ЖК расположен не далеко от мусоросжигательного завода, ТЭЦ-26 и Варшавского шоссе. Мусор сжигают по австрийской технологии после реконструкции завода. На карте видно, что рядом с заводом есть жилые дома, церковь. Знакомые живущие в Бирюлёво знают о реконструкции завода, не жалуются. ТЭЦ-26 подальше конечно... А вот Варшавка и улица Янгеля близко к дому.
Летом приезжала посмотреть на дом. Выхлопные газы окружают у выхода из метро. На улице Кировоградской уже другие запахи - свежести, так как был ветер со стороны Битцевского леса.
Реально легче будет дышаться тем жильцам, у которых окна в сторону леса, на юго-запад, запад. Тех у кого окна на Варшавку повезло намного меньше, спасут верхие этажи. Слышала о том, что с 17-го этажа воздух чище. Кто знает до какого этажа поднимаются выхлопные газы от атомобилей?
До какого этажа поднимаются выхлопные газы зависит от температуры воздуха и силы ветра. Наихудший варианет - это жара и штиль. Тогда смог стоит на высоту до 100-150 м! А куда ему деваться? Не думаю, что при таких условиях будет большая разница от ориентации окон.
По воздуху действительно ситуация неоднозначная, все от ветра зависит. А так на само качество атмосферного воздуха в основном в ЮАО влияют Московский нефтеперерабатывающий завод и Люблинский литейно-механический завод. Как пишут эксперты, наименее загрязненные муниципальные округа (в порядке возрастания загрязненности): Чертаново (исключая Варшавское шоссе), Бирюлево. Следует также обратить внимание на микрорайоны Братеево и Орехово-Борисово, в которых, несмотря на небольшое количество выбросов, рельеф местности способствует накоплению вредных веществ в воздухе, что делает эти микрорайоны одними из самых загрязненных в Москве в те дни, когда метеоусловия способствуют накоплению вредных примесей в атмосфере. И поэтому именно из этих районов поступает наибольшее количество жалоб от населения. Также про мусоросжигательный завод уже выше написано.
Дом Rakurs. Квартиры от 72 000р. в месяц
Детский сад и школа рядом с домом. Инфраструктура для всей семьи. Дом у м. Октябрьское поле.
ПодробнееДом МАРК от ЛСР. МЦК Зил, м. Нагатинская
Рассрочка 0%. Дом премиум-класса на 1-ой береговой линии Москвы-реки. Престижный Даниловский район.
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТИРЫ С ВЫГОДОЙ
0% рассрочка от застройщика на 2 года, со скидкой на 1-й взнос. Предложение ограничено
ПодробнееКлубный дом бизнес-класса «Monodom Line»
Готовые квартиры с семейными планировками от 78,8 м². Дом сдан, ключи в день сделки!
Подробнее