Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 32 из 46
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
В описании была такая фраза: Минимальная выделенная электрическая мощность на квартиру, кВт. 13

В описании была такая фраза: Минимальная выделенная электрическая мощность на квартиру, кВт. 13

 

А этого достаточно будет?

Объявления

По каждой квартире есть целый пакет ТУ и планов (отопление, вентиляция, электр. и проч.). Вам лучше запросить, чем гадать :) 

 

Мощность 1-комн.: 

Ру кВт – 21; 

Рр кВт – 13,6; 
Ip A – 22.                     

 

Мощность 3-комн.: 

Ру кВт – 25;
Рр кВт – 15,6; 

Ip A – 26.                                                                                     

В описании была такая фраза: Минимальная выделенная электрическая мощность на квартиру, кВт. 13

Это где такое описание ?

ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16% в июне.Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!

Это где такое описание ?

Было по моему на сайте ТВИДа. Можно запросить я думаю. 13 КВт на однушку более чем. У меня сейчас 11 КВт на 72 м2, хватает за глаза

Было по моему на сайте ТВИДа. Можно запросить я думаю. 13 КВт на однушку более чем. У меня сейчас 11 КВт на 72 м2, хватает за глаза

Ну Твид - не показатель!!! а то я чуть напрягся ;)

 

Да ладно - про хватает за глаза (расчет на 2-ку):

-печь 5 кВт
-чайник 2-3 кВт
-2*кондиционер 3 кВА = 6 кВт
-теп. полы 5 кВт
-бойлер 2 кВт
-фен 1 кВт
итог: 22кВт
 
Конечно это расчет приближенный к максимальному но тут и надо исходить от макс значения!
 
У меня  40кВт  на 140м
 

Зачем оправдываешь застройщика ?

Обратите внимание

Ну Твид - не показатель!!! а то я чуть напрягся ;)
 
Да ладно - про хватает за глаза (расчет на 2-ку):

-печь 5 кВт
-чайник 2-3 кВт
-2*кондиционер 3 кВА = 6 кВт
-теп. полы 5 кВт
-бойлер 2 кВт
-фен 1 кВт
итог: 22кВт
 
Конечно это расчет приближенный к максимальному но тут и надо исходить от макс значения!
 
У меня  40кВт  на 140м
 

Зачем оправдываешь застройщика ?


Я не оправдываю.

Вы просто путаете установленную мощность с расчетной.
Если у вас 40 КВт Рр то как минимум у Вас стоит Автомат на вводе в квартиру на 200А, кабель на вводе в квартиру 70 квадратов (это в 30 раз толще чем стандартный провод на розетки).
Просто откройте электрощиток и посмотрите на крайний левый автомат. Скорее всего Вы увидите значение 50А, это 12 КВт.
Да, и при 40КВт Рр вы должны платить за электричество около 156 тысяч рублей в месяц)
А вот и документ о готовности, прислали заказным письмом

Прикрепленные изображения

  • B5DC192C-8E16-42BD-844E-F259E3B6CDEE.jpeg

А вот и документ о готовности, прислали заказным письмом

Отличные новости!

Просто откройте электрощиток и посмотрите на крайний левый автомат. Скорее всего Вы увидите значение 50А, это 12 КВт.

Посмотрим, что он ответит. Что-то его давно нету, надеюсь без происшествий обошелся его поход к электрощитку)

У меня у самого 3 тёплых пола (около 45 м2), сложная климатика, куча встройки, стиралка, сушилка, две плазмы, чайник 2.4 кВт, утюг 2.4 кВт, мойки воздуха, батареи с электро (на межсесонье), внутрипольные конвекторы с вентиляторами и дурацкий галогенный свет с 30вт лампами (не могу поменять на led из за строительного косяка).
И у меня стоит 40А вводной автомат, это 10 КВт.

По нормам на квартиру площадью до 95 м2 должно быть не менее 9.6 КВт, так строят панельки в Москве

Прикрепленные изображения

  • 7147BE39-1721-41CC-B91E-341B2FF78CDF.jpeg

А вот и документ о готовности, прислали заказным письмом


браво, поздравления ! Как они с Вами "официально" обошлись ... Остальным звонят

браво, поздравления ! Как они с Вами "официально" обошлись ... Остальным звонят

 

 

Мне прислали такое письмо на следующий день после того как я "не принял квартиру". Т.е у них там бардак в плане организации.

 

Вообще, читая форум и наблюдая как всё это происходит и к чему идёт - становится стрёмно.

  • Надежда_ это нравится
https://realty.rbc.r...a7947164a1239ce

Пиарят везде.

Соседи, давайте не будем драматизировать! Нам надо сохранять спокойствие и добиваться своей цели - получить максимально доделанный и комфортный комплекс.

Буду там в выходные скорее всего, посмотрю ход работ заодно

А мне только письмо о доплате 270 тысяч за увеличение площади согласно акту БТИ прислали. Копию акта не прислали. Наверное ждут, когда я оплачу. Тогда и будут со мной общаться. Кому - нибудь присылали письма об оплате? И проверял ли кто-нибудь реальные метры?

А мне только письмо о доплате 270 тысяч за увеличение площади согласно акту БТИ прислали. Копию акта не прислали. Наверное ждут, когда я оплачу. Тогда и будут со мной общаться. Кому - нибудь присылали письма об оплате? И проверял ли кто-нибудь реальные метры?

Присылали, даже тему отдельную об этом создали https://pronovostroy...о-большеменьше/
Нам присылали, мы оплатили, потом нам еще раз прислали на меньшую сумму (извинились, что ошиблись). Вот, с 01 ноября ждем когда разницу нам вернут... Сами не перемеряли.

Присылали, даже тему отдельную об этом создали https://pronovostroy...о-большеменьше/
Нам присылали, мы оплатили, потом нам еще раз прислали на меньшую сумму (извинились, что ошиблись). Вот, с 01 ноября ждем когда разницу нам вернут... Сами не перемеряли.

Мне сказали, что для возврата надо ехать в офис, писать заявление.

Присылали, оплатил. Попросил БТИ. Ходил, перемерял, сошлось с планом бти.

 

>Мощность 1-комн.:
>Ру кВт – 21;
>Рр кВт – 13,6;
>Ip A – 22.  

Что это такое ?
Или тут все электрики, боты, делаем вид, что всем все понятно ?
Предполагаю, что данные термины бездумно вытащили из документации, которая иногда к жизни имеет очень слабое отношение.

Если:
 Ру, Вт - Установленная выделяемая мощность на квартиру
 Рр, Вт - потребляемая мощность
что такое Ip A – 22.  - не знаю
 Kп, % - коффецент одновременности потребления будет 65%
 Pmax, Вт - суммарная мощность всех электроприборов в квартире (т.е. если включить все электрическое сразу)

Понятно, что:
-Pmax, Вт - в одной и тоже квартире но у разных владельцев  (да еще и в случаи ремонта) будет заметно отличатся.
Это зависит от кол-ва установленных и мощности+технологичности в первую очередь "емких" потребителей электроэнергии таких как: теп. полы,  болееры, радиаторы конвертеры, кондиционеры, холодильники, печки, духовки, мойки и т.д.

Пример я расписал подробно итог: 22кВт (см. выше) - он может быть больше и намного!
-Kп - тоже разный может гулять от 30% до 80%

Пример жизненная модель при которой надо определить Kп: пришли домой всей семьей, включили одновременно: кондиционеры, печку, бойлер, теп полы, чайник. В этом случаи ваш расход будет повышенным Kп около 80%.Если в квартире Pmax высокий, то при Kп=80% вызовет расход Рр, Вт = 22кВт * 80% = 17,6кВт
Заметьте: продолжительность и периодичность - не важны. Достаточно хотя бы 1-3часа в день/неделю/месяц....

При схожей ситуации если в квартиру выделяется Ру, Вт = 13кВт - как это написано выше

Цитаты:
>В описании была такая фраза: Минимальная выделенная электрическая мощность на квартиру, кВт. 13
>А этого достаточно будет?

>У меня сейчас 11 КВт на 72 м2, хватает за глаза

ЭТОЙ выделяемой мощности для квартиры будет ЯВНО НЕ ДОСТАТОЧНО

!!! Т.К. потребляется больше чем выделяется!!! Рр=17,6кВт  > Ру = 13  кВт и вызовет перегрузку электро-системы!!!

Возможные причины при которых это может происходить:
-проектные ограничения - тут уже ни чего не поделаешь Придется вписывается в установленный бюджет мощности Другими словами чтобы включить печку или духовку надо выключить бойлер и теплые полы, печку и духовку одновременно включать нельзя и т.д.
-монтажные просчеты -Решение: частичная переделка эл проводки

Что происходит при перегрузке:

-Самое простое автомат на входе просто вырубает всю электро подачу пока не устранишь причину он не включится

-Бывает и такое что автомат работает на предельных значениях и перегревается Вырубит все надо немного подождать минут так 5-10 снизить нагрузку включить

-Перегрев проводов >5мин - ухудшается свойства проводки в дальнейшем может вызвать замыкание и пожар

К чему я виду ? Лично для меня 13кВт это мало в одно/двух/тех комнатной. Меня и мою семью бы это сильно напрягло тк заставило ограничивать пользованием электроприборами

бойлер в ускоренном режиме нагрева - 5кВт
полы 3*3кВт = 9 кВт
печка 5кВт
бюджет 19кВт
Мне просто не хватит ни 11кВт ни 13кВт я это знаю точно на практике, вот меня это и напрягло!!!!
У других может быть по-другому у каждого своя ситуация не навязываю.

Как вывод:

Ру (Установленная выделяемая мощность на квартиру) ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШЕ (Рр) потребляемой мощности. Заходит 13кВт - расходуете 11кВт - все хорошо. Проводка должна с запасом выдерживать суммарную мощность всех электроприборов в квартире.

Я не от балды говорю и не хочу не кого обижать НО:

Для справки:

P (мощность, Вт) = I (ток, А) * U (напряжение, В)

>И у меня стоит 40А вводной автомат, это 10 КВт.

40А * 220B = 8,8 кВт а не 10 кВт.
10 КВ / 220 = 45,5

>Да, и при 40КВт Рр вы должны платить за электричество около 156 тысяч рублей в месяц)

посчитано в уме....!?! ;) Вы путаете Pmax при высокой продолжительности - в жизне это ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ НА 24/7. не знаю как вы, но увы, я так не делаю ;)

У меня час пик потребления в квартире начинается с 19 до 23 - примерно 4часа:

первый ЧАС особенно много - т.к. включается почти все на полную 30кВт, второй 25кВт, третий 20кВт, четвертый 10кВт, в выходные и оставшиеся время расход значительно меньше и плавней в среднем 1-2кВт.
при 1кВт/ч = 3р получаем (30+25+15+10)*3руб*20дней = 4800р
2кВт * 20 * 30 * 3 = 3600
итого 8400
Фактически зимой выходит в среднем 7т-8т

>У меня у самого 3 тёплых пола (около 45 м2), сложная климатика, куча встройки, стиралка, сушилка, две плазмы, чайник 2.4 >кВт, >утюг 2.4  кВт, мойки воздуха, батареи с электро (на межсесонье), внутрипольные конвекторы с вентиляторами и >дурацкий

>галогенный свет с 30вт лампами (не могу поменять на led из за строительного косяка).

Посчитаю за вас: 3*2кВт+2.4+2.4+5кВт (сложная климатика, куча встройки, стиралка, сушилка) + 5кВт мойки воздуха, батареи с электро (на межсесонье), внутрипольные конвекторы с вентиляторами = 20,8кВт

Это ваш Pmax = 20,8 при проектном Kп = 65% ваш Рр будет 13 кВт

если не понятно то вам нужно минимальный ввод 13 кВт, при большем одновременном включении - надо больше.

>Просто откройте электрощиток и посмотрите на крайний левый автомат. Скорее всего Вы увидите значение 50А, это 12 КВт.

50А * 220В = 11кВт откуда 12кВт ????

>И у меня стоит 40А вводной автомат, это 10 кВт.

Видимо эти значения посчитаны особым калькулятором, иначе как еще можно объяснить такие ошибки ?! операции в одно действие на умножение, деления, вычисляются  очень легко, да и учат этому в школе в 4-м классе.
10 кВт. = 10000Вт
10000/220 = 45,5А
10000/380 = 26А
40А * 220B = 8,8кВт
судя по фото у вас стоит ТРЕХфазный автомат(тройной) по 40А каждый, это итого 120А * 220B = 26400Вт = 26кВт !!! и судя по вашим же описанным потребностям - вы вписываетесь в бюджет по мощности с запасом!

>По нормам на квартиру площадью до 95 м2 должно быть не менее 9.6 КВт, так строят панельки в Москве

Это тут при чем ? У вас панелька ? Нормативы давность ?

9.6кВт для 95 м2 - это сплошные мучения, не представляю себя и остальных (считайте свои же потребности) как можно жить в таких условиях.

>Вы просто путаете установленную мощность с расчетной.

>Если у вас 40 КВт Рр то как минимум у Вас стоит Автомат на вводе в квартиру на 200А

40000Вт/220B = 182А - автомат при ОДНОЙ фазе на 220В - так не делают!
40000Вт/380B = 105А - автомат при ОДНОЙ фазе на 380В - отдельная фаза выделялась в старых хрущевках на печку.
40000Вт/220B/3 - Так делает в современных домах ТРИ фазы по 60А

>кабель на вводе в квартиру 70 квадратов (это в 30 раз толще чем стандартный провод на розетки).

О! прогресс видимо значение взято с таблице для подбора кабеля с нужным сечением.

Только у вас ошибка в выборе значений: надо выбирать из столбика с напряжением 380В а не 220В:

Для 220В  кабелем с сечением 70кв мм  получаем макс. 215А 47,3кВт
а теперь внимание фокус: кабелем с сечением 16кв мм получаем ток 75А с напряжением 380В макс  мощность 49,5 кВт толщина провода 20мм Не верите ??? Проверьте КАБЕЛЕМ ВВГнг-LS 3х25ю.

В щитке у меня на вводе в квартиру стоит трехфазный УЗО ТРИ ФАЗЫ 63А (220В 63А * 3фазы = 41580кВт) Далее КАБЕЛЕМ ВВГнг-LS 3х25  в квартирный щиток  распределено на группы автоматов по принципу:

каждая группа автоматов = помещение
каждый автомат в группе = электропотребитель
Например для кухне пять отдельных автоматов: печка, свет, теп. полы, розеток...
Для коридора два автомата: освещение и теп. полы.

Если сильно интересно могу сделать фото.
Я, наверное резко ответил, а надо было все разжевать.
Поэтому давайте так - без обид, не подумал и написал - с кем не бывает....

П.С.: занятность и часовой пояс, знаете ли, не везде +3.

  • Назад
  • Страница 32 из 46
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов