Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 33 из 46
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

 

ЮрийФБ 


ЮрийФБ 

Юрий, это были данные взятые из ТУ по конкретным 1 и 3-комн. квартирам в РедСайд (5 корпус тоже кстати). Думаю нам придется придерживаться этих ограничений. Достаточно или нет еще буду обсуждать с электриком своим.

Объявления

ТУ это проект, а в реале там будет стоять автомат с выделенной мощностью как на фото выше - это и будет максимум.

Сегодня случайно на сайте Инсигмы увидел новые визуализации с территорией.

https://insigma.ru/r...ojects/redside/

Похоже на то что делается в реальности... и похоже что металлические короба газонов так и останутся, оно у них так нарисовано. Когда был на стройке, говорили что задекорируют.

Это только меня пугает?)) 

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Только меня пугает этот ржавый металл? )))5a26d9ad3edb0_IMG_7784.jpg5a26d9c204060_ScreenShot20171205at203753

Артём,нет ( не только вас(( ток меня пугает не только жуткий металл , а и фонари ,и огромные вытяжки (( ну как так? Ведь так можно было красиво сделать(( а как было заявлено....
Обратите внимание
А черноты , как много((
Соседи, я не хочу ни с кем спорить, защищать или чего то доказывать.

Я лишь говорю свои мысли и делюсь с вами.

Из моей практики жизни последние 20 лет в столице, 380 В в Москве все таки редкость и встречается в основном в новых домах бизнес класса.

Повторюсь: лично мне 10 КВт хватает за глаза. Но мне не нужен 5 КВт бойлер и 10 КВт тёплый пол.

P.s. Автомат трёхполюсный, но сеть однофазная. Осталась просто коробка автоматов от предидущего ремонта.

Артём,нет ( не только вас(( ток меня пугает не только жуткий металл , а и фонари ,и огромные вытяжки (( ну как так? Ведь так можно было красиво сделать(( а как было заявлено....

В живую смотрятся не так плохо (про фонари и вытяжки).
Основной вопрос по сравнению с первыми рендерами - это кол-во деревьев.

Была сегодня на приемки квартиры в первой половине дня. Видела еще пары три, не больше.
Какие новости?
Из слов УК завершат отделку комплекса не раньше конца февраля, рабочих на отделке немного, поэтому исправлять наши замечания им некогда. УК собирается прислать свои бригады , может они займутся квартирами. Девушка, которая принимает перечень недоделок в квартире, говорит, что все исправят до 31 декабря, чтобы мы приняли квартиры в срок. Верится с трудом. Сроки исправления недоделок в акте осмотра квартиры типа поставим позже, когда все исправим. Хитрецы!
Во втором корпусе делают входную группу, потолок не закрыт, штукатурка на стене, пол бетонный ровный, плитки нет, лестницы не все с гранитными ступенями, перил нет, стены понятно не покрашены. На этаже работают маляры, потолок сделан, плитка на полу лежит, дверей в нашей части -1 секция, нет, а во второй есть, разумеется , только железная коробка без отделки. Кстати, в 6 корпусе на этаже, где смотровая квартира, двери симпатичные. Какие у нас будут не знаю.
По квартире , как у всех. Углов промерзания, правда не нашли, но один конвектор не работает, большой скол на деревянной раме - под замен окно, стенки не ровные. Высота потолка от3206 до 2999, нет электрического щитка, не введена слаботочка, нет счетчиков воды, запорных кранов, зато есть пожарные датчики на потолке в коридоре, здоровая труба вытяжки из кухни, две трубы для приточной вентиляции. Про домофоны они сейчас думают-делать их в комплексе или нет и какие.
По территории - работают между 6 и 8 корпусом . Сделали основание для газона и плитки. Фонари стоят , но везде. Территория у 6 и 8 к. будет симпатичная, а перед 2 корпусом странные сооружения, покрытые газоном. Одна спортивная площадка, две детские у 3 и 5 корпуса. Спортивная находится не как в проекте, а в углу у спортивного комплекса. Детский сад огорожен, но ворот пока нет. Елку нарядили перед 2 корпусом с внешней стороны. Так что всех соседей с наступающим Новым годом!
Фото , если смогу , присоединить , выложу позже,

Елен, добрый день, а кто с их стороны должен был подписывать акт приёма-передачи ? УК или застройщик ?
Александр ) спасибо за успокоение)) одна надежда на деревья осталась))может не поскупятся с их количеством) наверно только летом высадят) Александр , а как вас так часто на объект пускают, под каким предлогом )я была там 2 раза , первый, когда покупала , и второй просто приехала посмотреть через год, так они меня так торопили , что не дали и 10 мин побыть(

Присылали, оплатил. Попросил БТИ. Ходил, перемерял, сошлось с планом бти.

А как перемеряли, если перегородок в реалии нет ?

А как перемеряли, если перегородок в реалии нет ?

Да...... Александр, как Вам удалось квартиру перемерить, если перегородок нет?

Если Вы без перегородок мерили, то когда поставят перегородки окажется, что метраж намного меньше.

Так интересно как мужчины спорят по установленной мощности электроэнергии, а можно попроще - установленной мощности на 3-х комнатную 25 кВт хватит на нормальную жизнь или нет? УК сказала, что по каждой квартире есть данные, надо у них узнавать технические условия.

Только меня пугает этот ржавый металл? )))5a26d9ad3edb0_IMG_7784.jpg5a26d9c204060_ScreenShot20171205at203753

 

А где же деревья которые были нарисованы?( И газон шибко темный и вряд ли он по весне зацветет)

Елен, добрый день, а кто с их стороны должен был подписывать акт приёма-передачи ? УК или застройщик ?


Мне акт не давали, поскольку я подписала только дефектную ведомость . В том, что ведомость получена расписывается УК. Акт должен быть подписан застройщиком или быть трёх сторонний.

Только меня пугает этот ржавый металл? )))5a26d9ad3edb0_IMG_7784.jpg5a26d9c204060_ScreenShot20171205at203753


Артём, Вас и Алину как и меня, проживающих так сказать во втором корпусе, напрягает этот пейзаж . Как я уже писала перед другими корпусами как-то поприятнее все смотрится: округлой формы клумбы перед 6,7 и 8 корпусом. Нам то почему так изменили ландшафтный дизаин? Из-за подземной стоянки? Так она под всеми корпусами. Не понятно.

Да...... Александр, как Вам удалось квартиру перемерить, если перегородок нет?
Если Вы без перегородок мерили, то когда поставят перегородки окажется, что метраж намного меньше.


У меня есть технический план квартиры, с теми размерами, которые в БТИ. Соответственно при измерениях ширины комнаты я брал ширину от существующей стены до существующей стены. Далее складывал ширину комнат по выданному мне техническому плану, закладывая 100 мм на толщину перегородки. Цифры сошлись с точностью до 15-20 мм. Потом вычислил площади и сравнил.

Касательно посещений - я один раз смотрел свою квартиру, один раз паркинг и один раз квартиру для знакомых. Так побывал трижды внутри. А снаружи - я живу недалёко, у меня окна на редсайд) с понедельника кстати включили подсветку МОПов (лестниц) 1 и 5 корпусов.
Ред Сайд и Сити - Моська и Слон)

Прикрепленные изображения

  • 2AA67BFC-36CE-4441-BEC3-D2DF0C66C3F6.jpeg

Так интересно как мужчины спорят по установленной мощности электроэнергии, а можно попроще - установленной мощности на 3-х комнатную 25 кВт хватит на нормальную жизнь или нет? УК сказала, что по каждой квартире есть данные, надо у них узнавать технические условия.


На мой взгляд да, хватит, в 60% квартир Москвы цифры ощутимо ниже. Весь старый жилищный фонд не дотягивает и до 10.

Но как правильно заметил Юрий у всех разные потребности и разный перечень приборов для жизни. Есть проточные водонагреватели по 10КВт, есть варочные панели с 5 зонами общей мощностью до 10 КВт, можно везде сделать тёплый электрический пол и тд.

Это как мощность авто) кому то и 100 л.с. достаточно, кому то и 450 л.с. мало.
  • Назад
  • Страница 33 из 46
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов