Временная регистрация граждан Казахстана в новостройке

Доброго времени суток. Меня зовут Адильбек. Я гражданин Казахстана. Недавно приобрел квартиру в строящемся доме в Москве. Совсем скоро дом будет сдан в эксплуатацию. Отсюда вопрос: могу ли я и моя семья получить временную регистрацию в своей квартире ДО (!) получения свидетельства о праве собственности, после подписания акта приема-передачи? Заранее спасибо.

  • RobertKeM это нравится

Здравствуйте, Адильбек. К сожалению, такой возможности до получения свидетельства о праве собственности у Вас нет. Так как юридически Вы еще не будете являться собственником жилья.

Объявления

Доброго времени суток. Меня зовут Адильбек. Я гражданин Казахстана. Недавно приобрел квартиру в строящемся доме в Москве. Совсем скоро дом будет сдан в эксплуатацию. Отсюда вопрос: могу ли я и моя семья получить временную регистрацию в своей квартире ДО (!) получения свидетельства о праве собственности, после подписания акта приема-передачи? Заранее спасибо.

К сожалению временная регистрация составляет 90 суток для иностранцев. и только

Вы можете пока подать документы на оформления РВП ( разрешения на временное прибывание), а когда подтвердите собственность можно и на вид на жительство подать. Нужно узнать в ФМС дают ли квоты владельцам жилья, иначе довольно трудно получить гражданство в Москве. 

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Привет всем участникам! 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра