Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну, я думаю, что уже хорошо, что мы обмениваемся мнением по качеству отделочных работ, чтобы застройщик чувствовал пристальное внимание покупателей к этому аспекту. Возможно, какие-то разумные замечания будут им приняты по внимание. В офисе продаж мне в январе говорили, что собирались сделать образцовую квартиру, чтобы снять максимум вопросов покупателей. Если она будет действительно будет или уже сделана, то это и можно считать будет неким стандартом. Потом, купивших квартиру уже сейчас достаточно много. Все, наверное, время от времени все приезжают посмотреть, как идут дела, поэтому каждый может внести свою лепту в общественный контроль, если поделится своими впечатлениями.

 

Вы думаете в этом случае их должна совесть замучить?  :)

Я шучу.  :) Я согласна, если все будут молчать, то тогда точно никаких изменений по качеству не будет. А так, да, возможно будут сразу же вносить изменения по ходу работы.

тоже купили квартиру. готовы подключиться к обсуждениям.

 

Объявления

тоже купили квартиру. готовы подключиться к обсуждениям.

 

Добрый день! Подключайтесь!  :)

Вы в каком корпусе купили? С отделкой? Давно?

Добрый день, уважаемые потенциальные соседи :)

 

Рассматриваем покупку квартиры в "Болтино". В принципе всё устраивает, кроме неясной позиции застройщика по поводу внутренней отделки.

Да, у них есть шоу-рум, но на словах менеджер (Людмила Кливенкова) сообщает следующее: "ни марки, ни цветов отделочных материалов я вам сообщить не могу. Сейчас мы меняем поставщика, проводим тендер и что там будет выбрано, я не знаю."

 

Скидка за покупку квартиру без отделки микроскопическая - 5000 руб./кв.м. и в этом случае мы получаем даже не черновую отделку, а просто голые стены, даже без электропроводки и труб.

 

В приложении №4 к договору (это приложение, касающееся отделки), написано очень просто: "пол - ламинат, стены - штукатурка, акриловая покраска, плинтусы, в ванной - плитка/покраска. Общее цветовое оформление квартиры выполнено в светло-бежевых тонах". При этом ламинат в шоу-руме темно-коричневый и со слов менеджера от нового поставщика будет такой же цвет.

 

Есс-но, никаких фото и тем более 3D дизайн-проектов будущей квартиры у застройщика нет.

 

Всё это веет легким совком: заплати нам сейчас, а цвет, материалы и исполнение получишь такие, какие нам заблагорассудится.

Даже в "Пироговской Ривьере" предлагают на выбор 5 цветов ламината и все образцы досок стоят в офисе. А там отделку дарят в подарок, между прочим.

 

Хотелось бы пообщаться с теми, кто уже купил там квартиру - у вас такой же подход был? Что вы думаете с этим делать?

Купить с отделкой, а потом переделывать то, что не нравится...?

 

Заранее спасибо, Сергей.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Добрый день, уважаемые потенциальные соседи :)

Рассматриваем покупку квартиры в "Болтино"... Всё это веет легким совком: заплати нам сейчас, а цвет, материалы и исполнение получишь такие, какие нам заблагорассудится.

 

Увы, так оно и есть.У меня в договоре такие же условия. Очевидно, что это сделано, чтобы до предела упростить процесс взаимоотношения с клиентами.  К сожалению, застройщик предпочитает делать упор на всевозможные скидки и акции, не вникая и не комментируя вопросы качества.  Связано ли это с тем, что СТД уверено, что отделка эта самая сильная сторона проекта или что и так купят, одному Богу известно. Представление о реальном качестве вы можете составить, посмотрев фотографии разбросанные по разным темам. Их изучение показывает, что особых оснований ожидать, что внутренняя отделка будет выполнена хотя бы аккуратно пока нет. 

Была идея сделать демонтсрационную квартиру, но похоже воз и ныне там, раз вам говорят про смену поставщика.

Хотя поставка материалов должна соответствовать определенному техническому заданию и нормативам, применяемым к оборудованию жилых помещений. Естественно, в отделке будут применяться самые дешевые материалы. При этом на этапе черновых работ есть возможность доплатить, например, за более качественную электрику.

Мне кажется, вам надо смотреть, что выгоднее: покупать квартиру со скидкой и без отделки, вложив эту разницу в ремонт. или  покупать с отделкой, какая ни есть, а затем доводить квартиру до ума. Третий путь - смотреть более подходящий вариант  в другом ЖК.

Добрый день, дорогие форумчане!
Брать или не брать квартиру в Болтино, это уже что вам здравый смысл подсказывает. Я немного своих слов к этому выбору добавлю.
У меня приобретена квартира и дом готовится к сдаче в эксплуатацию. Вопросов и удивлений у меня вызвано было немало от проекта, но путем переговоров с Застройщиком некоторые моменты я решила, за свой счёт конечно, но дело было сделано вовремя. В отношении отделки скажу, что это не то качество материалов, что в шоу-руме, но из-за разницы в стоимости 5000 руб, я бы не стала думать и согласилась на отделку, так как что-то я оставлю что сделал Застройщик, а что не входит в мой дизайн, я переделаю, но с меньшими затратами.
А близкое расположение к Москве и МКАДу + месторасположение в шаговой доступности к лесной и водной зоне + на отведенной площади застройки небольшая численность заселения, для меня было существенно важно.
Сегодня буду в Болтино, принимать работу, сделаю фото отделки и вышлю.
Всех благ!
Обратите внимание

Господа и дамы, большое спасибо за ответы!

Вы развеяли некоторые мои сомнения. Видимо, придется заплатить застройщику, тормознуть их на этапе черновой отделки и дальше заниматься самим, а то они там такого нагородят.

 

Надежда, если не секрет, а какую вы принимаете квартиру? И очень хотелось бы услышать результаты приемки: есть ли проблемы и насколько критичные?

 

Заранее спасибо!

При этом на этапе черновых работ есть возможность доплатить, например, за более качественную электрику.

 

 

Добрый день! Это что, в отделе продаж такое предложили?!

 

 

Сегодня буду в Болтино, принимать работу, сделаю фото отделки и вышлю.
Всех благ!

 

Надежда, здравствуйте! Да, было бы очень интересно взглянуть. И тем более выслушать ваше личное мнение после осмотра, понравилось или нет.

Мы тоже спрашивали, а можно ли теплый пол, например, сделать? Сказали, что можно за доп. плату.

Как обещала, скидываю фотографии территории, что сделано по отделке в квартире и подъезде.
Была в квартире месяц и неделю назад, констатирую, мало что изменилось. С ужасом предполагаю, что подготовить три дома к сдаче в конце мая начале июня они могут не успеть с такими темпами. Судите сами по фотографиям. Одно скажу, что чем раньше вы обратите внимание Застройщика на то, что вам не нравится в планировке, тем больше шансов, что они это успеют переделать, однако не всё, так как отходить от согласованного проекта они не могут, иначе комиссию не пройдут, поэтому лучше обращаться письменно, что изменения были внесены по вашей просьбе, что смогут сделают.
Извиняюсь, что-то не могу понять как фотографии отправить! Нигде не вижу ссылку, приложить фото! Раньше отправляла, а сейчас не пойму как. Кто-нибудь может мне помочь? Плиз!

Надежда, ткните кнопку "Расширенная форма" и увидите кнопку "Нажмите, что прикрепить файлы".

Правда, более 500 Кбайт не прикрепится :(

Надежда, я один из будущих жильцов.. сейчас озадачился о создании отдельного самостоятельного форума для будущих жильцов.. завтра-послезавтра пришлю ссылку для всех. 

Ребята, извините, жму на расширенную форму и опять заполняю логин и код, но кнопки "нажмите, чтобы прикрепить файл" НЕТ. Странная штука, если дело в мобильной версии, попробую завтра с компьютера зайти, получится вышлю, не получится, тогда остаётся вариант Болтинца!

я сам уже давно наблюдаю за происходящим на этом недо-форуме и на страничке вконтакте у застройщика, но реальной внятной активности именно будущих соседей пока не видно. только одиночные сообщения в потоке анти-рекламы. да и тут в ветках кто про что и куда пишет.. модерации нет.

 

уже пройденный этап с моим прошлым ЖК, пока не вывести в отдельное сообщество так полу-вяло оно и будет идти. а в свете непростой ситуации на рынке новостроек как раз кстати нам нужно быть дружной командой.

 

я за организованное самоуправление.

Надежда, дело как раз в мобильной версии.

Вот как выглядит у меня расширенная форма - см. скрин. Кнопка "Прикрепить" имеется.

 

Может на словах опишите - что там не так, в вашей квартире?

 

И господа, давайте не удаляться от темы! Зачем плодить кучу форумов, если сюда заходят люди и общаются?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Можно и вот этой кнопкой прикреплять, без проблем:

 

5715dd9c7139a_.jpg

 

Ребята, извините, жму на расширенную форму и опять заполняю логин и код, но кнопки "нажмите, чтобы прикрепить файл" НЕТ. Странная штука, если дело в мобильной версии, попробую завтра с компьютера зайти, получится вышлю, не получится, тогда остаётся вариант Болтинца!

 

Я понял в чем дело. Надежда, вам нужно зарегистрироваться, а не из-под гостя писать, тогда сможете вставлять изображения.

 

 

 

И господа, давайте не удаляться от темы! Зачем плодить кучу форумов, если сюда заходят люди и общаются?

 

Поддерживаю полностью!

Надежда, и судя по договору (пункт 10.3 - если у вас такой есть, конечно), вы имеете право требовать неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

На 19 апреля эта ставка равна 11%, то при цене договора 5 млн. неустойка составит 3667 руб. за каждый день просрочки или 25669 руб в неделю.

Добрый день, всем!

Зашла через компьютер и всё вижу   :), но отправить не удается,  компьютер просит меня авторизироваться и не пропускает так как я уже зарегистрирована, не понятно, ну да ладно.

Читайте мои претензии к ЗАСТРОЙЩИКУ от имени Надежда и Надежа Д., начиная со стр.1 этого раздела, там же первые фотографии.

Скажу на словах еще раз, что Застройщик молодец, те неудобства которые мог сегодня/сейчас, он устранил! Что было по проекту нельзя трогать, пообещали устранить позже, после комиссии.

Квартира мне стала нравиться еще больше, так как ничего не "мешает глазу".

Хочу убрать стены между кухней и гостиной, коридором и гостиной, а проход на кухню закрыть, тогда появится три зоны: кухня с хозяйственным уголком, столовая и гостиная. Объединить ванну с туалетом, тогда ванная комната станет больше и интересней, можно поставить джакузи, биде, унитаз и раковину. 

В настоящий момент Застройщик устанавливает в ванной комнате среднюю ванну металлическую 170х70, плитка на стенах и на полу отечественной фирмы "Сокол", бежевого цвета, остальной сантехники у меня пока нет. В туалете плитка только на полу, стены готовят к покраске. Скорей всего, что плитку буду снимать и оформлять своими цветовыми гаммами.

Стены в комнатах и коридорах подготовлены к покраске, стены ровные, расстояние между стенами надо обязательно перемерять, чтобы приобретенная мебель вошла по размерам, так как у меня в коридоре стены сужаются и купленный шкаф-купе не входит по длине ;) . Радиаторы горячие, греют хорошо, в комнатах тепло. Ламинат еще не постелен, поэтому марку и качество сказать не могу, не знаю, могу только предположить, что он тоже будет по стоимости недорогим, менять я его не буду, это будет слишком дорого. Входная дверь тонкая, с внешней стороны металл, с внутренней ДСП, дверь на замену.

Электропроводку под бытовую технику мне отказались делать сейчас, значит после сдачи дома, нужно будет штробировать стены. В итоге переделки и доделки были бы в любом случае, плюс то, что это можно разбить во временном диапазоне по возможностям и финансам, а заезжать и жить можно уже прямо сейчас, т.е. по получению ключей, все необходимое есть, ремонт сделан, газ подведен, туалет, ванна подключены, в комнатах тепло. НЕ ОТЛИЧНО, НО НОРМАЛЬНО  :D  :D  :D

Если кто-нибудь из вас мне может скинуть свой электронный адрес, я перекину ему фотографии и он выложит их на форуме вместо меня, мне не удается, и мы все вместе посмотрим строительство и отделку, обсудим, объединимся.  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: 

 

выше написано зачем плодить форумы? плодить не будем, мигрируем туда и будем самостоятельно жить от сайта с новостройками. потому что сегодня это стройка, а завтра ЖК со своими вопросами и тд. мы по прежнему будем здесь на этом сайте что ли?

Сообщение отредактировал Инженер: 19 апреля 2016 - 19:53
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов