Плюсы и минусы ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет! Хотелось бы узнать ваше мнение о положительных  и отрицательных сторонах, для меня очень показательный фактор – это надежный застройщик, это значит в наше время очень много! Смущают правда потолки, которые весьма не высоки, но я и сама не из самых высоких))) Так что бог с ними)) А что вы отметили при рассмотрении ЖК? 

Лично я прежде всего смотрела на застройщика, потолки потолками, а вот достроится ли ЖК - это главный фактор. Застройщик оказался надежный, посмотрела его другие проекты. Потом проанализировала  цены и планировки - и тут вот загвоздка, цены оказались выше, чем в соседних ЖК, а планировки не все удачные.  Сейчас вот думаю, стоит ли оно того.

Объявления

А чего задрали то? Рядом дешевле только Red Hills и брусчатый поселок. Брусчатый поселок  эконом класс, а Ред хилс мне не нравится вообще. Согласен, что не все планировки удобные, особенно напрягают те, в которых есть скошенные углы. Ну  и не покупайте такую, кто вам мешает? 

Мне смущало только то, что без ремонта и без внутренних перегородок сдается. Все таки хотелось въехать и уже жить сразу нормально, пусть там будет и простенький ремонт, но зато заплатил один раз и живи, а так еще придется на ремонт где то денег брать, а ведь все на первоначальный взнос по ипотеке и так ушло.. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Мне смущало только то, что без ремонта и без внутренних перегородок сдается. Все таки хотелось въехать и уже жить сразу нормально, пусть там будет и простенький ремонт, но зато заплатил один раз и живи, а так еще придется на ремонт где то денег брать, а ведь все на первоначальный взнос по ипотеке и так ушло.. 

Вас можно понять, но сейчас в Москве редко можно найти что-то готовое и в хорошем состоянии, чаще приходится доделывать все самим...Поэтому нужно сразу рассчитывать бюджет и на ремонт...Ну или искать подходящий вариант до последнего.

Да ясно, что так почти везде сейчас, но в некоторых ЖК дают выбор: хочешь с отделкой, хочешь нет. Это удобно. Но нам ЖК понравился, поэтому и взяли. 

Обратите внимание

Для автомобилистов большой минус -мало парковочных мест, соотношение какое-то странно, кто сейчас так строит? На 549 квартир всего 168 машиномест. Ну и что это будет за война миров за машиноместо? Или другой вариант, как заставят всевозможные места машинами, чтобы компенсировать этот недостаток? А ведь рядом особо и негде ее приткнуть! Так что подумайте, если есть машина, и об этом факторе! 

А мне нравится идея коммерческой недвижимости, на первом этаже запланировано строительство кабинета семейного врача  и минимаркета, также стоматология будет и салон красоты. Какой то еще досуговый центр, правда не знаю, что там будет для досуга, для детей или для взрослых? 

Наверное для детей, идея коммерческой недвижимости совсем не нова, почти в каждом комплексе отводят первые этажи под нее, и застройщику плюс- выкупают бизнесмены, и жителям - сразу тебе магазин под боком и далеко ходить не надо. Кстати еще плюс-это лесопарк рядом. Ну и экология следовательно не плохая весьма. 

Я посмотрел все плюсы и минусы, могу сказать по минусам- во первых планировки - они не все удачные, по крайней мере очень удобных для себя не нашел. 

Во вторых - на этаже квартир я считаю очень много - 13-14 квартир на этаже, при том, что новостройка не самая малоэтажная. Я веду к тому, что всего 2 лифта на такое количество квартир и этажей - это очень мало! Просто будет столпотворение у лифтов. Это еще не критично если вы купили на нижних этажах, а если выше 6го - то что пешком ходить? Не продуманно в этом плане. 

Для автомобилистов большой минус -мало парковочных мест, соотношение какое-то странно, кто сейчас так строит? На 549 квартир всего 168 машиномест. Ну и что это будет за война миров за машиноместо? Или другой вариант, как заставят всевозможные места машинами, чтобы компенсировать этот недостаток? А ведь рядом особо и негде ее приткнуть! Так что подумайте, если есть машина, и об этом факторе!

Рядом торговый центр в 5 м Парк2 там огромная пустая подземная стоянка

Рядом торговый центр в 5 м Парк2 там огромная пустая подземная стоянка

 

Подскажите, а она бесплатная? И можно ли будет при реальном проживании каждый день там оставлять машину? Может ее как то на ночь закрывают или что-то подобное, раз в торговом центре. 

Подскажите, а она бесплатная? И можно ли будет при реальном проживании каждый день там оставлять машину? Может ее как то на ночь закрывают или что-то подобное, раз в торговом центре.

Не скажу Вам точно,но так как этот огромный торгово=офисный центр несколько лет сдан и почти пустой,то очевидно со стоянкой проблем не будет. Наверняка стоимость на год будет невысокой. Там охрана с ней все и решите.
Вообще место одно из лучших в Красногорске. Очень удобно на ЖД -пешком минут 7 до станции,где ремонт заканчивают,и 10 минут до метро Тушино. Не реклама. Сейчас и электрички много новых современных. Торговых центров рядом море. Садики и школы есть рядом. Насчет мест не в курсе. Но подальше к лесу в поселке,где частные дома ,достраивают новый садик. Это минут 10 от дома. В том же поселке где дом сам. Площадки детские кругом замечательные и плотина есть и городок Сказка. А напротив в Доме Культуры куча детских кружков .

Не скажу Вам точно,но так как этот огромный торгово=офисный центр несколько лет сдан и почти пустой,то очевидно со стоянкой проблем не будет. Наверняка стоимость на год будет невысокой. Там охрана с ней все и решите.
Вообще место одно из лучших в Красногорске. Очень удобно на ЖД -пешком минут 7 до станции,где ремонт заканчивают,и 10 минут до метро Тушино. Не реклама. Сейчас и электрички много новых современных. Торговых центров рядом море. Садики и школы есть рядом. Насчет мест не в курсе. Но подальше к лесу в поселке,где частные дома ,достраивают новый садик. Это минут 10 от дома. В том же поселке где дом сам. Площадки детские кругом замечательные и плотина есть и городок Сказка. А напротив в Доме Культуры куча детских кружков .

 

Спасибо Вам за подробный ответ. Попробую договорится с охраной.

Красногорск как город мне тоже нравится, расположение еще понравилось и Лесопарком по соседству. С местами в садах надо будет уже на месте уточнять, я думаю. Но судя по количеству новостроек в городе, мест может быть мало. 

Спасибо Вам за подробный ответ. Попробую договорится с охраной.
Красногорск как город мне тоже нравится, расположение еще понравилось и Лесопарком по соседству. С местами в садах надо будет уже на месте уточнять, я думаю. Но судя по количеству новостроек в городе, мест может быть мало.

Я Вам про новый садик практически рядом с этим домом и написал . Был военный и вот часть его доделывают. Территория практически в лесу. Садик большой несколько 3 этажных корпусов. Площадку уже делают. По прописке этот дом просто в первых рядах на место.

Понятно, спасибо за уточнение,  я почему то подумал, что строят частный сад, но если муниципальный, да еще и такой большой, конечно надо в него подавать документы. 

Понятно, спасибо за уточнение,  я почему то подумал, что строят частный сад, но если муниципальный, да еще и такой большой, конечно надо в него подавать документы.

Не частный. Если Вы были на площадке,то вглубь поселка там огромная территория -был загородный садик для военных. И вот недавно часть огородили и быстро часть реставрировали и достроили и новые корпуса достроили. Уже площадку делают.
И осталась еще территория. Может еще садик сделают. Так как место -лес,как раз детям
Я не из компании,просто рядом живут родители. Строят не переставая. Еще и погода в помощь.
Не переживайте. На фоне остальных объектов просто отлично.

Простите, что вклиниваюсь в разговор, но как скоро в этот сад можно документы подавать? Уже сейчас или потом, когда сдадут его?  Я помню, ту территорию про которую вы говорите, там и правда отличное место, хотелось бы ребеночка туда пристроить. 

Простите, что вклиниваюсь в разговор, но как скоро в этот сад можно документы подавать? Уже сейчас или потом, когда сдадут его?  Я помню, ту территорию про которую вы говорите, там и правда отличное место, хотелось бы ребеночка туда пристроить.
[/Y quote]

Не знаю Просто на днях видел,что уже площадку поставили. Корпуса их 3 вроде достроили. Когда будете сходите сами узнайте. Или сейчас на сайте города наверное все можно узнать. Но по прописке Ваши дети должны в первых рядах там приняты.
Там был садик санаторий в советское время. Интересно подо что остальную территорию пристроят. Хотя это министерства обороны земля и опять Караулова уже убили. Отдали бы все под садики.

Хорошо, схожу, благо есть за что побороться! Надеюсь, что все под сады и отдадут, лишним не будет, и так везде с садами напряженка, хоть тут разгрузят Красногорск. А что за история с Карауловым и почему его убили? Я не интересуюсь политикой если честно

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов