Ход строительства.

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Раз вы живете в ПБ, расскажите почему там нет закрытой территории 

Точно не могу сказать, я там недавно. Кажется у них не хватает критической массы по деньгам, чтоб периметр охранять.

Еще у них непростые отношения с УК. В той части,что рядом с нами парковаться на улице негде. От большой "любви" УК к своим жильцам они наляпали этих тумб полушариями. "Военизированная охрана" есть в башнях. В малых домах видимо не хватает денег на охрану, вообще нет никого.

А в дальней территории- там вообще песня, там жильцы выгнали УК и та уезжая вырыла из земли с собой забор, там вообще нет никого в охранных будках. А начались скандалы с УК тоже из-за парковки, шлагбаума на въезд и платных мест. В той части у людей подземных парковок вообще нет и возмущению от УК не было предела. Сейчас отбирают или отобрали кажется новую вменяемую УК и надеются на улучшения.

Интересно, что отсутствие охраны не сказывается пока на обстановку, видимо как я говорю, поскольку очень вменяемые люди живут. Так что я с оптимизмом смотрю на их соседство. Кроме того нам их опыт в отношениях с УК тоже наверно пригодится.

мои варианты:

-наделить УК полнмочиями по мониторингу владельцев собак - загрязнителей территории, с привлечением охраны и дворников.

-штраф как мера пресечения

-таблички от УК - выгул собак запрещен - штраф Х тыр

Для гостей - уведомление на входе (если работает пропускная система, о правилах поведения на закрытой территории, копия - под роспись как основания для входа гостя на территорию.) В уведомлении прописан пункт, что собакам гостей срать на территории запрещается иначе - штраф (сбор) на уборку территории.

Для своих собачников: 

-бесплатная раздача пакетов для выгульщиков собак - благо наша УК на 1м этаж, это удобно и элементарно - зашли, взяли пакетиков - сходили по нужде. Убрали драгоценное дерьмо за своим питомцем. Все культурно. Так во всем мире работает.

- огородить площадку, если не хотят/лень убирать в пакетики то пусть хоть обосрутся на той собачьей площадке
- для тек кто не подчиняется правилам поведения - фотография и уведомление, с последующим выставлением штрафов. 

- фиксация на видеосъемку, благо камер можно понаставить десятки.

- публикация отдельно отличившихся засранцев в данном сайте и в подъезде.

Согласен, что коллективное творчество лучше, можете меня критиковать, если лишнего наговорил или свои варианты предлагайте.

 

Идеи хорошие, боюсь только реализация как всегда будет хромать. Как известно, чтобы законы или правила соблюдали нужен четкий надзор за их соблюдением, сомневаюсь, что ук будет внимательна к этому

Объявления

Точно не могу сказать, я там недавно. Кажется у них не хватает критической массы по деньгам, чтоб периметр охранять.

Еще у них непростые отношения с УК. В той части,что рядом с нами парковаться на улице негде. От большой "любви" УК к своим жильцам они наляпали этих тумб полушариями. "Военизированная охрана" есть в башнях. В малых домах видимо не хватает денег на охрану, вообще нет никого.

А в дальней территории- там вообще песня, там жильцы выгнали УК и та уезжая вырыла из земли с собой забор, там вообще нет никого в охранных будках. А начались скандалы с УК тоже из-за парковки, шлагбаума на въезд и платных мест. В той части у людей подземных парковок вообще нет и возмущению от УК не было предела. Сейчас отбирают или отобрали кажется новую вменяемую УК и надеются на улучшения.

Интересно, что отсутствие охраны не сказывается пока на обстановку, видимо как я говорю, поскольку очень вменяемые люди живут. Так что я с оптимизмом смотрю на их соседство. Кроме того нам их опыт в отношениях с УК тоже наверно пригодится.

Такой ситуации точно не хочется. Получается, что ПБ никакой не ЖК, а просто дома с консьержами. Ничем не отличаются от обычной застройки.

Такой ситуации точно не хочется. Получается, что ПБ никакой не ЖК, а просто дома с консьержами. Ничем не отличаются от обычной застройки.

 

А разве жк это не те же обычные дома только группа домов?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А разве жк это не те же обычные дома только группа домов?


Нормальные ЖК - это группа домов на собственной закрытой территории.

Как вы высоко берете - про собачников завели тему) я вот прогуливался на неделе по набережной, навстречу мама с ребенком шла, дорога вроде там не узкая, но тем не менее ребенок по газону бежал, а не по дорожке. Не то чтобы жалко этого газона, щас уже все равно холодает и он и сам засохнет. Но его же не для того высаживали, чтобы по нему "детки драгоценные" бегали. Или вот в субботу, не где то в парке, под деревом, а прям около подъезда, прям на входе стоял ребенок и ссал, а родитель при этом рядом стоял. Даже и не знаю как это комментировать, а вы тут про собак :smile:   

Обратите внимание

Как вы высоко берете - про собачников завели тему) я вот прогуливался на неделе по набережной, навстречу мама с ребенком шла, дорога вроде там не узкая, но тем не менее ребенок по газону бежал, а не по дорожке. Не то чтобы жалко этого газона, щас уже все равно холодает и он и сам засохнет. Но его же не для того высаживали, чтобы по нему "детки драгоценные" бегали. Или вот в субботу, не где то в парке, под деревом, а прям около подъезда, прям на входе стоял ребенок и ссал, а родитель при этом рядом стоял. Даже и не знаю как это комментировать, а вы тут про собак :smile:   

Ох уж эти "яжеродители"... Ну что за люди... Чисто же там, где не гадят! На объекте уже вроде присутствует охрана. А ещё вроде обещали, что территория, которая будет примыкать к дому, будет закрыта. Среди своих (жильцов) такого не будет (за себя отвечаю точно!). Будем бороться за чистоту всеми силами.

По поводу набережной - ни одной урны на всём протяжении. Тоже кстати не есть гуд..

По поводу набережной - ни одной урны на всём протяжении. Тоже кстати не есть гуд..

 

Меня это тоже удивляет. Наш народ мусор с собой таскать не привык, бросит же там же, если урн нет

Ох уж эти "яжеродители"... Ну что за люди... Чисто же там, где не гадят! На объекте уже вроде присутствует охрана. А ещё вроде обещали, что территория, которая будет примыкать к дому, будет закрыта. Среди своих (жильцов) такого не будет (за себя отвечаю точно!). Будем бороться за чистоту всеми силами.

Не поверите , но это и были наши жильцы)) Откуда этот миф, что если дом типа бизнесс класса, то и люди в нем будут "другие" жить? Если человек свинья, то тут и класс дома, и статус бессильны) 

По поводу набережной - ни одной урны на всём протяжении. Тоже кстати не есть гуд..

Сказали поставят, как камеры везде будят и проход в парк закроют - боятся, что урны могут сразу реквизировать. И, кстати, не без оснований опасения то))

Ну когда дворники с машин в начале 90-х воровали это хоть как-то объяснимо. Но урны то куда? Зачем?

"Спортивный интерес"

Не поверите , но это и были наши жильцы)) Откуда этот миф, что если дом типа бизнесс класса, то и люди в нем будут "другие" жить? Если человек свинья, то тут и класс дома, и статус бессильны) 

гость хватить флудить фуйню тут

хорошие в нашем доме люди, вменяемые с кем не встречался - все очень прилично выглядят и вежливые и знакомятся и общаются.

так же и на форуме, воспитанные люди - не забывают представиться

а вот гости приблудные могут и похулиганить и потролить

А разве жк это не те же обычные дома только группа домов?

Ваши семантические рассуждения напомнили мне что ЖК в советское время означал жилищный кооператив, а не жилой комплекс и в отличие от домов, в которых квартиры раздавались по социалке или лимиту, ЖК традиционно были образцом чистоты и порядка, так как люди свои деньги вложили.

Думаю у нас в этом смысле тоже все будет все прилично. Маяк, по семантике этого слова - будет ориентиром для всех)

Ваши семантические рассуждения напомнили мне что ЖК в советское время означал жилищный кооператив, а не жилой комплекс и в отличие от домов, в которых квартиры раздавались по социалке или лимиту, ЖК традиционно были образцом чистоты и порядка, так как люди свои деньги вложили.

Думаю у нас в этом смысле тоже все будет все прилично. Маяк, по семантике этого слова - будет ориентиром для всех)

 

Очень я конечно на это надеюсь, территорию бы нам закрыть и половина проблем решится

Подскажите, кто из первой очереди часто бывает на территории, идёт вообще строительство второй очереди? А то середина октября, а фотографии так и не выложили... спасибо.

Вовсю идёт. Вебкамера на сайте маяка разве не работает?

Вовсю идёт. Вебкамера на сайте маяка разве не работает?


Спасибо) а там уже ничего не видно, камеру выше нужно вешать, а на секции 10-14 вообще камеру убрали.

Четвёртый корпус по высоте уже сравнялся с третьим.

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов