Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 35 из 46
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Кухня

Прикрепленные изображения

  • F678F341-C799-4E5B-B0C2-112DC1147C59.jpeg

Кухня

. Спасибо , Александр))
Объявления

Я думаю, что вытяжка будет шуметь, а также если все таки редсайд2 начнут строить, то будет постоянный шум со строики.
Лучше ставьте стеклопакет качественный.

А окна фирмы SHtole не качественные? Какие Вы считаете качественные? Приточном-вытяжную вентиляцию кто-нибудь будет делать? Ведь это решение проблемы с шумом и грязным воздухом. Очень уж дорого только устанавливать систему.

А окна фирмы SHtole не качественные? Какие Вы считаете качественные? Приточном-вытяжную вентиляцию кто-нибудь будет делать? Ведь это решение проблемы с шумом и грязным воздухом. Очень уж дорого только устанавливать систему.

Есть понятие качественные, а есть - шумозащитные. Окна класса премиум, я выложил ссылку на них в соседней теме.
Шумоизрляция стеклопакета 30 дБ, не очень высоко, но я бы сразу менять не стал. Мне показалось что в квартире тихо (окна под углом на Макеева)

Учитывая что канал для приточки у нас заведён с крыши самим застройщиком то самым бюджетным вариантом будет поставить просто приточную установку. Вытяжка будет через кухню и с/у. Это несильно ударит по бюджету. Примерно как полквадратных метра вместе с монтажом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Говорю про самый простой вариант для площади 70-80 м2

Дааа, со стенками ещё минус 1,5 метра минимум( а проектную площадь и замер БТИ они вам дали( простите , что мучаю вопросами((

Алина, как Вы уже поняли наверно из объяснений Александра, проектная площадь- это та, что указана в ДДУ, афактическая- та, которую нам прислала УК в выписке от ООО "Экспресс кадастр 24".
У меня только один вопрос: в БТИ планы наших квартир есть или ещё нет? Кто - нибудь знает? В ЕГРН вроде есть.
Обратите внимание

Говорю про самый простой вариант для площади 70-80 м2


Порядка 150 тыс. ? Я видела план с разводкой по квартире за 430 тыс. С рекуперацией вроде.

Порядка 150 тыс. ? Я видела план с разводкой по квартире за 430 тыс. С рекуперацией вроде.

Самая простая - только приточная с базовым набором функций выйдет менее чем в 200 тр. По сути это корпус с вентилятором, фильтром и маленьким нагревателем.

С рекуперацией тепла - это приточно- вытяжная с теплообменником, когда выбрасываемый воздух греет подаваемый. Там стоимость определяется эффективностью и типом теплообменника.

Приточная вентиляция по разбросу цен похожа на смартфоны - дешёвый от дорогого отличаются до 15 раз. Да наверное как и все в этой жизни.

Приточно вытяжная с возможностями авто климата и кондиционированием от daikin (vrv) с индивидуальным климатом в каждой комнате легко выйдет по стоимости из 2 млн.

Но даже самая простая система будет лучше открытого окна, особенно для нижних этажей. Москва пыльный город
Red Side на рассвете

Прикрепленные изображения

  • B292EDEB-8216-4385-8ED6-B504FDF5D2AE.jpeg

Самая простая - только приточная с базовым набором функций выйдет менее чем в 200 тр. По сути это корпус с вентилятором, фильтром и маленьким нагревателем.
С рекуперацией тепла - это приточно- вытяжная с теплообменником, когда выбрасываемый воздух греет подаваемый. Там стоимость определяется эффективностью и типом теплообменника.
Приточная вентиляция по разбросу цен похожа на смартфоны - дешёвый от дорогого отличаются до 15 раз. Да наверное как и все в этой жизни.
Приточно вытяжная с возможностями авто климата и кондиционированием от daikin (vrv) с индивидуальным климатом в каждой комнате легко выйдет по стоимости из 2 млн.
Но даже самая простая система будет лучше открытого окна, особенно для нижних этажей. Москва пыльный город

А вентиляцией можно занимать еще до приёмки квартиры? Или нельзя наверное?

Чтобы не ждать доделки МОПов и не принимать пока квартиру, и делать ремонт)

Даже если на входную дверь поставить декоративную панель это будет считаться ремонтом) с штрафом в 10%.

Без подписания акта вам не дадут ключи и свободный доступ к квартире. Ведь формально за неё несёт ответственность застройщик (ук) и она вам не передана.

Алина, как Вы уже поняли наверно из объяснений Александра, проектная площадь- это та, что указана в ДДУ, афактическая- та, которую нам прислала УК в выписке от ООО "Экспресс кадастр 24".
У меня только один вопрос: в БТИ планы наших квартир есть или ещё нет? Кто - нибудь знает? В ЕГРН вроде есть.

Алина, я уже наверно 100 раз спрашивала в УК и отделе продаж, ответ БТИ нет и не будет, потому что для них это стало необязательным. Я сама не совсем понимаю пока как делать перепланировку без технического паспорта на помещение и соответственно первичного БТИ. 

Технический паспорт будет

Технический паспорт будет

Было бы отлично, спасибо. Это информация от УК или Вы знаете порядок как это сейчас происходит? 

От УК, я спрашивал, мне сказали что поэтажные готовы, сейчас готовят индивидуальные. Для дизайнера вы можете попросить поэтажный, там есть все размеры, с ним можно работать
Александр, спасибо. Вы самый информированный из участников форума и соседей. Подождём значит плана на квартиру.

От УК, я спрашивал, мне сказали что поэтажные готовы, сейчас готовят индивидуальные. Для дизайнера вы можете попросить поэтажный, там есть все размеры, с ним можно работать

Поэтажный у меня давно есть, спасибо, тот, что от ООО "Экспресс Кадастр 24". Его я и взяла за "исходник", на основании которого можно делать план перепланировки. Главное чтобы так все и оставалось :)

1. Появилась елка
2. Счетчики на воду
3.Электрощиток
4. Как это в 6-ом
5. Как это пока во втором, процесс идёт

Прикрепленные изображения

  • B8E84FFE-895A-420D-B3BA-2223F5283ABC.jpeg
  • BD4709A3-AB70-47B0-B30E-3BD16F8ECC82.jpeg
  • B3AF132D-CA60-489F-A33E-8A228DA8BC3B.jpeg
  • C04571BE-DBCF-4E5B-9F89-A0A901779E63.jpeg
  • 348256A7-A6F9-4996-9874-39A8E407FF5A.jpeg
  • C75DD937-1B67-4703-BE8C-55AC85482197.jpeg
  • 28B1691B-127B-459B-8042-60E908E9D915.jpeg

1. Появилась елка
2. Счетчики на воду
3.Электрощиток
4. Как это в 6-ом
5. Как это пока во втором, процесс идёт

Александр, спасибо за фото! В 6-ом симпатично)) Елочка, заснеженный двор... Здорово))
Счетчики и электрощитки устанавливаются - дела идут.

1. Появилась елка
2. Счетчики на воду
3.Электрощиток
4. Как это в 6-ом
5. Как это пока во втором, процесс идёт

Александр, Благодарим за фотографию двора 8 корпуса.

  • Назад
  • Страница 35 из 46
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов