Ремонт в квартирах

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем надо делать ремонты, и хочется затронуть тему подвесного потолка. Расскажите кто знает все достоинства и недостатки.

Делали мы подвесные потолки из гибсокартона, аккуратно, чисто, при монтаже нет много мусора, но есть проблема тяжелую люстру не повесишь, для таких люстр надо предусматривать специальные крепления.

Объявления

А если люстра не большая как ее закрепить на гипсокортоне, обычный шуруп ее не выдержит, да и выскользнет из листов.

Какие шурупы, есть специальные крепления, называются «бабочки», когда их закручиваешь, они расходятся на другой стороне листа и площадь отпирания увеличивается.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Это очень распространенный метод устройства подвесных потолков, а есть еще, что нибудь?

Есть, конечно, еще используются натяжные потолки, но под люстры надо точно делать каркас, натяжной потолок это пленка, которую закрепляют в пазы по периметру.

Обратите внимание

 Ну ладно и то и другое, как мы поняли хороший вариант, но все таки, что лучше?

Мне больше нравиться сочетания гипсокартона и натяжного потолка, можно сделать многоуровневый вариант.

Мне больше нравиться сочетания гипсокартона и натяжного потолка, можно сделать многоуровневый вариант.

 

С нашей высотой потолков это не получиться.  

Есть, конечно, еще используются натяжные потолки, но под люстры надо точно делать каркас, натяжной потолок это пленка, которую закрепляют в пазы по периметру.

Мне больше нравятся натяжные потолки, они в отличии от подвесных более практичны. Даже если сосед сверху затопит, натяжной потолок сдержит всю воду

 

Мне больше нравятся натяжные потолки, они в отличии от подвесных более практичны. Даже если сосед сверху затопит, натяжной потолок сдержит всю воду

 

А еще какие преимущества есть у натяжных потолков?

 

А еще какие преимущества есть у натяжных потолков?

 

Вообще, у натяжных потолков много преимуществ, перечислю самые важные: влагостойкость, не горит, легко устанавливается и демонтируется, ни каких строительных отходов при монтаже, большой выбор цветов и фактур.

 

Вообще, у натяжных потолков много преимуществ, перечислю самые важные: влагостойкость, не горит, легко устанавливается и демонтируется, ни каких строительных отходов при монтаже, большой выбор цветов и фактур.

 

Но у них есть и серьезный недостаток, натяжные потолки достаточно дорого стоят

Никогда не понимал смысла, пластиковых окон, так как реально дерево выглядит красивее, так же не понимал никогда натяжных потолков. Зачем тратить столько денег, ради подобного. Комната становится на вид меньше, да и не только на вид. Тем более данная конструкция не отличается своей прочностью, в случае каких либо повреждений вам придётся выложить довольно кругленькую сумму денег. Так же придётся брать светильники ниже мощностью, ибо со временем появится жёлтый ореол на потолке, от светильника.

Никогда не понимал смысла, пластиковых окон, так как реально дерево выглядит красивее, так же не понимал никогда натяжных потолков. Зачем тратить столько денег, ради подобного. Комната становится на вид меньше, да и не только на вид. Тем более данная конструкция не отличается своей прочностью, в случае каких либо повреждений вам придётся выложить довольно кругленькую сумму денег. Так же придётся брать светильники ниже мощностью, ибо со временем появится жёлтый ореол на потолке, от светильника.

Подвесной потолок - это идеальное решение, когда имеются приличные (2-3 см и более) перепады в плоскостях плит перекрытия. Такая проблема часто встречается в старых домах. В новых домах, где льется цельная плита,  таких проблем не бывает. Поэтому подвесные потолки  в новых домах делают исключительно в целях создания определенного дизайна.

Кстати, никакие люстры нельзя крепить непосредственно к гипсокартонному потолку! К натяжному потолку вы люстру при всем Вашем желании не прикрепите!

Для этого существуют специальные крепления к бетонной панели, которые выводятся наружу гипсокартонного или натяжного потолка! К гипсокартону можно крепить только легкие люминисцентные светильники.

Да зачем сейчас люстры к потолку крепить? сделал светодиодную подсветку везде, где тебе нужно - и всё! И красиво получается, и электричество экономит, и можно очень интересно играть со светом. А люстра уже прошлый век!

Ну, не скажите! Светодиодами точечно можно подсветить, зонально. Но чтобы в большой комнате действительно было светло - то только люстра. 

Я не спорю, я только своё мнение высказываю, может оно такое, потому что я ни у кого из знакомых не видела, чтобы им светодиодных лент хватало для хорошего освещения.

 

Мне больше нравятся натяжные потолки, они в отличии от подвесных более практичны. Даже если сосед сверху затопит, натяжной потолок сдержит всю воду

 

Это смотря как затопило :) Если чуть-чуть протекло - бог с ним. Но может и конкретно залить, тогда потолки придётся менять. Они же по сути мягкие, поэтому под тяжестью скопившейся воды просто провиснут. Да и воду оттуда нужно будет как-то извлечь. В общем, преимуществ много, но на безответственных соседей они явно не рассчитаны.

Ну, не скажите! Светодиодами точечно можно подсветить, зонально. Но чтобы в большой комнате действительно было светло - то только люстра. 

Я не спорю, я только своё мнение высказываю, может оно такое, потому что я ни у кого из знакомых не видела, чтобы им светодиодных лент хватало для хорошего освещения.

Если по периметре комнаты пустить - то вполне неплохо получается. или сделать несколько светодиодных ламп, они гораздо ярче, чем ленты и дают точечный свет. Прекрасно заменяют люстру. А главное, их можно вставить в гипсокартон, который окаймляет натяжной потолок. 

Что вообще они предлагают в этих квартирах, мебелью ведь они не будет обставлять как я понимаю и сколько вообще переплаты за неё получается.

 

558d140ee54c0_.jpg

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов