.2023 дружно всем отнести все в суд, тем более пошлину за это платить не надо, достаточно корректно составить исковое.
 
Кстати, кто в курсе, могу ли я внести расходы на съем жилье зха период в том числе пока мораторий действовал? приличная сумма набежала как бы.
 
"Постановление Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 479, вводящее мораторий на неустойки. Даже если застройщик нарушит условия ДДУ, неустойку начислять не будут, как не будут и взыскивать с него убытки. Изначально мораторий действовал до декабря 2022 года, но был продлен до 30 июня 2023 года."

Да я готова участвовать
Марина

уважаемые соседи! Так как мораторий вроде не собираются продлевать, по крайней мере нет такой информации сейчас, предлагаю составить коллективный иск на взыскание неустоек и с 30.06.2023 дружно всем отнести все в суд, тем более пошлину за это платить не надо, достаточно корректно составить исковое.
 
Кстати, кто в курсе, могу ли я внести расходы на съем жилье зха период в том числе пока мораторий действовал? приличная сумма набежала как бы.
 
"Постановление Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 479, вводящее мораторий на неустойки. Даже если застройщик нарушит условия ДДУ, неустойку начислять не будут, как не будут и взыскивать с него убытки. Изначально мораторий действовал до декабря 2022 года, но был продлен до 30 июня 2023 года."

согласен

согласен

я за

я за


Я за
Я за
Я за!

Только важное замечание что неустойка взыскивается за весь период времени, пока должник не исполнял своего обязательства. Гражданское законодательств закрепляет за кредитором право требовать присуждения неустойки по день фактического исполнения обязательства (п. 65 ППВС РФ №7). По такому требованию в резолютивной части решения суд указывает размер неустойки на день вынесения судебного решения, подлежащий взысканию.

Взыскать за съем за прошедший период не получится(

уважаемые соседи! Так как мораторий вроде не собираются продлевать, по крайней мере нет такой информации сейчас, предлагаю составить коллективный иск на взыскание неустоек и с 30.06.2023 дружно всем отнести все в суд, тем более пошлину за это платить не надо, достаточно корректно составить исковое.
 
Кстати, кто в курсе, могу ли я внести расходы на съем жилье зха период в том числе пока мораторий действовал? приличная сумма набежала как бы.
 
"Постановление Правительства Российской Федерации от 26.03.2022 № 479, вводящее мораторий на неустойки. Даже если застройщик нарушит условия ДДУ, неустойку начислять не будут, как не будут и взыскивать с него убытки. Изначально мораторий действовал до декабря 2022 года, но был продлен до 30 июня 2023 года."

А есть ли смысл подавать на неустойку, за какие то пару месяцев? Ведь мораторий действует до конца этого месяца и если ключи начнут выдавать в августе-сентябре, то какой смысл судиться? 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов