Это легко предположить! Банки сейчас очень ограничены в способности кредитовать новые стройки - санкции. Народ станет меньше покупать недвижимость с целью дальнейшей перепродажи - т.е. тоже станет меньше кредитовать застройшиков. Таким образом, налога собрать удастся совсем немного в бюджет, а вот вреда и застройщикам, и покупателям квартир это нововведение может принести много! Количество строек резко начнет сокращаться, а цены на квартиры - расти! В результате можно получить очередной "пшик"!
Вопрос в том, будут ли они, эти свободные средства, которые надо инвестировать!
А на счет банков - банки заинтересованны в том, чтобы мы брали кредиты (ипотеки), даже не смотря на риск невозврата. Сейчас процент населения, которые кредитуются, резко упал, а ведь это главный источник дохода для банков. Поэтому будут кредитовать стройки и еще как! Пройдитесь по сайтам банков -все они по прежнему предлагают кредиты под строящиеся жилье!
Действительно, не вижу причин, почему станет сложнее перепродать, разве что конкуренция сейчас высокая, но и спрос, извините, не маленький, всем надо где-то жить! Тем более проект хороший, строится сейчас быстро, читала, что вопрос с разрешением на строительство решился (простите за тавтологию)))
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. Захватывающие виды на Москва-Сити, Лужники и МГУ.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
Подробнее