Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 10 из 155
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Да, из "Федоскинской" перезвонили, верно. Очень словоохотливая девушка... :)

Значит вы общались со мной, других девушек там нет)

Все, ухожу из вашего форума, а то и так засиделась. Еще раз извините)

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Да не за что, форум - это свободное пространство :)

Удачных продаж!

Объявления

Звонили сегодня из Болтино. Сказали, что на следующей неделе должны подписать договор с новой страховой компанией ВСК.

 

Лента, я прошу прощения, а вы не Лента из Мытищ? Если так, то мы знакомы...

 

Про договор с новым подрядчиком - сказка стара как мир, это они и 1,5 месяца говорили.

 

Добрый день, Propeller, нет, я не из Мытищ.  :sad: Да, за нового подрядчика давным-давно говорили.

 

 

Звонили сегодня из Болтино. Сказали, что на следующей неделе должны подписать договор с новой страховой компанией ВСК.

 

Нина, спасибо за информацию! Что-то затянули они со страховой...

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Звонили сегодня из Болтино. Сказали, что на следующей неделе должны подписать договор с новой страховой компанией ВСК.

Нина, почему Вас предупредили про страховую? Об этом должны знать все дольщики в опубликованной изменной декларации

Нина, почему Вас предупредили про страховую? Об этом должны знать все дольщики в опубликованной изменной декларации

 

Мне тоже никто не звонил. Возможно Нине звонили по другому вопросу, заодно и об этом сказали. По идее они всех должны оповестить уже после заключения договора. И да, обязательно сделать изменения в проектной и выложить на сайте.

Обратите внимание

Пока не будет страховой, ни Сбербанк, ни Росреестр добро не дадут. Т.к. мои документы именно на этом этапе, поэтому мне позвонили. Ещё они меняют подрядчика. Да, первое что приходит в голову, закончились деньги. Но, вроде, в сентябре должны начать вторую очередь.Сбербанк только что дал нам добро на ипотеку. Значит не всё потеряно. Сбербанк не идиот.

Проблемы у всех застройщиков, я ищу с января. Геморрой у всех. Думаю, надо общаться, держаться вместе, а не давить друг другу на психику.

Пока не будет страховой, ни Сбербанк, ни Росреестр добро не дадут. Т.к. мои документы именно на этом этапе, поэтому мне позвонили. Ещё они меняют подрядчика. Да, первое что приходит в голову, закончились деньги. Но, вроде, в сентябре должны начать вторую очередь.Сбербанк только что дал нам добро на ипотеку. Значит не всё потеряно. Сбербанк не идиот.

Проблемы у всех застройщиков, я ищу с января. Геморрой у всех. Думаю, надо общаться, держаться вместе, а не давить друг другу на психику.

 

Нина, добрый день! Ну да, тут проблема ещё, что пока не будет страховой, то и продаж не будет. Без страховой ДДУ не регистрируют в Росреестре.

 

PS Я сначала прочитала, что Сбербанк уже вторую очередь одобрил!  :rofl:

Правительство Подмосковья предложило изымать проблемные долгострои без решения суда.

Правительство Московской области выступило с инициативой внести поправки в федеральный закон 214-ФЗ и Земельный кодекс РФ, которые позволят без решения суда изымать у девелоперов проблемные долгострои. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина.

«Чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, правительство Московской области предложило внести поправки в федеральное законодательство, позволяющие без решения суда изымать у девелоперов проблемные долгострои. Таким образом власти намерены защитить интересы граждан, участвующих в долевом строительстве жилья. Сегодня нерадивые застройщики отказываются передавать простаивающие площадки квалифицированным инвесторам, согласившимся достроить квартиры пострадавшим гражданам», — цитирует пресс-служба слова Германа Елянюшкина.

Предложения с поправками, отправленные губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, должны оперативно оказывать меры социальной поддержки гражданам-соинвесторам, перед которыми нарушены обязательства по передаче оплаченного жилья, отметили в пресс-службе.

«Сегодня сложилась парадоксальная ситуация, когда неприкосновенность права собственности инвесторов-застройщиков преобладает над защищенностью прав граждан. Простые люди оказываются незащищенными от действий недобросовестных или просто безграмотных бизнесменов от стройки», — заявил заместитель председателя правительства региона.

По его словам, существующие механизмы обеспечения прав обманутых дольщиков не учитывают то, что введение процедуры банкротства в отношении застройщика затягивает процесс реализации проблемных объектов, а недобросовестные девелоперы всячески препятствуют передаче стройплощадок новым инвесторам, которые готовы достроить гражданам квартиры. Как сообщает пресс-служба, на территории Московской области в 18 муниципальных образованиях остается 34 долгостроя и 6256 обманутых дольщиков. Более половины недобросовестных застройщиков стали банкротами, в отношении руководителей шести компаний заведены уголовные дела.

Ни к чему эти страшилки в данный момент

В такой формулировке это больше похоже на изъятие бизнеса, и вряд ли пройдёт согласования в таком виде, хотя, возможно, это была бы действенная мера, как минимум, чтобы отвадить всяких мошенников и проходимцев от этого бизнеса.
Но, хорошо бы чтобы Правительство озаботилось стройки до состояния долгостроя в принципе. Ведь, наверное, спрогнозировать перспективы объекта можно гораздо раньше, если законодательно обязать застройщика к большей прозрачности процесса строительства, чтобы помимо деклараций публиковался, например, график основных этапов строительства, ввода и сдачи объекта. И если надзорные органы или покупатели фиксируют существенные отклонения, то должны оперативно приниматься соотвествующие меры контроля, чтобы защитить права покупателей.

В такой формулировке это больше похоже на изъятие бизнеса, и вряд ли пройдёт согласования в таком виде, хотя, возможно, это была бы действенная мера, как минимум, чтобы отвадить всяких мошенников и проходимцев от этого бизнеса.
Но, хорошо бы чтобы Правительство озаботилось стройки до состояния долгостроя в принципе. Ведь, наверное, спрогнозировать перспективы объекта можно гораздо раньше, если законодательно обязать застройщика к большей прозрачности процесса строительства, чтобы помимо деклараций публиковался, например, график основных этапов строительства, ввода и сдачи объекта. И если надзорные органы или покупатели фиксируют существенные отклонения, то должны оперативно приниматься соотвествующие меры контроля, чтобы защитить права покупателей.

Это не страшилки. Просто есть такое предложение.  Примут - не примут от нас не зависит. Но права покупателя как-то защищать необходимо, тем более дольщика. На днях читал такую штуку, что к 2020 году дольщики "вымрут" как класс. Народ будет покупать готовые квартиры у застройщика, правда они процентов на 20 будут дороже.

Владимир, но у нас у самих на данный момент положение очень серьезное.  До 15 числа чуть больше недели, а "воз и ныне там". Думаю, что и после 15 будет то же. 

Кстати, посмотрел Ст. 21 214-ФЗ. Да, действительно застройщик просто обязан информировать о проекте строительства во всей его красе. Не буду перечислять, но пункты для добросовестного застройщика достаточно серьезные. У нас этого, к сожалению, не было и в помине, даже в лучшие времена. 

Кстати, очень многие пишут, что Сбер больше ЖК "Болтино " не финансирует. На источники никто не ссылается. Очень странно. Ну если знаешь - напиши № приказа или распоряжения, решения (это ведь ни к чему не обязывает). Дело-то важное. 

Придется нам, Владимир, призвать людей после 15 числа писать застройщику официально с уведомлением, как положено. С уважением.  

Да, если ничего не измениться, будем писать. по поводу Сбербанка, я не думаю, что это публичная информация. Чтобы что-то выяснить, надо искать выход на инсайдеров...

Да, если ничего не измениться, будем писать. по поводу Сбербанка, я не думаю, что это публичная информация. Чтобы что-то выяснить, надо искать выход на инсайдеров...

Инсайдеры имеются, но насколько приближены к информации - не известно

С такой экономической ситуацией и нашим правительством - это единственная возможность не потерять свои деньги.

А правительство наше совсем оборзело - взять хотя бы Шувалова, который открыто на всю страну смеется над людьми, покупающими 20-метровые квартиры...

 

Народ будет покупать готовые квартиры у застройщика, правда они процентов на 20 будут дороже.

 

Сегодня уже 7-ое июля. Да, конечно чудо возможно и ЖК Болтино достроит тот, кто изначально за этот проект взялся и не важно, кто будет подрядчиком или суб... Подождём до 15-го июля, как и все дольщики, дабы посмотреть, что же всё-таки произойдёт.

А что мы ждём 15-го июля? Что должно произойти?

А что мы ждём 15-го июля? Что должно произойти?

Ничего. Просто ждем у моря погоды. А вдруг придет добрый дядя и все достроит.

Владимир, сегодня пытался узнать (правда по телефону) о финансировании стройки. Бесполезно. Оказывается нужно знать конкретное ОСБ, где наш высокочтимый застройщик брал кредит. Общей базы у них нет. Хотя и на мои отвлеченные вопросы не про стройку тоже не смогли ответить. Накатал жалобу.

У них офис  на ул. А. Солженицына. Там не принимают.Ждать нечего... Надо собираться и требовать реальных дел.

 

  • Назад
  • Страница 10 из 155
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов