Покупать готовое жилье - безопаснее, а покупать квартиру в новостройке дешевле. Просто нужно подходить к этому вопросу со знанием дела и не вестись на поводу у сомнительных компаний. Замечу, что под сомнительной имею ввиду любую, непроверенную лично. Сам приобретал жилье в новостройке, наслушался ужасов по поводу разных компаний. В итоге купил себе услугу юристы в кармане и только после консультации с ними выбрал себе жилье. На прошлой неделе заселился))
Я тоже за такой подход, если самостоятельно не совсем разбираешься в вопросе, то лучше обращаться к специалистам. Каждый должен делать то, что умеет и не отнимать чужой хлеб.)
Постараюсь развеять один из мифов, что судиться это долго, а если чего и отсудишь у застройщика то денег никогда не увидишь.
За свою практику по взысканию неустойки я провел наверное больше ста дел, и все дольщики получили свои деньги, которые взыскали по суду.
ГПК РФ говорит, что все вступившие в силу судебные акты должны исполняться.
ФЗ "Об исполнительном производстве" дает взыскателю несколько способов для принудительного исполнения решения суда:
1. Обратиться с заявлением в службу судебных приставов (тут конечно нужно будут попотеть, прежде чем что то получить);
2. Предъявить исполнительный лист в банк где у должника (застройщика) открыт расчетный счет. В течение трех дней банк производит списание денег со счета должника в пользу взыскателя.
Исходя из практики всем рекомендую пользоваться вторым способом :)
Готовое жилье покупать может и безопасней, но намного дороже, и всякого рода подводных камней там тоже хватает, а если все нормально просчитать и обдумать все, то лучше покупать на этапе строительства, главное основательно к вопросу подойти.
Полностью согласен с Екатериной, лучше уж пусть сроки задержат, чем признают договор купли продажи вторички недействительной сделкой и покупатель останется и без квартиры и без денег.
Если на несколько месяцев, то это нормально. Если на несколько лет, то становиться обманутым дольщиком и переходить к активным действием. В наших экономических реалиях главное, чтоб достроили. Есть прецеденты компенсаций за просрочку. Может быть такая ситуация, что у застройщика 0 на счету и куча кредитов, тогда компенсацию для Вас ему будет брать неоткуда.
да в нашей стране только остаётся терпеть и надеяться на удачный исход, а по другому с коррупцией ничего с застройщиками не поделаешь, есть люди которые годами ждали желаемую квартиру и в итоге всё же получали её, а некоторые до сих пор ждут
Вообще стоит проконсультироваться с юристами, потому что так быть конечно не должно, хоть и живем в России. Наверняка есть законы, защищающие права желающих приобрести недвижимость таким путем.
Вообще стоит проконсультироваться с юристами, потому что так быть конечно не должно, хоть и живем в России. Наверняка есть законы, защищающие права желающих приобрести недвижимость таким путем.
Все предусмотрено ФЗ 214, если конечно поукупали по ДДУ, а не по какой нибудь сомнительной схемке.
Всем привет!
Подскажите, что делать, если застройщик задерживает сдачу объекта?
должны ли эти неудобства как-то компенсироваться?
Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами?
andrklim96@gmail.com напишите мне, я решил этот вопрос
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее