Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 34 из 46
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед

Мне акт не давали, поскольку я подписала только дефектную ведомость . В том, что ведомость получена расписывается УК. Акт должен быть подписан застройщиком или быть трёх сторонний.


Елена, не могли бы вы выложить вашу Дефектную ведомость (со скрытыми личными данными)), чтобы мы представление имели, какие все-таки документы нам будут предоставлять на приемках? А то другие пишут, что они заполняли Смотровой лист на бланке УК... А по ДДУ должны именно Дефектную ведомость заполнять.

В том, что ведомость получена расписывается УК.


Елена, а где именно расписывается УК, что ведомость получена?
Объявления

Артём, Вас и Алину как и меня, проживающих так сказать во втором корпусе, напрягает этот пейзаж . Как я уже писала перед другими корпусами как-то поприятнее все смотрится: округлой формы клумбы перед 6,7 и 8 корпусом. Нам то почему так изменили ландшафтный дизаин? Из-за подземной стоянки? Так она под всеми корпусами. Не понятно.

 

У меня окна на улицу выходят. Там свои нюансы всплыли:))

Но в отличие от многих, лично мне хотелось бы чтобы зона комфорта квартирой не заканчивалась. Холмы эти возвели для посадки деревьев, т.к из-за паркинга якобы нельзя было их посадить в уровень с землей.

Мне нравится что есть разноуровневость... но этот металл - это пиз..ц.

И опять они то ли врут, то ли сами не знают нифига... говорили что закроют его, что он временный... В итоге вчера нашел эти визуализации у Инсигмы.

Звонить в офис продаж уже не хочется и толку не будет, им на тех кто уже купил по большому счету наплевать.) Да и переделывать никто ничего сейчас видимо не будет. Тех кого это беспокоит наверное человек 5))

Я думаю в лучшем случае, когда всё доделают и все заселятся, через какое-то время долбать УК, чтобы сделали детские площадки не с песком на земле, и что-то сделали с этими ржавыми металлическими ограждениями. 

А вообще я поражаюсь, в ЖК низшего класса территорию делают лучше и интереснее, чем у нас получилось в итоге. 

 

PS Мне прислали визуализацию подъезда и этажей 2го корпуса.

Прикрепленные изображения

  • Liftovii_holl_K2_1.jpg
  • Liftovii_holl_K2_2.jpg
  • Mezhkvartirnii_holl_K2_2.jpg
  • Vestibul_K2_1.jpg
  • Vestibul_K2_2.jpg

Ред Сайд и Сити - Моська и Слон)

. Александр , это очень смешно))))
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Артем , спасибо за фото) Совершенно очевидно , как говорит Елена , ландшафты с округлой формой не у наших корпусов намного краше. Но вы с Еленой хоть лицезреть не будете с окна каждый день на это, а у меня Вид из окна... огромная жуткая будка( а брала именно эту квартиру из- за вида""...") представляете , как мне обидно... и ещё ...ребята.. уже доходит до абсурда.. как может ук выдавать ключи от квартиры в которой нет двери... это было бы очень смешно если небыло так грустно .. ведь это уже считается личная собственность куда никто не имеет право входить.
А с железками что нибудь придумаем, если их перекрыть дорогим деревом например будет не плохо
Обратите внимание

У меня окна на улицу выходят. Там свои нюансы всплыли:))

 

PS Мне прислали визуализацию подъезда и этажей 2го корпуса.

 

А Вам не сказали, когда они планируют претворить то, что на фото, в реальность?!

И если не секрет, какие нюансы всплыли?

У нас просто тоже окна на Макеева..Понять, к чему готовиться

А Вам не сказали, когда они планируют претворить то, что на фото, в реальность?!

И если не секрет, какие нюансы всплыли?

У нас просто тоже окна на Макеева..Понять, к чему готовиться

 

Ну как они всем говорят, Мопы будут доделаны к февралю-марту (во всех корпусах)

А нюансы такие, под окнами спальни (на крыше будущего кафе) выросли вытяжки размером в человеческий рост. На момент покупки крыша была идеально чистая, мало того, мне говорили что ничего на ней не появится.

Я уже молчу о том что на визуализациях у них на крыше травка:)) - на самом деле не такой уж и фантастический вариант, на форуме даже фотки выкладывали с примерами облагороженных крыш.

 

Так вот помимо чисто эстетических ощущений, теперь непонятно насколько сильно это будет шуметь. У меня 6й этаж и при этом кажется что это прямо под носом... сочувствую тем у кого этаж еще ниже.

IMG_7332.jpg

Ну как они всем говорят, Мопы будут доделаны к февралю-марту (во всех корпусах)
А нюансы такие, под окнами спальни (на крыше будущего кафе) выросли вытяжки размером в человеческий рост. На момент покупки крыша была идеально чистая, мало того, мне говорили что ничего на ней не появится.
Я уже молчу о том что на визуализациях у них на крыше травка:)) - на самом деле не такой уж и фантастический вариант, на форуме даже фотки выкладывали с примерами облагороженных крыш.

Так вот помимо чисто эстетических ощущений, теперь непонятно насколько сильно это будет шуметь. У меня 6й этаж и при этом кажется что это прямо под носом... сочувствую тем у кого этаж еще ниже.
attachicon.gifIMG_7332.jpg

У меня ниже... но в другом корпусе. Я озадачивался этим вопросом, они говорят, что это пожарная вытяжка на экстренный случай. Что реально оборудование , двигатель вытяжки , стоит на минус первом этаже и она выводится в сторону звенигородки. Однако проверить это не представляется возможным и верить никому не приходится .......

Ну как они всем говорят, Мопы будут доделаны к февралю-марту (во всех корпусах)
А нюансы такие, под окнами спальни (на крыше будущего кафе) выросли вытяжки размером в человеческий рост. На момент покупки крыша была идеально чистая, мало того, мне говорили что ничего на ней не появится.
Я уже молчу о том что на визуализациях у них на крыше травка:)) - на самом деле не такой уж и фантастический вариант, на форуме даже фотки выкладывали с примерами облагороженных крыш.
 
Так вот помимо чисто эстетических ощущений, теперь непонятно насколько сильно это будет шуметь. У меня 6й этаж и при этом кажется что это прямо под носом... сочувствую тем у кого этаж еще ниже.
attachicon.gifIMG_7332.jpg

На Макеева ничего не поменялось , как были 5 этажей так и остались
И у меня ниже, крыша кафе конечно не радует, спальня туда выходит. Буду при закрытых шторах жить наверно. Главное чтобы не шумела вытяжка.

Елена, а где именно расписывается УК, что ведомость получена?


Оформляется смотровой лист, в котором подписывается дольщик и представитель ООО Р7 Групп. В нем указывается срок выполнения замечаний. К нему приложен лист Замечания по строительной готовности квартиры. Опять подпись дольщика и замечания принял представитель УК. Почему то все в одном экземпляре и на руки дают копию. А срок они не пишут сразу, сообщают устно позже. Обещали все исправить до 31 декабря.
Сегодня вернули разницу за квартиру, сумма небольшая, но приятно что даже за 0,01 метров можно вернуть сумму по заявлению. Написать заявление в офисе Ред Сайда надо и указать счёт куда зачислять.
Елена, а не подскажете, как вы так точно вычислили площадь квартиры , или они сами дают новый замер БТИ ?)

Елена, а не подскажете, как вы так точно вычислили площадь квартиры , или они сами дают новый замер БТИ ?)


Я площадь не проверяла,проектная площадь минус замер БТИ была небольшая разница . По факту со стенками, я думаю, ещё меньше будет.
Дааа, со стенками ещё минус 1,5 метра минимум( а проектную площадь и замер БТИ они вам дали( простите , что мучаю вопросами((

И у меня ниже, крыша кафе конечно не радует, спальня туда выходит. Буду при закрытых шторах жить наверно. Главное чтобы не шумела вытяжка.

 

Я думаю, что вытяжка будет шуметь, а также если все таки редсайд2 начнут строить, то будет постоянный шум со строики.
Лучше ставьте стеклопакет качественный.

Я думаю, что вытяжка будет шуметь, а также если все таки редсайд2 начнут строить, то будет постоянный шум со строики.
Лучше ставьте стеклопакет качественный.

Шторы придётся задергивать из за того что вас с улицы вечером при включённом свете до 5 этажа будет прекрасно видно.
Шум города (в т.ч. с Звенигородки и проезжающих машин по Макеева) будет точно сильнее вытяжки.

Дааа, со стенками ещё минус 1,5 метра минимум( а проектную площадь и замер БТИ они вам дали( простите , что мучаю вопросами((


На плане БТИ есть все стены как и на строительном плане, поэтому наша площадь посчитана с учётом стен. Если бы по документации была «свободная планировка» то тогда мы бы с вами 1-2 метра из за стен бы потеряли.
Вот фрагмент обмеров бти 3 корпуса, все стены есть. Решение об оплате высылалось на основании данного плана. Еслиб площадь считалась как есть без стен здесь бы стен тоже не было.

Прикрепленные изображения

  • 725E34C1-4CBC-49FD-BC36-216F76986356.jpeg
  • Надежда_ это нравится
Возьмите к примеру любую кухню на плане где есть шахта, умножьте длину на ширину, получите площадь.(к примеру 3.85*4.07 = 15.7 Сравните площадь с площадью на плане. Площадь на плане 14.7. Значит они отвели 1 м2 на площадь шахты, которой в реальности нет.
  • Назад
  • Страница 34 из 46
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов