Приточно-вытяжная вентиляция

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
LG ART COOL - LG A09IWK - самый необычный и стильный внутренний блок , компактный General LUCA winner white, а также Daikin FTXK25AS/RXK25A. Смотрю для себя их

Если мы говорим про устройства типа Тион - то
Во первых вы ухудшите этим звуко и теплоизоляцию наделав дыр в фасаде.
Во вторых в 2/3 комнат имеют большое панорамное остекление или балконы и встанут вопросы с их размещением. В третьих они точно не эффективнее и точно шумнее.
Про эстетику я вообще промолчу.

Бризер - это устройство придуманное от безисходности.

Касательно пыли - у меня ближайшие родственники живут на 15 этаже в 800 метрах от ближайшей дороги с тремя рядами деревьев и школой со стадионом перед окнами.

Пыли на подоконниках за полчаса проветривания более чем.

Я никого не хочу убеждать, но для меня наличие определенных инженерных систем в этом жк стало критерием выбора (приточка, панорамное остекление, высокие двери, свой премиальный фитнесс с премиум бассейном) и я хочу этим всем по максимуму пользоваться. Иначе бы я купил квартиру в 1.5 раза дешевле или больше в паре километров.

У нас тоже очень разный уровень шума в жк, 3 этаж на Макеева и 3 этаж во двор будут сильно отличаться.
По Звенигородке летом со светофора любят стартовать спорткары и мотоциклы с прямоточным выхлопом. При открытых окнах будет не очень комфортно.
И до 5-6 этажа вопрос выхлопа тоже актуален. Даже от нашей 1000 машин которые будут выезжать и заезжать через Макеева и Черногоязскую
.

У меня стоит Тион. Он очень тихий, спать не мешает. И его установка не увеличила наличие шума с улицы. Понятно, что полноценная установка для приточки лучше, но куда вы спрячете основной блок?

Объявления Все объявления

У меня стоит Тион. Он очень тихий, спать не мешает. И его установка не увеличила наличие шума с улицы. Понятно, что полноценная установка для приточки лучше, но куда вы спрячете основной блок?

Под потолком в прихожей.

Под потолком в прихожей.

Вы готовы опустить потолок на 29 см?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Вы готовы опустить потолок на 29 см?

Можно спрятать блок под потолком в стенной шкаф до потолка который можно разместить в прихожей.

Я планирую в прихожей в гардеробной. Есть модели 20-25 см толщиной. Можно установить настенно. Вариантов полно.

Планирую локально опустить потолок. Даже после опуска и стяжки останется более 280 см., это на 15 см выше чем у меня сейчас.
Обратите внимание

После общения с несколькими компаниями пришёл к двум вариантам с вентиляцией и кондиционированием:
1. Приточная установка плюс настенные сплиты (или мультисплиты с одним наружным блоком)
Плюсы: две полностью независимые системы, простота установки, надежность, минимальный объём воздуховодов, цена, возможность кондиционировать индивидуально помещения.
Минусы: эстетика - висящие на стенках кондеи.
Из марок приточек - электролюкс, дженерал, дайкин. Кондеи - дженерал, дайкин.
Главное требование к проточкам - фильтры, встроенная автоматика.
К кондеям : инверторная модель с возможностью работы до -10
2. Приточная установка + канальный кондиционер.
Основная проблема в существеннобольшем размере воздуховодов из за того что надо прокачивать в час в 3-4 раза больше воздуха для эффективного охлаждения.
Плюсы: эстетика, нет настенных блоков.
Минусы: БОльший объём воздуховодов, более сложный монтаж, меньшие возможности регулировки, цена.
Для себя склоняюсь к первому варианту с компактными блоками. Возможно рассмотрю LG, у которых есть дизайнерские кондеи.

Спасибо, интересно.
Какая дельта по цене возникает между этими вариантами , как считаете ? При индикативно одинакового уровня оборудовании
И какова адекватная цена варианта 2, например, с канальными кондиционерами Митсубиши ? Площадь общая 143 кВ м , три кондионируемых помещения, к примеру
Алексей вопрос сложный, тут лучше с проектантами. 140+ Это Большая площадь.

По моей прикидке - если вы захотите индивидуально кондиционировать каждую комнату с разной температурой - разница процентов 60-80, если все комнаты сразу и с одной температурой - то 40-50. Но при такой площади скорее всего одним канальником не обойтись или уж очень много воздуховодов тянуть.
Для себя принял окончательное решение: кондиционирование на обычных сплитах и отдельно приточка.

Для себя принял окончательное решение: кондиционирование на обычных сплитах и отдельно приточка.

Какую фирму выбрали для сплитсистемы и приточки?

Пока так:,

LG из за дизайна для сплитов (только они делают квадратные внутренние блоки, LG A12IWK (G12WL) Artcool

В качестве приточной установки - Приточная установка
Breezart 550 Lux. Компактные размеры, встроенная автоматика.

У LG на замене стоит Daikin серия FTXK-AW(S) "MIYORA".
  • Елена 2 это нравится

Пока так:,

LG из за дизайна для сплитов (только они делают квадратные внутренние блоки, LG A12IWK (G12WL) Artcool

В качестве приточной установки - Приточная установка
Breezart 550 Lux. Компактные размеры, встроенная автоматика.

У LG на замене стоит Daikin серия FTXK-AW(S) "MIYORA".

Благодарим за подсказку.

Если что то кому то пригодится из информации - буду только рад. )

Пока так:,

LG из за дизайна для сплитов (только они делают квадратные внутренние блоки, LG A12IWK (G12WL) Artcool

В качестве приточной установки - Приточная установка
Breezart 550 Lux. Компактные размеры, встроенная автоматика.

У LG на замене стоит Daikin серия FTXK-AW(S) "MIYORA".

Приточная установка Breezart 550 Lux на мой взгляд уровень шума выше чем у Daikin. Я не ошибаюсь?

Пока так:,
LG из за дизайна для сплитов (только они делают квадратные внутренние блоки, LG A12IWK (G12WL) Artcool
В качестве приточной установки - Приточная установка
Breezart 550 Lux. Компактные размеры, встроенная автоматика.
У LG на замене стоит Daikin серия FTXK-AW(S) "MIYORA".

Ещё бы по ценам сориентировали, было бы вообще замечательно, хотя бы примерно.

Сплиты - 60-65 тр за 1 без установки, приточная установка Бризарт 110-120 тр без установки и воздуховодов.

Приточная установка Breezart 550 Lux на мой взгляд уровень шума выше чем у Daikin. Я не ошибаюсь?

Дайкин тише, но он приточно-вытяжной. Пока мне не смогли ответить сможет ли дайкин работать только в режиме приточки.

Дайкин тише, но он приточно-вытяжной. Пока мне не смогли ответить сможет ли дайкин работать только в режиме приточки.

А почему Вы желаете только приточку? Ведь приторно-вытяжная лучше.

Сергей, тут возникает ряд сложностей. Придётся глушить существующие вытяжки, прокладывать отдельные воздуховоды в ряд помещений на забор вытяжного воздуха и организовывать отдельный сброс тёплого воздуха на улицу. Это усложняет систему, требует дополнительных воздуховодов.
Но позволяет экономить электроэнергию.

Сергей, тут возникает ряд сложностей. Придётся глушить существующие вытяжки, прокладывать отдельные воздуховоды в ряд помещений на забор вытяжного воздуха и организовывать отдельный сброс тёплого воздуха на улицу. Это усложняет систему, требует дополнительных воздуховодов.
Но позволяет экономить электроэнергию.

мороки много, но можно заказать проект в DAIKIN они же проведут и монтаж

получится очень качественный микроклимат в квартире

ведь делаем ни на один год

но это для тех кто планирует долгое время жить в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов