Продажи и цены в ЖК Soul

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Посмотрела статистику продаж, и как оказалось уже почти половину квартир распродали в первых двух корпусах. Но цена почему то с момента старта немного опустилась, как думаете почему? Обычно же на старте, самый низкий ценник. 

Посмотрела статистику продаж, и как оказалось уже почти половину квартир распродали в первых двух корпусах. Но цена почему то с момента старта немного опустилась, как думаете почему? Обычно же на старте, самый низкий ценник. 

 

Если вы на нашдом.рф ориентируетесь, то там данные только за март. С тех пор ценник подрос

Объявления
При 100% оплате готовы обсуждать от -10 до -15% от цены прайса.

Если вы на нашдом.рф ориентируетесь, то там данные только за март. С тех пор ценник подрос

Спасибо что ответили, да я уже и сама это поняла. Цена хоть и не сильно но растет вверх. Но сейчас все так не стабильно и рынок недвижимости в том числе, что даже если ценник немного и просядет в какой то момент, то я не удивлюсь, но по сравнению со стартовой ценой все равно дороже будет.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо что ответили, да я уже и сама это поняла. Цена хоть и не сильно но растет вверх. Но сейчас все так не стабильно и рынок недвижимости в том числе, что даже если ценник немного и просядет в какой то момент, то я не удивлюсь, но по сравнению со стартовой ценой все равно дороже будет.

 

Что бы там Димы и прочие Сенсанции не вбрасывали, но ценник уже весьма серьёзно вырос. При этом более половины квартир уже проданы, хотя строительство только началось. Отличный проект, который уже давно ждал наш район)

Если в любой твердой валюте - то не факт. Возможно через год квартиру в соул можно будет поменять на новый Camry как это было в 90-е). Все же помнят что за стоимость нового Jeep Grand Cherokee можно было легко получить 80 метров на Новослободской или 3 квартиры в любом подмосковном городе около мкад (Реутов, химки, красногорск).

Второй риск что в связи с тотальным ростом цен на инженерные системы и отделочные материалы мы увидим все самое дешевое и недорогое, начиная от лифтов заканчивая дверьми. Те этот бизнес класс будет примерно соответствовать домам для переселенцев сданных в 2020-2021 году, просто с потолками повыше и с дизайном чуть поприятнее. Ставка цб только начала свой рост, кредиты тоже.
Пока можно надеяться что денег хватит на российские и китайские материалы среднего класса.
Продавать дороже пока некому.
В общем увидим.
Все проекты формы на старте росли в цене, а потом начинали медленно ползти вниз по мере готовности. Так как спрос падает по мере готовности. По 300 за метр - да, хороший проект. По 400 .. не уверен
Обратите внимание

Спасибо что ответили, да я уже и сама это поняла. Цена хоть и не сильно но растет вверх. Но сейчас все так не стабильно и рынок недвижимости в том числе, что даже если ценник немного и просядет в какой то момент, то я не удивлюсь, но по сравнению со стартовой ценой все равно дороже будет.

 

Пока отвечал, Димы уже успели вбросить и накидать поток сознания) Приятно видеть, как всё тяжелее им наш проект обгаживать... Там уже китайцы, Реутов, ставка ЦБ в качестве аргументов 😄

А смысл нам его обгаживать, если с этим отлично справляется ПИК-ФОРМА?)))

Смешные вы.

Цены на рынке падают, с чего бы расти SOUL?

А по мере продолжения стройки будут всплывать косяки с качеством, внесение изменений в проект, будут выводиться новые обьемы в продажу и тд.

Это же не только применительно к Soul, это весь рынок такой. Или вы считаете что Soul отвечающий с трудом уровню комфорт + с 6-8.000 потенциальных жителей какой то уникальный проект?

Ну ок. Ваше право. У меня свое мнение. И я знаю отлично что такое ПИК и как он строит

А если вы не понимаете связи с ставкой ЦБ - посмотрите объем квартир приобретаемых в ипотеку в Москве в сегменте комфорт и бизнес.

Тем временем 54% лотов 1-й очереди уже проданы... Это учитывая, что стройка вышла только на второй этаж и ключи аж в конце декабря 2025 года. Стоимость метра тоже подросла так процентов на 20, если верить нашдом.рф. Такой вот бесперспективный ПИК-проект)

Ну давайте по честному:

На 20% подросла, и дают скидку 15% ) те около 0.)

А 54 % первой очереди это 6% проекта (первая очередь 12% проекта примерно).

Понятно что самые удачные планировки ушли.

Но дальше хуже. Ставка ЦБ выше, конкурентов больше.

Ну а сам проект в целом норм, не бизнес конечно, но ничего, в момент сдачи цена примерно будет такой же + пик всегда щедр на скидки в сданных домах.

Номинально поднимет за пару лет до 500 тр и будет давать 30% скидки за 100% оплаты.
Почему с форума убрали цены на квартиры??наверное,дешевые совсем,стпрятали,из под полы будут торговать как в совке
Да вы не смотрите на цены и описание здесь, тут очень искаженная информация. Смотрите на сайте застройщика, проверяйте на сайте НАШ.ДОМ.РФ
Сегодня на сайте проекта выставили в продажу лоты в новом третьем корпусе. Ценники суровые...
Застройщик предложил скидку по акции "приведи друга". Отличный вариант с выгодой дла всех. Кому интересно, приходите в личку.

Застройщик предложил скидку по акции "приведи друга". Отличный вариант с выгодой дла всех. Кому интересно, приходите в личку.

 

О, сейчас прям набегут друзья получить скидку от бота)) Хотя Форма и так весьма хороший дисконт даёт...

О, сейчас прям набегут друзья получить скидку от бота)) Хотя Форма и так весьма хороший дисконт даёт...

Ну, во-первых, я не бот, а человек, купивший себе квартиру в этом жк.
Во-вторых, если застройщик сделает дополнительную скидку "для друзей", чем это плохо? Лишних скидок не бывает.
Ну и в-третьих, Александр, если вам это не интересно - проходите мимо 👋

Тем временем 54% лотов 1-й очереди уже проданы... Это учитывая, что стройка вышла только на второй этаж и ключи аж в конце декабря 2025 года. Стоимость метра тоже подросла так процентов на 20, если верить нашдом.рф. Такой вот бесперспективный ПИК-проект)

Да, если людей на форуме слушать, то тут каждый объект бесперспективный)) Не вижу смысла их слушать, как говорится собаки лают, караван идёт!

Кто как считает у какого корпуса вид будет лучше?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Кто как считает у какого корпуса вид будет лучше?

Прикрепленные изображения: 1

Смотря из каких выбирать. Из текущих в продаже - у высоких этажей 5 корпуса. Из всего проекта - конечно 9 и 10.

Смотря из каких выбирать. Из текущих в продаже - у высоких этажей 5 корпуса. Из всего проекта - конечно 9 и 10.

 

Пока выйдут в продажу корпуса 9 и 10 цена уже +20% даст

 

По 5му самые верхние этажи или разобрали или пока не в пуле продаж 

 

65c0a7dc34921_Monosnap5SOUL20240205101511.png

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов