Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Денис, огромное вам спасибо! Наконец-то завеса тайны второй очереди спала. Мы теперь хоть знаем что там. Судя по фото, там стройплощадку пока готовят, хотя я почему-то думала, что уже земляные работы идут. Наверное все начнут активно как изначально и планировали, во втором квартале. Хотя, сколько тут времени уже осталось.

Инна, добрый вечер!
Предполагаю, что фотографии срок не меньше двух недель, судя по снегу.

Инна, добрый вечер!
Предполагаю, что фотографии срок не меньше двух недель, судя по снегу.

 

Здравствуйте, Надежда! Скорее всего вы правы, но две недели - это маленький срок, мало что изменится. Или вы думаете, что земляные работы все таки ведутся, но из-за снега этого не видно, в этом смысле?

Объявления

Здравствуйте, Надежда! Скорее всего вы правы, но две недели - это маленький срок, мало что изменится. Или вы думаете, что земляные работы все таки ведутся, но из-за снега этого не видно, в этом смысле?

Инна, добрый вечер!
Надеюсь, что в выходные кто-нибудь съездит в Болтино и выложит свежие фото, подождём! Антон Яшин планировал съездить и выложить фото, вот будет ли он фотографировать стройку второй очереди, неизвестно. Если мне удастся в ближайшее время попасть в Болтино, сфотографирую для Вас :)-

Добрый день, Надежда! 

 

Антон Яшин планировал съездить и выложить фото

 

Его уже поймали на слове.  :)

 

 

Если мне удастся в ближайшее время попасть в Болтино, сфотографирую для Вас :)-

 

Заранее, спасибо большое, Надежда! Я думаю это многим интересно! 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Посмотрел на фотках как выведен например полотенцесушитель. Руки оторвать. Часть белой трубы торчит из стены, потом соединение с нержавейкой.

Нафига нам ремонт эконом класса? да и еще и с такими огрехами?

Потом еще доплачивать чтобы демонтировали это совковый ремонт.

Посмотрел на фотках как выведен например полотенцесушитель. Руки оторвать. Часть белой трубы торчит из стены, потом соединение с нержавейкой.

Нафига нам ремонт эконом класса? да и еще и с такими огрехами?

Потом еще доплачивать чтобы демонтировали это совковый ремонт.

да вам, как я посмотрю, не то что ремонт, и квартира в Болтино-то не особо нужна - нафлудили в каждой ветке форума. определить по фото качество ремонта и стройматериалов может лишь такой красноречивый эксперт как вы (был тут уже один). хоть приехали бы на стройку и посмотрели что к чему, а то говорите "нафига нам ремонт" не побывав даже внутри. кстати, для таких приверед как вы, есть корпус без отделки, если я ничего не путаю. там можете хоть люкс ремонт себе отгрохать) а людей не вводите в заблуждение! ;)

Обратите внимание

Фотки сами посмотрите, на месте будет то же самое.

Вроде можно отказаться от отделки эконом класса- ура!

На нашем форуме появился очередной взвешенный эксперт, который оперирует лишь собственным мнением, за которое, подозреваю, ему еще и приплачивают :lol:  Второй раз уже наблюдаю появление тёмных сил, сгущающих тучи над нашим комплексом. В прошлый раз добро победило без шансов :D

На нашем форуме появился очередной взвешенный эксперт, который оперирует лишь собственным мнением, за которое, подозреваю, ему еще и приплачивают :lol:  Второй раз уже наблюдаю появление тёмных сил, сгущающих тучи над нашим комплексом. В прошлый раз добро победило без шансов :D

 

Антон, 2:0?  ;)

Понятно, что кому-то и что-то может не нравиться в "Болтино", что-то не устраивать. Но хочется чтобы человек как-то аргументированно высказывался, а не так как эти "Темные силы", как вы выразились. Это уже не обсуждение минусов проекта, а по другому называется...

Несмотря на то что с alexmos2005, порой, слишком придирчив, однако в вопросе эстетики полотенуесушителя я бы с ним согласился. Когда квартира по стоимости сравнима с очень дорогим автомобилем, то, конечно же, хотелось бы, чтобы, при всей натяжке сравнения, внутренняя отделка не напоминала интерьер "Запорожца", а в её исполнении присутствовали уж если не вкус, то хотя бы аккуратность и внимание к деталям.
К слову сказать, когда-то в рекламной кампании объекта особенно упирали на то, что застройка ведётся по проекту известных итальянских архитекторов. А сегодня на сайте без лишнего шума авторский надзор перешёл к компании СТД. В общем-то, оно и видно:-) Я ради интереса посмотрел, действительно ли мы обязаны итальянским архитекторам безбалконной архитектурой домов, расположенных практически на лоне природы, почти что у самой воды, где, казалось бы, сам Бог велел оборудовать дома хотя бы минимальным подобием балконов. Оказалось таки да. Проект по заказу выполнило итальянское проектно-архитектурное бюро Interstudio.nu под руководством сеньора Фабио Филипуцци, которое, кстати, много всего сделало для России, Азии и Африки. Фамилию Моретти на сайте обнаружить не удалось. Видимо, синьора была младшим партнером, а сейчас ушла в свободное плавание. А насчёт отсутствия балконов мне, помнится, давали такое любопытное объяснение, дескать, наш человек всячески стремится к расширению полезной площади жилища, в том числе, и за счёт объединения балкона с комнатой, значит балкон ему не нужен, и поэтому в данном проекте от них было решено отказаться.
Но это так ремарка. Более существенно, что несмотря рекламные обещания в договоре отделка прописана лишь крупными широкими мазками и, конечно, у тех кто купил такую квартиру особых манёвров нет. Пожалуй, основной возможностью хоть как-то повлиять на качество отделочных работ остаются степень юридической подкованности, знания строительных норм и требовательность будущих собственников. Всем удачи и терпения.
Да, уж если менеджмент время от времени читает данный форум, в целях создания позитивного имиджа среди (потенциальных) клиентов было бы замечательно, не только постить время от времени статьи о том, как хорошо будет жить в Мытищах, но и более активно, адресно и ситуативно реагировать на какие-то и просьбы и пожелания его участников, например, побольше тех же фотографий выкладывать отвечать на вопросы и давать комментарии. Тогда глядишь и продажи поактивней пойдут!

Вот тут я с Владимиром согласен полностью. На форуме только дольщики между собой общаются, что-то узнают друг у друга, делятся фотографиями. А между тем, здесь присутствует представитель Застройщика, который почему-то даже в этой теме не отвечает на вопросы: https://pronovostroy.../9748-внимание/

Новости с сайта "Болтино" я и сам могу прочитать, периодически его просматриваю.

Несмотря на то что с alexmos2005, порой, слишком придирчив, однако в вопросе эстетики полотенуесушителя я бы с ним согласился. Когда квартира по стоимости сравнима с очень дорогим автомобилем, то, конечно же, хотелось бы, чтобы, при всей натяжке сравнения, внутренняя отделка не напоминала интерьер "Запорожца", а в её исполнении присутствовали уж если не вкус, то хотя бы аккуратность и внимание к деталям.
К слову сказать, когда-то в рекламной кампании объекта особенно упирали на то, что застройка ведётся по проекту известных итальянских архитекторов. А сегодня на сайте без лишнего шума авторский надзор перешёл к компании СТД. В общем-то, оно и видно:-) Я ради интереса посмотрел, действительно ли мы обязаны итальянским архитекторам безбалконной архитектурой домов, расположенных практически на лоне природы, почти что у самой воды, где, казалось бы, сам Бог велел оборудовать дома хотя бы минимальным подобием балконов. Оказалось таки да. Проект по заказу выполнило итальянское проектно-архитектурное бюро Interstudio.nu под руководством сеньора Фабио Филипуцци, которое, кстати, много всего сделало для России, Азии и Африки. Фамилию Моретти на сайте обнаружить не удалось. Видимо, синьора была младшим партнером, а сейчас ушла в свободное плавание. А насчёт отсутствия балконов мне, помнится, давали такое любопытное объяснение, дескать, наш человек всячески стремится к расширению полезной площади жилища, в том числе, и за счёт объединения балкона с комнатой, значит балкон ему не нужен, и поэтому в данном проекте от них было решено отказаться.
Но это так ремарка. Более существенно, что несмотря рекламные обещания в договоре отделка прописана лишь крупными широкими мазками и, конечно, у тех кто купил такую квартиру особых манёвров нет. Пожалуй, основной возможностью хоть как-то повлиять на качество отделочных работ остаются степень юридической подкованности, знания строительных норм и требовательность будущих собственников. Всем удачи и терпения.
Да, уж если менеджмент время от времени читает данный форум, в целях создания позитивного имиджа среди (потенциальных) клиентов было бы замечательно, не только постить время от времени статьи о том, как хорошо будет жить в Мытищах, но и более активно, адресно и ситуативно реагировать на какие-то и просьбы и пожелания его участников, например, побольше тех же фотографий выкладывать отвечать на вопросы и давать комментарии. Тогда глядишь и продажи поактивней пойдут!

Спасибо, Владимир!
Разговор по делу, без лишних эмоций.

Не пишу, потому что новостей и фото пока нет.
А вступать в дебаты, кто хорош, а кто плох из форумчан, не собираюсь.

Спасибо, Владимир!
Разговор по делу, без лишних эмоций.

Не пишу, потому что новостей и фото пока нет.
А вступать в дебаты, кто хорош, а кто плох из форумчан, не собираюсь.

 

Вот-вот. На то это и форум, чтобы каждый мог высказать своё мнение. А нравится оно вам или не нравится - это уже дело десятое. Или парируйте аргументированно и с фактами, или тогда просто не реагируйте, не отвечайте. Не вижу в чем проблема.

Несмотря на то что с alexmos2005, порой, слишком придирчив, однако в вопросе эстетики полотенуесушителя я бы с ним согласился. Когда квартира по стоимости сравнима с очень дорогим автомобилем, то, конечно же, хотелось бы, чтобы, при всей натяжке сравнения, внутренняя отделка не напоминала интерьер "Запорожца", а в её исполнении присутствовали уж если не вкус, то хотя бы аккуратность и внимание к деталям.
К слову сказать, когда-то в рекламной кампании объекта особенно упирали на то, что застройка ведётся по проекту известных итальянских архитекторов. А сегодня на сайте без лишнего шума авторский надзор перешёл к компании СТД. В общем-то, оно и видно:-) Я ради интереса посмотрел, действительно ли мы обязаны итальянским архитекторам безбалконной архитектурой домов, расположенных практически на лоне природы, почти что у самой воды, где, казалось бы, сам Бог велел оборудовать дома хотя бы минимальным подобием балконов. Оказалось таки да. Проект по заказу выполнило итальянское проектно-архитектурное бюро Interstudio.nu под руководством сеньора Фабио Филипуцци, которое, кстати, много всего сделало для России, Азии и Африки. Фамилию Моретти на сайте обнаружить не удалось. Видимо, синьора была младшим партнером, а сейчас ушла в свободное плавание. А насчёт отсутствия балконов мне, помнится, давали такое любопытное объяснение, дескать, наш человек всячески стремится к расширению полезной площади жилища, в том числе, и за счёт объединения балкона с комнатой, значит балкон ему не нужен, и поэтому в данном проекте от них было решено отказаться.
Но это так ремарка. Более существенно, что несмотря рекламные обещания в договоре отделка прописана лишь крупными широкими мазками и, конечно, у тех кто купил такую квартиру особых манёвров нет. Пожалуй, основной возможностью хоть как-то повлиять на качество отделочных работ остаются степень юридической подкованности, знания строительных норм и требовательность будущих собственников. Всем удачи и терпения.
Да, уж если менеджмент время от времени читает данный форум, в целях создания позитивного имиджа среди (потенциальных) клиентов было бы замечательно, не только постить время от времени статьи о том, как хорошо будет жить в Мытищах, но и более активно, адресно и ситуативно реагировать на какие-то и просьбы и пожелания его участников, например, побольше тех же фотографий выкладывать отвечать на вопросы и давать комментарии. Тогда глядишь и продажи поактивней пойдут!

Владимир, добрый день! Есть один вопрос, Вы уже приобрели квартиру в данном ЖК или только собираетесь??? Просто судя по Вашим словам наличие балкона для Вас один из главных факторов в квартире. И еще сравнение с дорогими машинами и запорожцем, мне кажется чуть не уместно, так как покупая квартиру без отделки  -  вы не покупаете "хендай солярис", а покупаете все тот же мерседес S-класса толко в другой модификации....

Владимир не желает с больше с нами общаться...

 

Ну, в принципе, да. Если и не нравится отделка как сделана или материалы сами, то просто купишь без отделки и все, есть же такая возможность.

Добрый день, друзья,
Чтобы снять подозрения в ангажированности, не буду скрывать, что я обладатель квартиры с отделкой. естественно, я не жду от застройщика многого, чтобы лишний раз не расстраиваться. Тем более, что сам же и подписал договор, в котором, как я уже отмечал, четко не прописаны ни стоимость, ни параметры, ни марки оборудования и т.п., т.е, у застройщика не возникает никаких четких обязательств по качеству исполнения работ, а у покупателя - критериев контроля и оценки качества отделки на предмет соответствия дизайн-проекту. Мы примерно имеем ситуацию как у Райкина: "К пуговицам претензии есть?" - "Нет! Пришиты намертво". Безусловно, это удобно застройщику. В то же время мне как покупателю оплачивающему отделку, очень бы хотелось большего соответствия итальянским стандартам, уж коли они были в своё время анонсированы, но не в смысле каких-то особых изысков, а, прежде всего, с точки зрения соблюдения европейской аккуратности и стиля который не допускает ранее описанных косяков.
Если же кото-то устраивает текущее качество работ, что ж, отдаю должное вашей покладистости в этом вопросе, но все же призываю к большей требовательности к качеству работ, помня о том, что экономия на аккуратности работ ведёт к необоснованному повышению доходов застройщика, а нас как покупателей ввергнет в дополнительные расходы.
Что же касается балконов, то их отсутствие в таком месте меня раздражает до сих пор, хотя я сумел наступить на горло собственной песне, так как на данном этапе более важно чтобы было где бросить кости. Дальше посмотрим, как пойдёт. Несмотря на то, что мне нравится место у воды и планировки квартир, сейчас думаю, что слишком поторопился и мог бы найти более интересный для себя вариант.

Добрый день, друзья,
Чтобы снять подозрения в ангажированности, не буду скрывать, что я обладатель квартиры с отделкой. естественно, я не жду от застройщика многого, чтобы лишний раз не расстраиваться. Тем более, что сам же и подписал договор, в котором, как я уже отмечал, четко не прописаны ни стоимость, ни параметры, ни марки оборудования и т.п., т.е, у застройщика не возникает никаких четких обязательств по качеству исполнения работ, а у покупателя - критериев контроля и оценки качества отделки на предмет соответствия дизайн-проекту. Мы примерно имеем ситуацию как у Райкина: "К пуговицам претензии есть?" - "Нет! Пришиты намертво". Безусловно, это удобно застройщику. В то же время мне как покупателю оплачивающему отделку, очень бы хотелось большего соответствия итальянским стандартам, уж коли они были в своё время анонсированы, но не в смысле каких-то особых изысков, а, прежде всего, с точки зрения соблюдения европейской аккуратности и стиля который не допускает ранее описанных косяков.
Если же кото-то устраивает текущее качество работ, что ж, отдаю должное вашей покладистости в этом вопросе, но все же призываю к большей требовательности к качеству работ, помня о том, что экономия на аккуратности работ ведёт к необоснованному повышению доходов застройщика, а нас как покупателей ввергнет в дополнительные расходы.
Что же касается балконов, то их отсутствие в таком месте меня раздражает до сих пор, хотя я сумел наступить на горло собственной песне, так как на данном этапе более важно чтобы было где бросить кости. Дальше посмотрим, как пойдёт. Несмотря на то, что мне нравится место у воды и планировки квартир, сейчас думаю, что слишком поторопился и мог бы найти более интересный для себя вариант.

Добрый день!

От части с Вами могу согласиться, но застройщика тоже можно понять, у него больше рисков чем у нас. И прописав более подробную информацию о материалах отделок и по итогу не предоставив ее, мы все дружно можем пойти в суд и просить неустойку или расторгать договор... Это им надо??По мимо полотенцесушителя у меня есть большие вопросы к входной двери. В живую ее еще не видел, но судя по фотографиям она мягко говоря не очень...... Хотя металлическая с одним замком, как по договору.

Да это, в общем, все это, конечно, понятно. Просто немножко больше бы внимания к этому вопросу, и, может быть, не надо было бы регулярно скидки до миллиона предлагать, чтобы стимулировать реализацию, а сарафанное радио делало бы свою работу получше разных проплаченных восторгов или дежурных аргументов. 

Владимир, вы все правильно говорите, здравые мысли. Я сама за то, что пусть лучше чуть дольше будут строить, но было бы качественно все.

Но как вы себе представляете вот это:

 

 но все же призываю к большей требовательности к качеству работ, помня о том, что экономия на аккуратности работ ведёт к необоснованному повышению доходов застройщика, а нас как покупателей ввергнет в дополнительные расходы.
 

 

Как быть требовательными? Не будешь же жить на стройке...

Ну, я думаю, что уже хорошо, что мы обмениваемся мнением по качеству отделочных работ, чтобы застройщик чувствовал пристальное внимание покупателей к этому аспекту. Возможно, какие-то разумные замечания будут им приняты по внимание. В офисе продаж мне в январе говорили, что собирались сделать образцовую квартиру, чтобы снять максимум вопросов покупателей. Если она будет действительно будет или уже сделана, то это и можно считать будет неким стандартом. Потом, купивших квартиру уже сейчас достаточно много. Все, наверное, время от времени все приезжают посмотреть, как идут дела, поэтому каждый может внести свою лепту в общественный контроль, если поделится своими впечатлениями.
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов