Как обстоят дела со школами и садиками в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

У меня вопрос от того, кто уже с ключами и из 5.1. Прямо вот сейчас сразу можно ребенка в сад записать? Или еще рано? Моей принцессе 10 месяцев правда только :)

Пока корпуса еще не достроены некоторые,пусть к ним все силы приложат, а потом уже с садами разберутся.Это не новый район на пустыре,а действительно все устроено и ходить есть куда,школ и садов хватает.

 

Это все да, но хочется не профукать наш детский сад. Это обещает быть максимально удобным. А так я спокойна, в округе ЖК есть неплохой выбор образовательных учерждений ,если уж надо будет. Поэтому мы и метили в такой район, чтобы был выбор и альтернатива

Объявления

Вы считайте еще сады и школы Царицыно-1,да и в районе образовательных учреждений достаточно.Интересовалась этим вопросом,с местами в садах проблем не возникало у знакомых из Царицыно.

 

Вообще в этой части города с садами проблем нет, то есть места есть. Насколько я знаю самая беда у нас на Севере и в ЦАО, вот так караул. А ЮАО всегда славились тем, что дети в сад идут по возрасту и без адских очередей.

Вообще в этой части города с садами проблем нет, то есть места есть. Насколько я знаю самая беда у нас на Севере и в ЦАО, вот так караул. А ЮАО всегда славились тем, что дети в сад идут по возрасту и без адских очередей.

Хотите сказать что заранее становиться в очередь не надо, можно прийти в садик и сразу своего малыша записать в нужную группу? Разве такое бывает еще, сказка какая-то! :smile:

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Тоже задались вопросом школы, сначала тоже не понравилось что школы ещё нет. Но мы посмотрели в округе - школ достаточно много кругом. Попробовали позвонить в некоторые, говорят перевестись не проблема. Когда построят в районе школу, возможно и переведемся в новую.

 

У меня старший сын ходит в 508 школу, это недалеко от нас, на Элеваторной. Школа как школа, мы с женой довольны. Когда заедем и будет школа при ЖК, будем рассматривать варианты перевода ,а пока и так хорошо.

Тут вполне замечательно, наши дома обустроенные (в которых люди уже живут), убирают подъезды, шума нет, качество домов хорошее, все кругом новое, детские площадки есть, все озеленяют и следит за всем управляющая компания. Как достроят и инфраструктура заработает в налаженном темпе. Но как для нового района уде все очень даже ничего.

 

Хорошие отзывы.. вот меня вопрос шума волновал, но по идее монолит, все крепко и надежно должно быть и ничего не должно мешать. Классно вам, первопоселенцы практически :)

Обратите внимание

Хотите сказать что заранее становиться в очередь не надо, можно прийти в садик и сразу своего малыша записать в нужную группу? Разве такое бывает еще, сказка какая-то! :smile:


читаю и удивляюсь)) действительно так? не верится)

читаю и удивляюсь)) действительно так? не верится)

Я привыкла что у нас везде и всегда надо заранее записываться и неизвестно сколько ждать, так вот поэтому в такой простор не верится.. Ну да ладно, все равно тянуть до последнего не буду, а заранее надо идти и записывать, чтоб наверняка было:) 

Хотите сказать что заранее становиться в очередь не надо, можно прийти в садик и сразу своего малыша записать в нужную группу? Разве такое бывает еще, сказка какая-то! :smile:

 

Я имею ввиду, что до рождения ребенка в очередь не встать :) А так надо,конечно. Все как везде .

Любопытно..  

Я привыкла что у нас везде и всегда надо заранее записываться и неизвестно сколько ждать, так вот поэтому в такой простор не верится.. Ну да ладно, все равно тянуть до последнего не буду, а заранее надо идти и записывать, чтоб наверняка было:) 

 

Сейчас ужепо всякому бывает, нас так пугал 1й класс и ажиотаж со школами, а по факту пошел сын куда хотели вообще без проблем. Так что суета это и бюррократия.

Сейчас ужепо всякому бывает, нас так пугал 1й класс и ажиотаж со школами, а по факту пошел сын куда хотели вообще без проблем. Так что суета это и бюррократия.

 

Ну это, но бумаги все равно надо воврмя все оформить. Я так понимаю, что кто их ЖК у тех будет приоритет в местные школу и сад

Это вроде как логично, но как будет на законодательном уровне оформлено без понятия

Это вроде как логично, но как будет на законодательном уровне оформлено без понятия

 

Но в других ЖК такой вопрос же как-то решается :) Такое вообще часто встречается, что при комлпексе жилом строят свои школы или садики и попадают туда детки жильцов в первую очередь

Я привыкла что у нас везде и всегда надо заранее записываться и неизвестно сколько ждать, так вот поэтому в такой простор не верится.. Ну да ладно, все равно тянуть до последнего не буду, а заранее надо идти и записывать, чтоб наверняка было:) 

 

Это все паника легкая, женская. Все будет как надо у наших детей.

Это все паника легкая, женская. Все будет как надо у наших детей.

Но перестраховаться же хочется в любом случае. Мы тут с мужем уже стали посматривать, что есть из ВУЗов не так далеко :)

Мы еще не записывались в сад, но как только, так и сразу) В садик обязательно ребенка отдам, мне кажется детки там развиваются лучше, дома 7 лет просидеть не реально, нужно что бы киндер с детьми общался.

А чего тянете? Записывайтесь уже, нужно что бы в саду о вас уже знали. А по поводу того, что деткам в саду лучше – это правда.

Мы недавно родились, еще и 4х месяцев нет, поэтому не тороплюсь. Но за совет спасибо.

У нас привыкли так, только родились, сразу уже нужно идти записываться) Так что вперед и с песней))) Вас же никто не заставит сразу ходить в садик, вы просто галочку поставите, что есть такие и через пару тройку лет придете.

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов