Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 12 из 155
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Привет всем. Я поддерживаю Надежду. Сейчас нужно думать как сообща выходить из сложившейся ситуации, а не панику разводить. Если застройщик наконец-то идет на контакт с дольщиками, это хорошо. Инициативная группа нужна как воздух, нет смысла по отдельности биться головой об стену. Если несколько представителей от нас будут решать вопросы с застройщиком в рабочем порядке, представляя наши интересы и держа нас в курсе на форуме - это нормально.

Можно, в принципе, это и в отдельную тему вынести.

Доброй ночи, Антон! Я тоже всеми фибрами души поддерживаю Надежду. Только почему мы с  Вами и другими  дольщиками  сообща должны думать как выходить из сложившейся ситуации? Мы эту ситуацию не создавали. Мы с Вами честно в срок заплатили положенную сумму. Никто панику не разводит, это Вы напрасно, никто и не бьется головой о стену. Просто становится понятно, что у застройщика кончились деньги, так о чем с ним говорить? Продаж нет (цены высокие на наш "бизнес класс"). Так какие вопросы будем решать с застройщиком? Может, лучше все-таки со Сбером? Там и деньги и свои застройщики. Конечно, я могу ошибаться, но все-таки...Знаете, меня очень всегда смущала некая неприступность застройщика непонятно почему, даже на этапе заключения ДДУ. Вот только вопрос -   как Сбер относится к такого рода делам? Вы уж извините меня, но испоганить такое замечательное место как Болтино - надо постараться.

Думаю, все же надо сконцентрироваться на том, кто сможет пойти на встречу в предложенную дату и перечне вопросов, которые необходимо поставить перед застройщиком. Может быть, как предлагала Надежда, уже пора обобщить все предложения. Я бы предложил руководствоваться  перечнем информации указанным в статье 21 ФЗ-214, о чем я уже писал выше. К слову сказать, в договоре записано, что дольщикам иную информацию требовать запрещено. Требовать отчёта перед СБ у нас полномочий особых нет. Единственное, что мы можем сделать по итогам встречи, это составить протокол и проинформировать о ситуации СБ и Мособлстойнадзор и попросив последнего принять соответствующие меры по обеспечению наших прав.

генеральный подрядчик: ООО «СТРОЙСНАБКОМПЛЕКТ», генеральный проектировщик: ООО «ПАРС-В». В интернете про эти организации ничего существенного найти не удалось. У подрядчика даже сайта нет. Наверняка, на замену им найдут подобного рода конторы, только ещё более дешёвые. В этой связи вызывает большое беспокойство вопрос качества дальнейшего строительства.

 

Я составил таблицу, которая, мне кажется,  более наглядно отражает ситуацию по стоимости строительства. Возможно, она как-то пригодиться для встречи.

 

5785860647427_Boltino.jpg

Объявления

в итоге есть кто сможет быть?

в рабочие дни конечно трудно вырваться на стройку. у меня не получится, но очень бы хотелось. 

 

по существу вопросов, добавить нечего, соседи уже все написали.

Всем форумчанам, доброе утро!
Со слов менеджера, рабочая группа создана, на совещании решались вопросы как обеспечить сдачу 1 очереди в срок, т.е. до 31.12.16г., Сбербанк одобрил строительную компанию, которая будет заниматься отделочными работами и готова перевести денежные средства для продолжения работ. Встречу перенесли на неделю позже, т.е. на 25-26 июля, предполагаю, чтобы работы уже начались, был понятен объем работ, сроки выполнения и перед дольщиками было что говорить.
На встрече буду обязательно, как только точно определится день возьму выходной на работе.
Всем желаю удачного дня!
До встречи!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Надежда, раз вы в контакте с застройщиком, может быть, встречу для многих удобнее провести в субботу 23 июля.
Добрый день, VLD!
С первых строк внесу ясность, чтобы в дальнейшем избежать лишних вопросов - я контактирую, так же как и вы все, судя по переписке, только со своим менеджером, и вся информация, которой я с вами делюсь, получена от него при встречах/звонках. Я езжу в Болтино на стройку, на квартиру, в офис продаж почти каждую неделю, сейчас реже, так как там нет изменений.

На форуме уже предлагали перенести встречу на субботу, я говорила об этом с менеджером, мне ответили, что это очень затруднительно, скорей всего невозможно. Единственное, что могу сделать, на самой встрече с рабочей группой, предложить встречаться по субботам. Может быть сейчас, когда мы делимся новостями и предложениями на форуме, Застройщик также читает нашу переписку и спланирует встречу на субботу.
Ждём новостей.
Удачи!
Обратите внимание

Надежда, добрый день

Застройщик наш пока больше напоминает кота Ваську из басни Крылова.

Я тоже звонил, и мне, по сути, тоже самое сказали, но аргументов никаких не привели. Если это связано с тем что, например, представители Сбербанка или контролирующих инстанций (которых вряд ли пригласили) не могут, я бы еще понял. А если кому-то из менеджмента неохота тратить на это субботу, то для меня это не аргумент. Застройщику правильнее было бы ориентироваться на пожелания дольщиков, тем более, что это он создал проблемы. Не знаю, поддержат ли меня другие дольщики, потому как нет понимания сколько народу собирается принять участие во встрече.

Вот у меня нет опасений, что стройка превратится в долгострой. У застройщика ещё есть время. Почти полгода на завершение стройки. Думаю и без паркинга можно сдать. А достроить его можно и одновременно со второй очередью. Мы на встрече только можем выразить свои опасения и все. На мой взгляд, здесь много эмоций за которыми теряется суть вопроса. Нет же никаких весомых аргументов для Жалоб. Возможно какие то бюрократические проволочки с подрядчиками, инвесторами и т.д. А нагнетать обстановку не нужно, от этого никто не выигрывает. Если, как говорит, застройщик сейчас нет смысла проводить встречу, значит нечего сказать. А воздух на встрече сотрясать бессмысленно. Я так понял застройщик решил или почти решил свои проблемы и проведёт встречу когда будет что сказать.

Уважаемый Гость,

 

Уважаемые гость, ваш оптимизм и хладнокровие вызывают уважение.
Вопрос своевременной сдачи - не праздный. Для кого-то это связано с тем, что надо дольше снимать квартиру, у кото-то отодвигаются планы съехаться-разъехаться у кого-то другие соображения и т.д.  И это все дополнительные издержки, которые вынуждены нести покупатели.

Стройка простаивает с апреля по сей день в период наиболее благоприятный для строительства. У нас частенько любят асфальт в снег зимой укладывать. И может показаться, что это нормально. Однако, существует такое понятие как качество строительства и соблюдение технологических сроков.
По-моему, объект сдать в оговорённые договором сроки очень сложно, если только  застройщик не нагонит дополнительных рабочих. 
Чтобы здесь не нагнетали обстановку, нужно чтобы застройщик сам ее и разрядил, объяснив людям, какие меры он планирует предпринять, чтобы наверстать упущенное и восстановить пошатнувшееся доверие. Это, прежде всего в его интересах.

По поводу съёма жилья и прочих расходов: Вы же подписывали договор. Там были сроки сдачи. Напомню 31.12.16. Вы принимали все риски. Или вы рассчитывали что сдадут через месяц после покупки?и сейчас обвинять застройщика в ваших "дополнительных" расходах некорректно.
Очевидно, что есть проблемы. Из сообщений выше я понял что он их решает. А встречи ради встречи совсем не интересны. Ни нам (дольщикам) ни застройщику. Все заинтересованы в сдаче объектов в срок. Я думаю это тоже очевидно. Так что ждём от застройщика выполнения своих обязательств в установленные сроки.
В стилистике ваших сообщений, уважаемый Гость, просматривается позиция представителя застройщика. Если это так, то это можно только приветствовать. Пора уже выйти из сумрака и завести здесь официальный аккаунт! Согласен, что вполне можно обойтись без встреч. Люди вовсе не встречи ждут, а хотят чтобы застройщик проинформировал дольщиков по мейлу либо через сайт по тем вопросам, которые были обозначены на нескольких предыдущих страницах. Мы ведь и по договору, и по фз214 имеем на это право, равно как и на то, чтобы объект надлежащего качества был сдан в установленные договором сроки.
Напоминает охоту на ведьм!
Кто не согласен нагонять жути, представитель застройщика! Я владею такой же информацией, как и все читатели форума. И я купил квартиру в этом комплексе, и сейчас тоже плачу за съем. И ещё нсть трудности. Они у всех есть, и у застройщика в том числе. Наверно встреча нужна. Но нужно понимать какая цель этой встречи. Обозначить проблемы? Застройщик знает их лучше нас! Сказать, что мы очки хотим завершения стройки в установленные сроки? Застройщик толе этого хочет! Предложить свою помощь? Было бы здорово! А инструменты этой помощи у нас есть? Писать жалобы? Они улучшат финансовое состояние застройщика? Или повлекут дополнительные расходы на штрафы и т.д.? Расходы не на строительство паркинга, не на отделку наших квартир, не на блогоустройство территории, а расходы на штрафы, проверки и прочее!
Какая цель? Что мы хотим?
Разумно если каждый задаст себе этот вопрос и ответит на него. Тогда может это обсуждение перейдёт в более конструктивное русло. И не будет принципиальным моментом день встречи с застройщиком! Вторник или суббота!
И ещё, будущие соседи, нагнетая здесь обстановку мы не способствуем новым продажам! Скорее наоборот отпугиваем большинство потенциальных покупателей. Причём аргументов серьезных у нас нет, только эмоции. И это тоже не выгодно никому.
А кто хотел, для себя все узнал. Например Надежда! И все подробно здесь изложила. За что ей спасибо!
Давайте держать себя в руках и если действовать, то без эмоций, конструктивно!
Гость рассуждает в пользу застройщика..а денежки от финансирования первого этапа где,позвольте узнать.По карманам разлетелись.Считаю необходимо собраться,познакомиться и создать рабочую группу.
Понятия не имею где денежки. инфы, что они по карманам нет. Фантазировать на этот счёт нет желания. Стараюсь посмотреть на ситуацию с позиции фактов, а не эмоций. И рассуждать стараюсь откинув эмоции а не в чью то пользу, это глупо. Своё мнение никому не навязываю. Встреча нужна, но нужно определиться кто какой результат хочет получить

Создал тему: https://pronovostroy...руппой-застрой/

Давайте там определяться по поводу предстоящей встречи.

Всем форумчанам, доброе утро!
Со слов менеджера, рабочая группа создана, на совещании решались вопросы как обеспечить сдачу 1 очереди в срок, т.е. до 31.12.16г., Сбербанк одобрил строительную компанию, которая будет заниматься отделочными работами и готова перевести денежные средства для продолжения работ. Встречу перенесли на неделю позже, т.е. на 25-26 июля, предполагаю, чтобы работы уже начались, был понятен объем работ, сроки выполнения и перед дольщиками было что говорить.
На встрече буду обязательно, как только точно определится день возьму выходной на работе.
Всем желаю удачного дня!
До встречи!

Надежда, мне кажется, что застройщику в обязательном порядке должен был быть понятен объем и сроки выполнения работ на сегодняшний день. Стройка ведется с лета 2014 года. Большая часть средств принадлежит Сберу, который очень жестко контролировал свои вложения. Давайте не будем переживать за застройщика, а только за себя. Это будет правильнее.

Всего Вам доброго! 

Больше всего Вы и застройщик боятся нашей встречи..она даст возможность собраться дольщикам,а это не входит в планы застройщика.Лучше нас поодиночке обманывать

Надежда, мне кажется, что застройщику в обязательном порядке должен был быть понятен объем и сроки выполнения работ на сегодняшний день. Стройка ведется с лета 2014 года. Большая часть средств принадлежит Сберу, который очень жестко контролировал свои вложения. Давайте не будем переживать за застройщика, а только за себя. Это будет правильнее.

Всего Вам доброго! 

 

Так мы за себя и переживаем!

 

Надежда, мне кажется, что застройщику в обязательном порядке должен был быть понятен объем и сроки выполнения работ на сегодняшний день.

 

Это и дольщикам должно быть понятно! Причём по закону.

Больше всего Вы и застройщик боятся нашей встречи..она даст возможность собраться дольщикам,а это не входит в планы застройщика.Лучше нас поодиночке обманывать


Вот это мысль! )))))
  • Назад
  • Страница 12 из 155
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов