Паркинг и машиноместа

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Кстати Мойка будет прям при въезде . Удобно. Оставил машину , а сам в лифт и домой. Утром спустился машина чистая.

То что мойка будет это конечно очень удобно, не нужно будет специально ехать на мойку, все под рукой, но вот как все это будет реализовано, вопрос. Эта услуга будет платная, но вот как будем оплачивать, за каждую мойку или плата за эту услугу будет включена в стоимость месячной оплаты за паркинг? Никто не интересовался этим вопросом?

У нас ничего бесплатного нет. Думаю за все платить прийдется .
Объявления

У нас ничего бесплатного нет. Думаю за все платить прийдется .

То что придется платить, я даже не сомневаюсь, бесплатный сыр лишь в мышеловке, но меня интересует, как всё это будет выглядеть в реале. Будет ли эта услуга оплачиваться отдельно или оплата будет включена с стоимость содержания паркинга? 

Платить будем отдельно . Ибо это будет ком организация , которая будет мыть машины.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Бегемот, у Бесткона написано машиноместа  1600000, реально так получилось?

Кстати на покупку машиномест сейчас отличные условия предоставляются, так что кто был еще в сомнениях, самое время принять окончательное решение, думаю беспроцентная рассрочка до конца года многих может заинтересовать.

57724e5c290c4_.png

Обратите внимание
Я не совсем понимаю людей. Которые купили за такие деньги квартиры , а теперь думаю покупать им машиноместа или нет. Имхо

Я не совсем понимаю людей. Которые купили за такие деньги квартиры , а теперь думаю покупать им машиноместа или нет. Имхо

Одно дело квартира, совсем другое - отвалить такую огромную сумму за паркоместо, не путайте это совсем разные вещи. К тому же, легче снимать место в аренду, Вы сами то посчитайте, за сколько лет у Вас окупиться это самое машиноместо, да люди столько не живут. К  тому же если Вы вдруг надумаете продать свою квартиру, то продажа машиноместа может создать Вам прилично проблем. ИМХО.

Что это за машиноместа новые "на месте механизированных", кто видел? На них тоже рассрочка?

Что это за машиноместа новые "на месте механизированных", кто видел? На них тоже рассрочка?

Если честно я не интересовался, лучше этот вопрос уточнить в офисе или позвонив менеджеру.

 

Одно дело квартира, совсем другое - отвалить такую огромную сумму за паркоместо, не путайте это совсем разные вещи. К тому же, легче снимать место в аренду, Вы сами то посчитайте, за сколько лет у Вас окупиться это самое машиноместо, да люди столько не живут. К  тому же если Вы вдруг надумаете продать свою квартиру, то продажа машиноместа может создать Вам прилично проблем. ИМХО.

Кстати с 2017 года, машиноместа можно будет с легкостью и продавать и менять и даже дарить, так что никаких проблем с продажей машиномест скоро не будет, только вот интересно на машиноместа в апартаментах этот закон тоже будет распространяться?

57848494124c2_100.png

А сейчас что машиноместа не в собственности? Или я не понял чего то

А сейчас что машиноместа не в собственности? Или я не понял чего то

Насколько я знаю нет, и чтобы раньше продать купленное Вами машиноместо, нужно было пройти все круги ада, сейчас же эту процедуру упростили, вот сами прочитайте

 

Российские власти все же признали машино-места объектами недвижимости. Со следующего года им начнут присваивать кадастровые номера. А это значит, что индивидуальные парковочные места можно будет оформлять в собственность и беспрепятственно распоряжаться - продавать, дарить или оставлять в наследство.

 
Новые поправки вступят в силу с 1 января следующего года. А пока же, напомним, схема сложная: «подземный гараж» можно приобрести только в формате общедолевой собственности.
Покупая квартиру в новостройке, до конца этого года вы можете купить машино-место как долю в общей собственности. А если недвижимость вместе с таким гаражом хотите продать, то, по закону, необходимо извещать телеграммами всех соседей. И только если в течение месяца отрицательные ответы не поступали, Росреестр зарегистрирует сделку.
 
- Теперь же все изменится. Чтобы оформить собственность на машино-место потребуется заказать технический план в БТИ. После этого данные будут внесены в Государственный кадастр недвижимости и в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество. И подземный гараж ваш, - пояснил руководитель Московского областного БТИ Владислав Мурашов.
Для тех, у кого машино-места уже есть – переоформить их в собственность можно будет через Интернет. Российские чиновники сейчас разрабатывают соответствующий сайт, чтобы гражданам не приходилось тратить время на какие-либо дополнительные процедуры.

Фокс,  спасибо за цитату, не знал. Т.е. если мы покупаем в этом году машиноместо, то еще как общедолевую собственность, но в 2017-м сможем перевести в собственность? Так я понял?

Какая то игра слов получаетса. Машиноместо и так было в нашей собственности. И продавать я её имел право. Что с этим законом поменялось? Не понимаю

Кстати на покупку машиномест сейчас отличные условия предоставляются, так что кто был еще в сомнениях, самое время принять окончательное решение, думаю беспроцентная рассрочка до конца года многих может заинтересовать.

57724e5c290c4_.png

На сайте написано, что беспроцентная рассрочка сейчас предоставляется на год, я вот не поняла, условия изменились, или это такая игра слов, пишут на год, а дается она до конца года? Никто не интересовался этим? И еще интересует, вот здесь пишут, что цена на машиноместа от 1 6000 000, но на сайте указана цена от 1 200 000 руб. Или все зависит от площади машиноместа? Меня просто интересует минимальная цена за машиноместо

Может сейчас дают скидку. А так от 1.6 мил.
Что там с машиноместами? Говорят скидки. Кто в курсе расскажите.

Скидки есть, но появилось ещё 20k за оформление договора в регистрационной палате... про которые ни кто не говорил....

Скидки есть, но появилось ещё 20k за оформление договора в регистрационной палате... про которые ни кто не говорил....


Добрый вечер, я вот тоже не рассчитывала потратить еще 20тыщ...это оформление стоит копейки для нас, так ещё 2 доверенности у нотариуса надо взять, еще плюс столько-то тыщ. Бэстком категорично отказывается предоставлять документы, чтоб я сама оформила ДДУ на машиноместо.
Как быть? Все будут платить?!

Добрый вечер, я вот тоже не рассчитывала потратить еще 20тыщ...это оформление стоит копейки для нас, так ещё 2 доверенности у нотариуса надо взять, еще плюс столько-то тыщ. Бэстком категорично отказывается предоставлять документы, чтоб я сама оформила ДДУ на машиноместо.
Как быть? Все будут платить?!


Ну вы же когда квартиру покупали, тоже платили за оформление дду и за оформление договора бронирования и делали доверенности у нотариуса за деньги . Что вас сейчас смущает?
  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов