Как говориться - можно жить!

По крайней мере, мне так показалось с первого взгляда. В принципе все очень понравилось. Цена умеренная и уверен в том, что смогу потянуть ее. Конечно до метро далековато, около получаса, но в этом есть и свои плюсы, как например тот, что это все таки тихий и спокойный район. Также очень порадовала строящаяся школа и вообще инфраструктура для детей. Это очень важно, учитывая отдаленность от центра Москвы и от Москвы в принципе. 

Вообщем много плюсов, а минусы не столь существенны)

Согласна, хороший район, планировка квартир и дом вцелом. Пешком до метро "Царицыно", конечно, далековато. Я засекала - дохожу за 45 минут, но туда часто ходят электрички, так что в течении 10 минут можно быстренько добраться. Понравилась новая детская площадка во дворе, продуманная и удобная парковка, а также то, что дом находится в парковой зоне. Совсем близко есть небольшой пруд, куда жильцы часто приходят на пикники. 

  • yulialobowa это нравится
Объявления

Лично меня настораживает то, что работы идут медленно. Выгнали коробки и затишье... А отделочные работы и подводка коммуникаций - это самое сложное. Еще переживаю по поводу дорог. Строительная компания планирует строительство новой дороги, но вот как-то непродуманно все это. Видела дорогу на проекте - только одностороннее движение из Москвы в Кутузово. А вот в Москву все-таки придется ехать по климовскому кругу. А это бесконечные пробки!

Пол года назад мы с мужем приобрели квартиру в 72 доме, внутренняя отделка была практически чистовая, мы недолго делали ремонт, поклеили обои и заселились уже через месяц. Дороговато выходят ТСЖ, но это претензии к председателю. Через дорогу (в красный дом) уже въезжают новые жильцы, но самоуправления там пока нет никакого. По соседству с нами выгнали коробки, их постепенно доделывают, каждый день идут внутренние работы.

ОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛПоследние премиальные дома на первой линии побережья. Видовые квартиры. Стартовые цены. Запад Москвы
Клубный квартал. От 16,7 млн ₽«Мангазея на Речном» - Квартиры бизнес-класса у воды. Панорамные виды на парк и речной вокзал.

Страннное дело! Стройки все как-то "замерли". Может зима дает себя знать, а может что-то другое. Но наш дом слава Богу успели сдать. Народ заселяется. За декабрь, говорят, люди выкупили в нашем доме все, что еще было свободным. Это хорошго. Значит скоро можно будет свое ТСЖ создавать вместо УК.

Похоже дело не в зиме! Раньше и зимой стройки все "шевелились" как-то. А тут на дворе уже февраль, а на стройках штиль!

Обратите внимание

Да пошло дело, был недавно рядом, уже и дорогу достраивают, сейчас важно до начала отопительного сезона газопровод дотянуть, а там, смотри зимой, своя котельная заработает. Надеюсь будем с теплом.

Да здесь осталось по строительным меркам всего-ничего, счас подъезды доделают, лифты повключают и красота, живи, радуйся --

QNVkEGQdrb4.jpg

О встрече с ВВП по нашему району

...до сих пор города Подмосковья связывают только федеральные дороги, это или МКАД, или федеральные артерии. Год назад я получил от Вас добро на разработку наземного метро. Минтранс Российской Федерации выделил 150 миллионов рублей, и мы – аналогичную сумму. И соответственно сегодня уже есть понимание, что первый отрезок у нас будет из Подольска в аэропорт Домодедово."

Так что все будет ок.

Можно жить еще и потому, что пошли хорошие новости по нашему ЖК, это -- легкого легенького метра-трамвая возле нашего и соседского ЖК НЕ БУДЕТ, это раз, и еще появилась инфа о строительстве газопровода к нашей котельной

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов