Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Есть очень много ппробоем ! По факту гарантий на газ ноль... Метры сперли и ук от застройщика не предоставляет нам доки...

Ук не принята!! Ее не может просто так назначить застройщик!
Пока нет ответов, документов и гарантий ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ДОМА 3 просит никого не подписывать никаких документов!!!

Уважаемые дольщики которым возможен звонок от представителя, управляющего или юриста от УК с предложением
Инициировать выборы УК отправляйте к инициативной группе

 

Мне вот тоже сомнительно, что после сдачи гос комиссии будут еще что то делать с газом. Какая мотивация у них? Кто их будет контролировать?

Уважаемые соседи!
1. Разрешение на ввод, похоже получено с гарантийным письмом об устранении недоделок- газа нет, лифты не работают, неизвестно принят дом ХимЭнерго, если нет счетчики по электричеству нельзя будет переводить на тарифы ночной- дневной (оплата по одному тарифу будет).
2.Домовой антенны нет, прокладки кабелей под домофоны нет и у кого дети придется спускаться открывать двери или делать много ключей.
3. Ограждение территории не предусмотрено, опять следить за детьми, чтобы с обрыва не ухали вниз.
4. ОПЛАТА авансовым платежом за ком услуги за 4 месяца*36 руб/кв м* площадь квартиры здесь все понятно и возражений нет, но одноразовый платеж 170 руб/кв м* площадь квартиры за вывоз мусора это перебор. У меня 60 .кв. м*170руб/кв.м=10200 руб,а это два контейнера по 8 м3 контейнера и куда столько, если со всего дома собрать, то можно снести и бараки за эту стоимость.
5. За уменьшение квадратных метро в квартиры Застройщик
компенсировать не будет, опять нас выставляют на деньги и у кого ипотека еще на проценты. Не хило..
6. Предупреждение: приборы отопления (батареи менять только с разрешения УК) , лестницы на балконе срезать нельзя. УК возьмет нас в оборот.
7. Оплата за отопление по словам УК по гКкал это нормально, хотя ведется по расчету, ответить сколько будет стоить, никто из трех человек Ук точно не смог, вроде бы около 1900руб.
8. Общественный транспорт от станции до дома, как бы подали заявку и замылили дальше, будет не будет неизвестно.
9. А провайдер будет тот, который заплатит за вход на дом, как и все сторонние обслуживающие организации (вывоз мусора, домофон, антенна и т.д)
Все эти вопросы тянут на дополнительные расходы с нашей стороны в данный момент и на будующее ( дом сдается УК, а не нам).
И просто сроки сдачи следующего корпуса перенесен, что-то напоминает пирамиду, хорошо, что мы получим, а недоделки.
Во-общем вопросов много и надо начинать работать вплотную.Выбирать конкретное лицо с большими правами.
Объявления
Добрый день!

На встрече с участниками долевого строительства 21.02.2017 года мы обсудили целый ряд вопросов, на которые были даны развернутые ответы. В конце встречи мы договорились, что я дополнительно предоставлю ответы на следующие вопросы:

1. Будут ли заделаны отверстия в полу – на этот вопрос будет дан развернутый ответ конкретно по каждой квартире от отдела заселения в ходе осмотра каждой квартиры отдельно.

2. Есть ли в доме общественная антенна и как к ней подключиться? Ответ: В настоящее время в дом заведено кабельное телевидение и выполнены технические условия. Также к концу марта 2017 года планируется установка общественных антенн на крыше корпуса. По вопросам подключения необходимо будет обратиться к провайдеру. Контакты провайдера можно будет получить в управляющей компании после заселения в рабочем порядке.

3. Возможны ли компенсации за разность площадей между ориентировочной (проектной) площадью в ДДУ и фактической площадью по замерам БТИ? Ответ: Между ООО «Лев» и участниками долевого строительства заключен Договор участия в долевом строительстве жилого дома (квартир в корпусе 3). Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017г., далее - ФЗ № 214-ФЗ) цена договора по соглашению сторон может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения. Цена Договора определена в пункте 2.1. Договора, является окончательной и может быть изменена только по соглашению сторон, либо в случаях, установленных Договором (п. 2.6 Договора). В соответствии с условиями пункта 2.4. Договора установлено следующее:

- общая площадь Квартиры, указанная в п. 1.2. Договора является ориентировочной (проектной).

- уточнённая площадь Квартиры устанавливается по завершении строительства на основании данных технического паспорта БТИ.

- стороны договорились, что в случае изменения общей площади Квартиры (согласно данным технической инвентаризации), как с учетом неотапливаемых помещений, так и без их учета, Стороны дополнительный перерасчет не производят.

Учитывая вышеуказанные нормы ФЗ № 214-ФЗ и условия Договора, возможность изменения цены Договора в случае изменения (увеличения либо уменьшения) ориентировочной (проектной) площади квартиры по завершении строительства Договором не предусмотрена. На основании вышеизложенного, правовые основания для удовлетворения требований Участника долевого строительства об оплате денежных средств в сумме, составляющей разницу между проектной и фактической площадью квартиры отсутствуют.



Кроме того, постараюсь дать ответы на присланные Вами вчера вопросы:



1. Наименование Управляющей компании - ООО «ЭУК НОВОЕ ПУШКИНО».

2. Процедура выбора УК - На основании ч. 14 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее -ЖК РФ) и Договора №1 с Застройщиком ООО «Лев», управляющая организация ООО «ЭУК«НОВОЕ МЕДВЕДКОВО» является лицом осуществляющим эксплуатацию и техническое обслуживание многоквартирными домами, расположенными по адресу: Московская область, г. Химки, микрорайон Сходня, улица Железнодорожная, д.33, корп.3, принявшем от Застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче с момента такой передачи.

3. Образец договора между участником долевого строительства и УК – будет предоставлен УК (обращаться к управляющему Сумароковой Ольге Михайловной.. По выдаче ключей ждите информации на сайтах Лев. Заселение начнется сразу по окончанию пуско-наладочных работ.

4. Сроки перевода котельной на газ – сразу после врезки и пуска газа (в течение 72 часов). Срок пуска никто не предскажет в силу бюрократической составляющей Мособлгаз и выдачи разрешительных документов. Делаем все, чтобы перевод котельной на газ был выполнен в самый короткий срок. Это обязанность Застройщика и она будет выполнена.

5. Гарантийное письмо о том, что оплата дизеля не ляжет на плечи жителей – у Застройщика не предусмотрена обязанность выдавать такие гарантийные письма. Как я уже объяснял, не важно чем мы топим, дизелем либо газом, это забота ООО «Лев». Жители дома оплачивают коммунальные расходы по общеустановленным тарифам в г.о. Химки. Договоры с энергоснабжающими компаниями подписаны.

6. Размещение информации об управляющей компании на сайтах – все будет размещено согласно договоренностям на встрече, проведенной 21.02.2017 года. Также можно позвонить дополнительно управляющему.

7. Разместить информацию о процедуре записи – отдел заселения в готовности, ждем окончания пуско-наладочных работ.

8. Предоставить копию замеров БТИ – у Застройщика нет обязанности предоставлять копию замеров БТИ. После оформления собственности любой владелец вправе обратиться в Росреестр через МФЦ, получить кадастровую выписку и ознакомиться с замерами.

9. Встреча с УК – можно организовать через управляющего.





С уважением,

Коваль Сергей
когда кличи?
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

с 10го марта только запись на ключи.... 

До 10 марта тут осталось то, не переживайте все успеем получить

Обратите внимание
Здравствуйте ! Дорогие друзья а, Вам не кажется,что нас денамят?

Здравствуйте ! Дорогие друзья а, Вам не кажется,что нас денамят?

 

В какой плане динамят?

Управляющая компания тянет время. инициативная группа с 27го февраля ведет с ней переговоры, до сих пор не предоставлен образец договора, не предоставлены официальные тарифы, не обоснована разовая плата за вывоз мусора, 170 рублей с 1м2 !!!! Так же участники долевого строительства ждут встречи с представителями будущей УК,
Боюсь, дело закончиться тем, что нас загонят в такие условия когда мы будем вынуждены подписать договор оплатить все, и закрыть глаза на сворованную ОПЛАЧЕННУЮ площадь. так же до сих пор!!!! ЗАСТРОЙЩИК НЕ ПРЕДОСТАВИЛ НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ ПО ГАЗУ!        
Вот она ГРУППА компаний ИНГРАД и УК НОВОЕ МЕДВЕДКОВО....  

Более того, непонятная представительница УК - Ольга в обход инициативной группы связывается с дольщиками для инициирования выборов УК!   

Подскажите пожалуйста, как она связывается ? и как грамотно(для всех нас дольщиков) реагировать?!

Может пригразить подачей общего иска в суд, раз не хотят по хорошему адекватные тарифы ставить? Ук вообще то можно поменять, если они забыли

С 10.03 должна начаться запись на получение ключей, естественно народ кинется еще и драться будет за место в записи... это выгодно застройщику так как по ДДУ дольщик должен заключить договор с УК в течении 10 дней с момента приемки квартиры.... + нужно УК заплатить за 4 месяца ком услуг.... 

все дело в том что застройщик должен предоставить УК гарантии по газу.... по этому не в наших интересах прогонять УК.... так как не будет ук не будет гарантий.... и то без демонстрации этих гарантий я призываю не подписывать ничего!!!! 


 

Добрый день! Вы предлагаете не подписывать акты передачи кв. или что...?
после 8марта обещана запись приемки квартир информацию обещали выложить на сайт инграда Сайт-завис как вы думаете по какой причине...?

после 8марта обещана запись приемки квартир информацию обещали выложить на сайт инграда Сайт-завис как вы думаете по какой причине...?

 

Да мало ли причин, может прогеры у них закосячили.

Про не подписывать: не будет ли нам потом штрафов?

Вот вот......................видите в какие рамки они нас ставят.............................!!!??? может инициативная группа что подскажет?

Выше уже писали (я так понимаю от лица инициативной группы) с призывом не подписывать. Я в общем могу не подписывать, но как долго и чем нам реально это может грозить?

Дело такое: Вы можете подписать акт приемки квартиры, но в течении 10 дней по дду должны подписать договор с ук который мы вообще в глаза не видили, т.е. застройщик сново ставит нас в положение при котором остаемся крайними только мы!!!!
Но меня шокировал разговор с отделом заселения который рассказал схему выдачи ключей: вы приезжаете на объект в назначенное время (возможно это будет как будние дни так и суббота) осматриваете квартиру в присудствии представителя УК и застройщика, подписываете акт приемки и !!! В офисе отдела заселения подписываете договор с УК ОПЛАТИВ В УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ ТЕРМЕНАЛ НА ОБЪЕКТЕ КОММУНАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ.... Вот так, они собираются давать нас ключи!!! Я прошу дольщиков набраться немного терпения и всетаки должадся договора с ук оф тарифов и предоставления от застройщика гарантий по газу УК
И помните!!! Только вместе возможно что то решить в нашей ситуации
  • Назад
  • Страница 19 из 21
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов