Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

НУ что дорогие дольщики, сегодня один из нас получил письменное уведомление о переносе сроков сдачи дома,... Я позвонил в офис, информация подтвердилась... вот вам и черным по белому.... кстате есть настоящий форум ЖК 

Дорогой мой дядя Ваня! я каждый день смотрю на наш дом...  да вот новости какие ... дом на Овражной 4 (на против) был построен давным давно и простоял он так почти 2 года пока его сдали.... 

Менеджер сказал что не успевают с вводом кательной .... в ближайшее время всем дольщикам отправят письма счастья.... 

Объявления

Да, я тоже сейчас звонила в Домус, подтвердили, что застройщик рассылает письма.

Печально, что дата в письме до сентября стоит, хотя говорят, что это по закону так положено переносить на полгода и вообще это опять перестраховка. В общем как я понимаю, если мы не согласны с переносом сроков, то нужно направить ответ застройщику письмом заказным с уведомлением, и т.д....
По идее исходя из пункта договора, если в течении 14 дней мы не отправим письмо, то автоматом так сказать согласились на сроки... Вопрос 14 дней с какой даты будет... В общем в этом случае мы имеем право в судебном порядке требовать возмещение по закону. Опять же иск лучше подавать совместно, так и дешевле и мороки меньше всем. Если у кого-то есть знакомые юристы, то лучше проконсультируйтесь и напишите результат, что посоветуют. Сейчас нам главное письмо отправить с отказом. Но до 31 марта застройщик ничего не нарушил, а вот с 1 апреля можно уже иск готовить совместный. В этом случае, думаю контактами обменяемся и все обсудим, у кого будет желание.

 

п. 4.4. В случае, если выполнение Застройщиком обязательств, предусмотренных п. 4.1. договора, становится невозможным в предусмотренный договором срок,  Застройщик не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения срока обязан направить Участнику долевого строительства, соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Стороны пришли к соглашению о том, что в случае неполучения ответа от Участника долевого строительства в течение четырнадцати дней после направления Застройщиком указанного уведомления, соглашение об изменении срока считается достигнутым между Сторонами на условиях, указанных в уведомлении Застройщика.

Никто ничего не занижает. В договоре ДДУ написано, что может сдать дом раньше срока указанного в ДДУ. Не поднимайте панику. Лучше приезжайте на объект и увидите все своими глазами, как построили корпус 3  и как строится второй дом корпус 2. Это если я не ошибаюсь первый объект ООО "Лев" и кажется он с ним почти справился. Меня смущает ,что земля под домом в аренде на 50 лет. Что будет после окончания 50 лет? Может ,кто знает, что потом бывает?

 

На сколько мне известно после сдачи дома земля под ним переходит во владение жильцов и как бы делится между ними равными долями.

 

На счет переноса - мне пока ничего не приходило. И на сколько собираются перенести?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Менеджер в Домус мне сказала ,что до сентября. Мол это все подстраховка, но нам же так же говорили и когда сдача дома стояла одна дата, а выдача ключей другая...

У Домуса уже был такой случай посмотрите здесь на форуме жк Новое пушкино там люди судились просто застройщик другой. По совместному иску мы получим компенсацию на много меньше об этом говорят почти все юристы .. Так что я буду от себя подавать в суд, еще хочу Вас уведомить в том что хоть в ДДУ И указан Хорошевский суд... Вы можете обратиться в суд по месту жительства что я Ва м и советую сделать

Ну вообще все это жутко!!!
Обратите внимание

Писал в Домус,менеджер сказал ,что скорее всего сроки перенесут,не знают на сколько, информации точной пока нету.Фигово. На овражной совсем другая ситуация, там вообще ничего не было никаких коммуникаций ,стояли стены и все и застройщик слился кинув дольщиков. Решало ситуацию администрации на деньги выделенные из наших налогов.

В письмах срок сентябрь 2017 значиться

Да, я тоже сейчас звонила в Домус, подтвердили, что застройщик рассылает письма.

Печально, что дата в письме до сентября стоит, хотя говорят, что это по закону так положено переносить на полгода и вообще это опять перестраховка. В общем как я понимаю, если мы не согласны с переносом сроков, то нужно направить ответ застройщику письмом заказным с уведомлением, и т.д....
По идее исходя из пункта договора, если в течении 14 дней мы не отправим письмо, то автоматом так сказать согласились на сроки... Вопрос 14 дней с какой даты будет... В общем в этом случае мы имеем право в судебном порядке требовать возмещение по закону. Опять же иск лучше подавать совместно, так и дешевле и мороки меньше всем. Если у кого-то есть знакомые юристы, то лучше проконсультируйтесь и напишите результат, что посоветуют. Сейчас нам главное письмо отправить с отказом. Но до 31 марта застройщик ничего не нарушил, а вот с 1 апреля можно уже иск готовить совместный. В этом случае, думаю контактами обменяемся и все обсудим, у кого будет желание.

 

п. 4.4. В случае, если выполнение Застройщиком обязательств, предусмотренных п. 4.1. договора, становится невозможным в предусмотренный договором срок,  Застройщик не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения срока обязан направить Участнику долевого строительства, соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Стороны пришли к соглашению о том, что в случае неполучения ответа от Участника долевого строительства в течение четырнадцати дней после направления Застройщиком указанного уведомления, соглашение об изменении срока считается достигнутым между Сторонами на условиях, указанных в уведомлении Застройщика.

 

На сколько мне известно без моей подписи они в любом случае не могут считать меня согласившейся на этот перенос. Но все же письмо им ответное отправлю, мало ли

Добрый день, ЖК Авентин. Застройщик отправил по почте уведомление о перенесении сроков сдачи дама на полгода. Приложил доп соглашение, которое нам нужно подписать в офисе продавца квартир. Мы естественно против, но в нашем ДДУ есть пункт, где написано, что в случае неполучения застройщиком уведомления в течение 14 дней о нашем несогласии подписывать доп соглашение, то соглашение об изменении срока считается достигнутым на условиях, указанных в уведомлениях застройщика. Сложность в том, что по адресу застройщика его как бы нет, и все вопросы решаются через продавца квартир (входит в одну группу компаний с застройщиком). В нашем случае достаточно написать отказ от подписания уведомления и отправить его письмом с описью вложения на указанный в договоре адрес застройщика?

Получен ответ

Здравствуйте, Ирина, очень изобретательный у вас застройщик. 
По вашему вопросу хотим сообщить следующее. Да, статься 158 ГК РФ допускает молчание как признание выражения воли совершить сделку в случаях, предусмотренных соглашением сторон, однако договор участия в долевом строительстве подлежит обязательной государственной регистрации. Согласно ч. 2 ст. 164 ГК РФ "сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации". Это значит, что любые изменения условий ДДУ, будут иметь силу, если составлено дополнительное соглашение, оно подписано обеими сторонами и зарегистрировано в установленном порядке. 
Для собственного спокойствия вы можете направить застройщику на его адрес регистрации (юридический адрес) несогласие с продлением сроков ценным письмом с описью вложения.

это так для размышления ... может стоит себя обезопасить .... 

Ну вот, как я и говорила они там что то придумали про согласие в случае молчания. Но направить конечно стоит. Я про те случаи, когда люди пропустили письмо, может в отпуске были

Ну вот, как я и говорила они там что то придумали про согласие в случае молчания. Но направить конечно стоит. Я про те случаи, когда люди пропустили письмо, может в отпуске были

 

Для тех, кто пропустил письмо счастья от застройщика. Необходимо отправить застройщику запрос о сроках окончания строительства с указанием того, что ряду граждан были направлены вышеуказанные письма счастья о переносе сроков и по факту получения ответа уже направить уведомление с Вашим несогласием на перенос сроков со ссылкой на соответствующие нормы права.

Только что разговаривала с менеджером Инграда. Подтвердил рассылку писем и, то, что после получения есть 14 дней для ответа. В письме должен быть указан номер телефона застройщика и после получения "письма счастья", связаться по данному телефону с застройщиком и договориться когда и куда привезти письмо с отказом о подписании допсоглашения.
На мой вопрос по причине переноса, ответ :"Не принимает администрация. Что то из за газа". Так же я спросила понимает ли застройщик то, что "попадает" на неустойку всем дольщикам? Ответ - да, и поэтому сейчас ведется бурная деятельность по сдаче дома в оговоренные сроки, а именно не позднее 31 марта. Так же сказал (ну должен был успокоить), что по последней информации дом сдадут именно не позднее марта.

Только что разговаривала с менеджером Инграда. Подтвердил рассылку писем и, то, что после получения есть 14 дней для ответа. В письме должен быть указан номер телефона застройщика и после получения "письма счастья", связаться по данному телефону с застройщиком и договориться когда и куда привезти письмо с отказом о подписании допсоглашения.
На мой вопрос по причине переноса, ответ :"Не принимает администрация. Что то из за газа". Так же я спросила понимает ли застройщик то, что "попадает" на неустойку всем дольщикам? Ответ - да, и поэтому сейчас ведется бурная деятельность по сдаче дома в оговоренные сроки, а именно не позднее 31 марта. Так же сказал (ну должен был успокоить), что по последней информации дом сдадут именно не позднее марта.

 

Очень странно, а зачем тогда эти письма, если они планируют сдать в срок? Какая то нестыковочка

Перестраховывается ... было бы хуже если бы сидел он себе сидел, 1 апреля выдал бы нам))) а сейчас есть еще возможность разобраться что к чему если действительно администрация, значит ее будем штурмовать.... чем кстати сейчас и занимается дольщики.... ждут письменный ответ от администрации 

Перестраховывается ... было бы хуже если бы сидел он себе сидел, 1 апреля выдал бы нам))) а сейчас есть еще возможность разобраться что к чему если действительно администрация, значит ее будем штурмовать.... чем кстати сейчас и занимается дольщики.... ждут письменный ответ от администрации 

 

Может быть.. Но тем не менее подписывать доп соглашение не будем.

Застройщик нас обманул, на личной встречи он уверял нас в бюрократических проволочках мособлгаза! Пришли Ответы из Администрации г. Химик, из Министерства строительного комплекса где четко сказано что на 13,02,17 застройщик не подал документы в Мособлгаз! 
Возникает страшное опасение, что застройщик пытается сдать дом с отопление на дизели. и бремя оплаты дорогостоящего топлива переложить на жильцов.    

Застройщик нас обманул, на личной встречи он уверял нас в бюрократических проволочках мособлгаза! Пришли Ответы из Администрации г. Химик, из Министерства строительного комплекса где четко сказано что на 13,02,17 застройщик не подал документы в Мособлгаз!
Возникает страшное опасение, что застройщик пытается сдать дом с отопление на дизели. и бремя оплаты дорогостоящего топлива переложить на жильцов.

Разрешение получено, отопление есть. Осталась администрация Химок

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170217-WA0001.jpg

Ольга, Вы представитель застройщика?  

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов