Будет ли строится детсад?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

 

О! спасибо большое за ссылочку! 

А почему не удобно-то?

 

Не говорю, что неудобно, а говорю, что не знаю )) 

Я больше привыкла лично ходить все заявления писать, условия смотреть.

Кстати, не знаете, регистрация проходит для всех в порядке одной очереди, или для зарегистрированных в ЖК отдается предпочтение в очереди в сад и они могут регистрироваться в первую очередь, а потом уже будут подавать документы дети, которые не зарегистрированы? 

Нет такого? А то в школах разных ЖК есть практика такой подачи документов и распределения мест.

В троицке есть 8 детских садов, так что если не попадёте в дет. сад от застройщика, можно будет другой посмотреть. Выбор есть

Хм, думаю, что все эти садики уже забиты до до отказа, и чтобы туда попасть, нужно несколько лет отстоять в очереди, а там и глядишь, и садик не понадобиться, сразу в школу! 

Объявления

Надо рассчитывать только на свой сад и школу, если на баланс города то наверное на общих основаниях, еще в свой детский сад стоимость строительства которого включена в квадратный метр еще можно и не попасть, дожили.

Надо рассчитывать только на свой сад и школу, если на баланс города то наверное на общих основаниях, еще в свой детский сад стоимость строительства которого включена в квадратный метр еще можно и не попасть, дожили.

Но наверняка ведь можно использовать этот аргумент во время записи в сад? Неужели прям закроют на всё глаза? Есть ведь застройщик, его обещания, какие-то планы молодых семей. Неужели никак нельзя будет пробиться, если по очереди не пройдем? Уверена, что нужно искать аргументы...

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Но наверняка ведь можно использовать этот аргумент во время записи в сад? Неужели прям закроют на всё глаза? Есть ведь застройщик, его обещания, какие-то планы молодых семей. Неужели никак нельзя будет пробиться, если по очереди не пройдем? Уверена, что нужно искать аргументы...

 

А как можно будет пробиться, если садик забит полностью? 

Я бы не рекомендовала "пробиваться", если садик забит полностью. Вы же сами подумайте: каждый родитель исходит из соображений, что для одного ребёнка всегда можно найти место. И действительно можно. Только таких желающих очень много. В итоге, два воспитателя должны следить не за 15 детьми, например, а за 30! И к кому потом претензии предъявлять, если с ребёнком что-то случится? Но это я крайний случай описываю. Но очевидно, что воспитатели не смогут уделять достаточно внимания во время занятий, обучения, прогулок и так далее. Не проще ли найти садик подальше от дома, но при этом не жертвовать вниманием к своему ребёнку?

Обратите внимание

 

Не говорю, что неудобно, а говорю, что не знаю )) 

Я больше привыкла лично ходить все заявления писать, условия смотреть.

Кстати, не знаете, регистрация проходит для всех в порядке одной очереди, или для зарегистрированных в ЖК отдается предпочтение в очереди в сад и они могут регистрироваться в первую очередь, а потом уже будут подавать документы дети, которые не зарегистрированы? 

Нет такого? А то в школах разных ЖК есть практика такой подачи документов и распределения мест.

 

Лично зайти тоже нужно. Но мне нравится, что можно не выходя из дома смотреть как продвигается очередь. К тому же, если вас поставили в электронную очередь, вы уже понимаете, что вы будете именно в том порядке, который в ней указан. Я такому способу больше доверяю

Я бы не рекомендовала "пробиваться", если садик забит полностью. Вы же сами подумайте: каждый родитель исходит из соображений, что для одного ребёнка всегда можно найти место. И действительно можно. Только таких желающих очень много. В итоге, два воспитателя должны следить не за 15 детьми, например, а за 30! И к кому потом претензии предъявлять, если с ребёнком что-то случится? Но это я крайний случай описываю. Но очевидно, что воспитатели не смогут уделять достаточно внимания во время занятий, обучения, прогулок и так далее. Не проще ли найти садик подальше от дома, но при этом не жертвовать вниманием к своему ребёнку?

Оптимальный вариант - чтобы сад смог поместить полноценно всех детей ЖК, а возить ребенка в садик подальше,в  спешке тянуть его за руку, раньше будить и собирать - это не оптимальный вариант. К тому же, учась в саду ближе к дому есть высокие шансы того, что у малыша появится сразу же друг, с которым можно будет встретиться на площадке, потом пойти в одну школу и так далее. 

Да и количество детей в группе не всегда является основным фактором, влияющим на качество работы воспитателей - здесь важно само отношение, характер и личностные качества человека. Хотя, согласна, 30 человек - много для группы 

А почему не найти садик рядом с работой? возить будет удобно и забирать! Пока от работы до дома доедешь, сад уже закрывается. А так можно сразу же ребёнка забрать. И если что можно на работе немного задержаться - есть запас времени!

А почему не найти садик рядом с работой? возить будет удобно и забирать! Пока от работы до дома доедешь, сад уже закрывается. А так можно сразу же ребёнка забрать. И если что можно на работе немного задержаться - есть запас времени!

А если работа в Москве, так возить бедного ребенка или даже не одного каждый день в такую даль туда и обратно? У нас народ то не хочет идти работать ближе к дому, все в Москву, будето она резиновая. Ну будет зарплата на 5 тысяч поменьше  в Троицке, но дорога в столицу больше денег будет стоить.

Ну получается все в силе, дошкольное образовательное учреждение т.е. садик будет да? Ничего не изменилось. Просто смотрел в проектной декларации и он там точно указан.

Получается, что будет, без изменений.

Получается, что будет, без изменений.

 

Все правильно, не понимаю к чему снова поднимать эту тему?)
Ведь все уже решили давно. Остается только ждать завершения строительства.

Добрый вечер! насколько я знаю, сдачи детского сада в первой очереди уже не будет. Во второй. Вот и волнует вопрос, как будет происходить сдача первой очереди, если по документам должно быть 3 дома, ДОУ и парковки. Есть у кого что новое?

Добрый вечер! насколько я знаю, сдачи детского сада в первой очереди уже не будет. Во второй. Вот и волнует вопрос, как будет происходить сдача первой очереди, если по документам должно быть 3 дома, ДОУ и парковки. Есть у кого что новое?

 

Сделал ли застройщик новые документы  в которых будет прописано, что не будет детского садика?

Добрый! В проектной документации изменений по первой очереди насчет детского сада нет, по крайней мере ничего на сайте застройщика. Эти сведения официальны, поскольку я как раз заключаю договор ДУ, и задавала этот вопрос. Александр (есть еще  информация из официального интервью представителя застройщика по поводу изменений насчет д/с) сообщил, что изменения будут внесены, т.к. первую очередь необходимо сдать до июня 2017, а с детским садом, который пока еще числится в первой очереди, это сделать невозможно. Поэтому и задала этот вопрос здесь в надежде, что еще кого-либо волнует этот вопрос и хоть кто-то имеет достоверную информацию об этих изменениях уже на бумаге..

 

На сайте пока вроде старый срок, но думаю, скоро поменяют. Насколько я поняла из разговора с менеджером, садик будет муниципальный, его будет не застройщик, а Москва строить. Так что детскому саду всё равно быть)

На сайте пока вроде старый срок, но думаю, скоро поменяют. Насколько я поняла из разговора с менеджером, садик будет муниципальный, его будет не застройщик, а Москва строить. Так что детскому саду всё равно быть)

 

На сайте именно где? В проектной декларации которая там висит?

со временем построят

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов