Осмотры и выдача ключей в ЖК «М1 сколково»

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Спасибо, вас тоже поздравляю. Вы уже были на осмотре? Как все прошло? Люди не жадничайте, пишите, что да как, всем же интересно. У многих запись на осмотры уже на ноябрь, хотелось бы понимать, к чему готовится. 

буду только 9 ноября. Я до этого была, смотрела. Есть недоделки, но либо можно закрыть глаза на них, либо можно опять же указать все недочеты в акте приема-передачи (срок на устранение по закону 60 дней), если не устранят в положенный срок - примете с ними и только через суд за недоделки взыскивать. Либо если исправят - получите аппарт чуть позже. Тут уже на Ваше усмотрение. Я приценюсь сколько стоит исправить эти недоделки с мастером и решу для себя как и чего. Может и правда не буду заморачиваться и сразу подпишу акт, ничего не указывая в нем, а может и нет.

Спасибо, вас тоже поздравляю. Вы уже были на осмотре? Как все прошло? Люди не жадничайте, пишите, что да как, всем же интересно. У многих запись на осмотры уже на ноябрь, хотелось бы понимать, к чему готовится.

А вообще сколько может длится эта процедура? Я имею ввиду осмотр своих апартаментов и приёмка... месяц два три?
Объявления

А вообще сколько может длится эта процедура? Я имею ввиду осмотр своих апартаментов и приёмка... месяц два три?

так запишитесь и узнаете, я выше в этой ветке писала номер телефона, который точно работает и по нему можно записаться на осмотр и подписание акта и получить заветные ключи. у меня разница в записи и назначенной дате в 20 дней.

А вообще сколько может длится эта процедура? Я имею ввиду осмотр своих апартаментов и приёмка... месяц два три?

Месяца 3 наверняка займет, но это уже не принципиально. Когда идет выдача ключей, подождать пару лишних недель, уже не проблема. Но я лично хочу получить ключи уже в этом году, поэтому тоже буду смотреть, может и с наличием замечаний приму. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

так запишитесь и узнаете, я выше в этой ветке писала номер телефона, который точно работает и по нему можно записаться на осмотр и подписание акта и получить заветные ключи. у меня разница в записи и назначенной дате в 20 дней.


Соседи, помогите определиться - мне эксперту лучше заплатить 45000 или 15% от взысканной суммы? Просто если недостатков будет больше чем на 300000 то выгоднее получается заплатить 45 если меньше 300000 то выгоднее %... Есть у кого нибудь видение на какую сумму потянут наши "косяки"?

Соседи, помогите определиться - мне эксперту лучше заплатить 45000 или 15% от взысканной суммы? Просто если недостатков будет больше чем на 300000 то выгоднее получается заплатить 45 если меньше 300000 то выгоднее %... Есть у кого нибудь видение на какую сумму потянут наши "косяки"?

Очень сложный вопрос. Тут решать только вам. Наличие косяков будет, это понятно, но вот в каком количестве, это будет понятно только на осмотре. И думаю у каждого будет по разному. Где то больше, где то меньше, так что все это индивидуально. 

Обратите внимание

Соседи, помогите определиться - мне эксперту лучше заплатить 45000 или 15% от взысканной суммы? Просто если недостатков будет больше чем на 300000 то выгоднее получается заплатить 45 если меньше 300000 то выгоднее %... Есть у кого нибудь видение на какую сумму потянут наши "косяки"?

Может тогда лучше мыслить с другой стороны, сколько вы получите, а не сколько отдадите? За процент у них будет мотивация найти больше косяков и лучше их отстаивать

Может тогда лучше мыслить с другой стороны, сколько вы получите, а не сколько отдадите? За процент у них будет мотивация найти больше косяков и лучше их отстаивать


Я вот чего-то не понимаю видимо, сейчас ведь все найденные косяки во время приемки, застройщик обязан устранить в определенный срок, какой смысл считать финансовую выгоду от этого процесса тогда?

Я вот чего-то не понимаю видимо, сейчас ведь все найденные косяки во время приемки, застройщик обязан устранить в определенный срок, какой смысл считать финансовую выгоду от этого процесса тогда?

Может и не устранить, тогда взыскивается через суд

Может тогда лучше мыслить с другой стороны, сколько вы получите, а не сколько отдадите? За процент у них будет мотивация найти больше косяков и лучше их отстаивать


Да об этом я тоже думал и склоняюсь к этому варианту

Может и не устранить, тогда взыскивается через суд


Что там можно не устранить?Коробка!Если бы с чистовой отделкой, то можно было бы побороться, а так только время тратить, лучше ремонт уже сделать и жить там, либо сдавать, чем терять время и деньги

Что там можно не устранить?Коробка!Если бы с чистовой отделкой, то можно было бы побороться, а так только время тратить, лучше ремонт уже сделать и жить там, либо сдавать, чем терять время и деньги


Да, что там можно на 300 тыс отсудить? Коробка с дыркой для канализации)))) радуюсь что уж достроили!!!)))

Да, что там можно на 300 тыс отсудить? Коробка с дыркой для канализации)))) радуюсь что уж достроили!!!)))

Ну да, согласна, мне тоже кажется что там недочетов не будет на такие суммы) ну посмотрим, может кто с приемщиком будет одним из первых, напишет, чего ждать. Меня только на 23 ноября записали

Ну да, согласна, мне тоже кажется что там недочетов не будет на такие суммы) ну посмотрим, может кто с приемщиком будет одним из первых, напишет, чего ждать. Меня только на 23 ноября записали


Не подскажете, длинная очередь на запись на приёмку?Есть шанс получить квартирку в этом году?

Не подскажете, длинная очередь на запись на приёмку?Есть шанс получить квартирку в этом году?


Позвоните лучше, я не могу знать. Меня на момент звонка записали на месяц вперед

Не подскажете, длинная очередь на запись на приёмку?Есть шанс получить квартирку в этом году?

Я так понимаю, чем раньше позвонишь, тем вероятнее шанс получить ключи до НГ. Сейчас запись идет на  декабрь. Так что основная часть дольщиков все таки получат ключи до НГ. Ну, а кто не особо торопится записываться на осмотры, те уже после праздников.

Ну да, согласна, мне тоже кажется что там недочетов не будет на такие суммы) ну посмотрим, может кто с приемщиком будет одним из первых, напишет, чего ждать. Меня только на 23 ноября записали


О, я тоже на 23.11 записался. 23.10 звонил

А никто не в курсе, самые ранние осмотры на какие числа запланированы? Не терпится узнать, что там, да как. Пока что смотрю только 23 число озвучивают. Ксения, лично к вам просьба, если раньше никто не отпишется, отпишитесь вы пожалуйста здесь. Поделитесь своими впечатлениями.

 

Ну да, согласна, мне тоже кажется что там недочетов не будет на такие суммы) ну посмотрим, может кто с приемщиком будет одним из первых, напишет, чего ждать. Меня только на 23 ноября записали

 

Здравствуйте!

 

Вчера 09.11 принимала свою студию со специалистом на 13 этаже. Сделано всё, конечно, через одно место. Пожарку надо поднимать, иначе потолки будут 2.5 метра. Я решила принять как есть и начинать ремонт, а то и так уже времени куча потеряна... Заходили на втором этаже в некоторые студии, там получше немного, видимо, чем выше, тем хуже)) Кстати, в некоторых апартах уже даже живут, вот как бывает)

Здравствуйте!

 

Вчера 09.11 принимала свою студию со специалистом на 13 этаже. Сделано всё, конечно, через одно место. Пожарку надо поднимать, иначе потолки будут 2.5 метра. Я решила принять как есть и начинать ремонт, а то и так уже времени куча потеряна... Заходили на втором этаже в некоторые студии, там получше немного, видимо, чем выше, тем хуже)) Кстати, в некоторых апартах уже даже живут, вот как бывает)

Здравствуйте. Ну раз приняли без замечаний, значит косяки не значительные, я правильно понял? По квартирам понятно, а в самом доме, как проведены работы? Все доделано? Отделку в местах общего пользования, как вы можете оценить? 

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов