Строительство комплекса

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Тут не скажу. Обычные как везде

 

Асфальт не бетон?

Асфальт не бетон?

ДА

Объявления

Когда будет результат, то и скажем, что Застройщик хороший. А пока идет болтовня, пиарство, а результата нет. Добросовестные дольщики потихоньку превращаются в обманутых дольщиков. Сроки передачи квартир дольщикам задерживаются на годы. Больше всего при таком не добросовестном Застройщике, в отношении этого недобросовестного застройщика начнутся судебные иски с требованиями вернуть внесенную сумму, пени и штрафа в размере 50% от пени. Это будет разорение Застройщика. Дольщики в этом будут не виноваты, не могут они же ждать бесконечно. Очень жаль, как много обещали, расхваливали, пиарили объект.  И все на с марку. Вообще может еще Застройщик исправится, но ведь многое Застройщик должен был сделать не вчера, не неделю назад, не месяц, а несколько лет назад.

То что дома сдаются с задержками это еще пол беды, так как они все таки сдаются, а на данный момент обещают избежать задержку, ну как говорится посмотрим... А вот что у меня в голове не укладывается, как тут вообще жить? если элементарно за хлебом 5 км топать, а если авто сломалось уехать вообще не реально слишком редко ходит транспорт, а теперь представьте какая очередь будет по утрам и вечерам...

единственный момент который я так и не понял школу строят или нет?

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

То что дома сдаются с задержками это еще пол беды, так как они все таки сдаются, а на данный момент обещают избежать задержку, ну как говорится посмотрим... А вот что у меня в голове не укладывается, как тут вообще жить? если элементарно за хлебом 5 км топать, а если авто сломалось уехать вообще не реально слишком редко ходит транспорт, а теперь представьте какая очередь будет по утрам и вечерам...

единственный момент который я так и не понял школу строят или нет?

Ну кто вас на коленях просит брать тут квартиру?! Не напрягайтесь магазин сетевой в будущем будет! В данный момент есть мини магазин там можно хлеб и минимальное количество продуктов купить.  Такой хороший проект был вот взяли и засрали! Еще одно колебание и застройщик станет банкротом!

 Еще одно колебание и застройщик станет банкротом!

 

Многие застройщики станут либо банкротами, либо не смогут вести строительную деятельность... в итоге останутся только гиганты и правила будут диктовать свои. Так что это дело времени)))

Обратите внимание

Многие застройщики станут либо банкротами, либо не смогут вести строительную деятельность... в итоге останутся только гиганты и правила будут диктовать свои. Так что это дело времени)))

А вы у нас не внук ванги случайно?

А вы у нас не внук ванги случайно?

 

К счастью, нет. Я бы спросил у вас, с чего такой глупый вопрос, но очевидно то, что вы вообще не в теме недвижимости. Дабы не выглядеть глупо, перед ответом, сначала думайте))) Изучайте последние правки в ФЗ-214 и делайте выводы:
 

Застройщик, который рассчитывает оформить разрешение на строительство и прочие сопутствующие документы, должен иметь не менее трех лет стажа работы на рынке и к этому моменту им должно быть возведено не менее 10 тыс. квадратов жилья;
 
Каждый застройщик может получить разрешение на возведение только одного объекта (по одному разрешению строить несколько объектов теперь будет нельзя);
 
Под каждый проект в уполномоченном банке должен быть открыт отдельный эскроу-счет, прямое привлечение инвестиций с июля запрещается. Эскроу-счет является местом, где оказываются деньги дольщиков, и застройщик получит доступ к этим деньгам только тогда, когда выполнить свои обязательства перед дольщиками. Деньги на покрытие текущих расходов застройщику выделяет этот же банк (причем – под процент), проверяя на каждой стадии готовность объекта и соответствие срокам;
 
Контроль движения денег на счету застройщика (имеющего отношение к объекту) теперь будет осуществляться Центробанком;
 
Кроме того, теперь застройщики и девелоперы не должны иметь задолженность перед налоговыми органами.

К счастью, нет. Я бы спросил у вас, с чего такой глупый вопрос, но очевидно то, что вы вообще не в теме недвижимости. Дабы не выглядеть глупо, перед ответом, сначала думайте))) Изучайте последние правки в ФЗ-214 и делайте выводы:

Застройщик, который рассчитывает оформить разрешение на строительство и прочие сопутствующие документы, должен иметь не менее трех лет стажа работы на рынке и к этому моменту им должно быть возведено не менее 10 тыс. квадратов жилья;

Каждый застройщик может получить разрешение на возведение только одного объекта (по одному разрешению строить несколько объектов теперь будет нельзя);

Под каждый проект в уполномоченном банке должен быть открыт отдельный эскроу-счет, прямое привлечение инвестиций с июля запрещается. Эскроу-счет является местом, где оказываются деньги дольщиков, и застройщик получит доступ к этим деньгам только тогда, когда выполнить свои обязательства перед дольщиками. Деньги на покрытие текущих расходов застройщику выделяет этот же банк (причем – под процент), проверяя на каждой стадии готовность объекта и соответствие срокам;

Контроль движения денег на счету застройщика (имеющего отношение к объекту) теперь будет осуществляться Центробанком;

Кроме того, теперь застройщики и девелоперы не должны иметь задолженность перед налоговыми органами.


Поправки в законе конечно радуют,но вот на момент когда я заключала дду и брала ипотеку в сбербанке на тот момент 3.04.18 застройщик был акредитован сбером((для меня это были железобенноые гарантии .....ах как я ошибалась.Сдача по договору до30.06.2018 по факту в 160корпусе даже еще нет окон и кое как идет облицовка 5чел работают на доме,на мой вопрос к банку про акредитацию застройщика тишина...так что поправки в законе очень даже кстати ,хоть нам уже и не помогут но хоть на будущее для остальных

Поправки в законе конечно радуют,но вот на момент когда я заключала дду и брала ипотеку в сбербанке на тот момент 3.04.18 застройщик был акредитован сбером((для меня это были железобенноые гарантии .....ах как я ошибалась.Сдача по договору до30.06.2018 по факту в 160корпусе даже еще нет окон и кое как идет облицовка 5чел работают на доме,на мой вопрос к банку про акредитацию застройщика тишина...так что поправки в законе очень даже кстати ,хоть нам уже и не помогут но хоть на будущее для остальных

 

Как показывает практика, аккредитация застройщика банком, не гарантирует надежность строительства, для банков интересны лишь гарантии возврата вложенных средств. Был случай когда сотрудники сбера были в сговоре с застройщиком и мутили с документами. 

Галина, вам же желаю скорейшего решения вашего вопроса и возобновление активного строительства.

Приветствую! интересный у вас проект!

Какую сумму получить от застройщика?
Как взыскать деньги?

Вот немного актуальной информации - руководитель ООО Апрелевка С2 заверил, что корпуса 17, 22, 23, 35 будут готовы к вводу в эксплуатацию к 1 декабря. Застройщик сменился, пошло какое-то положительное движение

Вот немного актуальной информации - руководитель ООО Апрелевка С2 заверил, что корпуса 17, 22, 23, 35 будут готовы к вводу в эксплуатацию к 1 декабря. Застройщик сменился, пошло какое-то положительное движение

Вы откуда это выкопали?

Вы откуда это выкопали?

Нигде не копал, зашел на официальный сайт ЖК

Народ, подскажите, плз, где собрание будет проходить 11 октября? И во сколько?

Народ, подскажите, плз, где собрание будет проходить 11 октября? И во сколько?

 

Какое собрание?

Вот немного актуальной информации - руководитель ООО Апрелевка С2 заверил, что корпуса 17, 22, 23, 35 будут готовы к вводу в эксплуатацию к 1 декабря. Застройщик сменился, пошло какое-то положительное движение

На какой стадии готовности они сейчас?

А когда должны были сдать?

На какой стадии готовности они сейчас?

А когда должны были сдать?

 

Ну раз должны сдать к декабрю, значит на финишной прямой) Ой, по срокам там все давно уже пролюблено. Сейчас просто там какие-то замены пошли, то ли застройщик сменился, то ли подрядчик, то ли еще кто - непонятно

Вчера на офсайте добавилась инфа о строительстве

 

Спешим поделиться новостями строительной готовности Сиреневого квартала в ЖК «Борисоглебское».
 
По корпусу №17 были выполнены следующие работы:
 
1) Монтаж теплоизоляции толщиной 150 мм;
2) Базовый штукатурный слой, армированный сеткой;
3) В настоящее время работы ведутся по нанесение декоративной штукатурки;
4) Идёт оштукатуривание цоколя (подготовка основания для облицовки плиткой);
 
По корпусу №22 были выполнены следующие работы:
 
1) Монтаж теплоизоляции толщиной 150 мм;
2) Выполнен базовый штукатурный слой, армированный сеткой;
3) Завершены работы по нанесению декоративной штукатурки;
4) Выполнена окраска фасада;
5) Ведётся монтаж водосточной системы и монтаж отливов;
6) Производятся работы по оштукатуриванию цоколя и укладке керамической плитке по цоколю;
 
По корпусу №23 были выполнены следующие работы:
 
1) Монтаж теплоизоляции толщиной 150 мм;
2) Выполнен базовый штукатурный слой, армированный сеткой;
3) Ведётся оштукатуривание цоколя (подготовка основания для облицовки плиткой
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов