Инфраструктура района

Кто знает, что находится поблизости? и что будет строить сам застройщик?

Знаю, что за жк есть огромный пустырь... Не очень мне нравится такое соседство. Там что-то будут обустраивать?

Химки уже достаточно развитый район Москвы. Там совсем рядом есть деловой центр, много магазинов, начиная от мини-маркетов и заканчивая одеждой. Ну и есть куда сходить: кафе, рестораны, галерея, Кантри-парк в шаговой доступности... яхт-клуб, если кому интересно =)

Объявления

Удачное место для семей с детьми: в этом районе построят два детских сада и две школы. Недалеко от ЖК есть центр детского развития. Рядом находится поликлиника.

Вокруг комплекса будут оборудованы детские площадки, район будет озеленятся, чтобы было меньше пыли

Было бы очень хорошо, чтобы по проекту, а то детские садики, например, недалеко то и есть, и районы эти довольно неплохо заселены. Придется пораньше в очередь, записываться, а если свои будут, то,/ думаю, без очереди можно будет попасть. А пока так

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

У меня хорошая новость для всех нас, кто покупает квартиры в Планерном. В будущем, примерно через 5 лет планируется строительство станции метро Белореченская, которая станет конечной. После Речного вокзала будет еще Ховрино - ее уже заложили и начали строить - а потом Белореченская. И тогда не надо будет думать, как лучше добраться: на машине или на электричке, сел и доехал) Меня эта перспектива радует больше всего.

Действительно отличная новость! А откуда, если позволите, такая информация? Если рассматривать этот ЖК как перспективное вложение, то это огромный плюс будет.

Обратите внимание

Кстати касаемо вопроса детских садов. На днях должны открыть садик новый в 8 минутах от "Планерного"  с бассейном, музыкой, современными игровыми площадками. Плюс в ближайшей перспективе строительство 4 школ, 12 садов, больницы, двух физкультурных комплексов и театра. Так что город и район, где расположен ЖК постоянно развивается и растет. Что благоприятно скажется как на жизни здесь так и на стоимости квартир в перспективе. Хороший вариант вложения средств

В ближайшей это какой? 3-5 или 10-15 лет? А то знаем мы ваши перспективы))) Но, с другой стороны, радует, что планы грандиозные. Давно уже пора было решить вопрос о детских садах и школах в районе. Да и вообще радует, что строят постоянно новые соц. объекты. 

В ближайшей это какой? 3-5 или 10-15 лет? А то знаем мы ваши перспективы))) Но, с другой стороны, радует, что планы грандиозные. Давно уже пора было решить вопрос о детских садах и школах в районе. Да и вообще радует, что строят постоянно новые соц. объекты. 

Все силы, похоже, брошены на строительство дорог и развязок, как ни новость, всё Собянин, и всё дороги рекламирует, немного подзапустили социальную инфраструктуру это точно.

Так что, за счастье на самом деле, что тут нет проблем с тем, куда ребёнок ходить будет, а то вон смотрю битва за садики продолжается в некоторых районах, особенно где новостроек полно строят, а о том куда маленькие обитатели домов ходить учиться будут, "забывают" Хорошо что тут как то более разумно к делу подошли.

Хотя, это не застройщика же заслуга, так понимаю? Но, в любом случае, не плохо.

В Химках вообще особо нет проблемы с садами и школами, проблема с их переполненностью. Во многих школах дети по две смены учатся, это не самый замечательный вариант как для учителей, так и для учеников. Сама училась пару лет во вторую смену - это боль головная сплошная вечером зимой с уроков возвращаться - темно, холодно и народ с работы как раз едет. 

по Москве24 недавно видела, что в этом году в Химках 10 садов построят. Мне кажется, очень неплохое подспорье к уже имеющейся инфраструктуре

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов