Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 30 из 46
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Я сфоткаю 2 корпус, 1 секция и территорию.

Спасибо! У меня есть фотки МОПов 2 корпуса недельной давности, я их как раз выкладывал.
Территория усиленно достраивалась в районе 7-8 корпуса (очень интересен прогресс там), в остальных местах оставались доделки.

Объявления

Вот пошли приколы, ничего не скажешь - уменьшают общую придомовую территорию отдавая их дет саду

Не было таково на макетах!!!

Если детский сад будет всё таки частным, то на 100% уверен, что площадка будет только для детей дет.сада.

По макету она тоже огорожена, разделена на отдельные подплощадки

Прикрепленные изображения

  • F5A8E357-8595-4BD6-8686-66FEC4F687C4.jpeg
Эксклюзивные форматы апартаментов в RED7Двухуровневые. Видовые террасы. Премиальная отделка. Всего в 2,4 км от Кремля.
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Да, опасения худшие сбылись, надо наверное писать коллективное письмо застройщику, на основании чего была уменьшена территория комплекса на несколько (ориентировочно 1.7) гектар (сад + площадки).

Вот ответ:
Использование детских площадок , кроме тех, которые относятся к детскому саду, будет доступно всем жителям комплекса .
Второй вопрос : а как будет осуществляться доступ людей, которые будут туда приводить своих детей из соседних и не только домов? Сколько карт доступа им будет выдано? Не будут ли все они (няни, родители, братья/сестры и прочие) ожидать своих детишек с Семками и пивком на территории нашего комплекса, радостно сплевывая вокруг? (Одна крайность) или в две машины с тонированными стёклами и номерами екх и ааа заезжать прям по пешеходным дорожкам к подъезду сада ?

Тогда получается нонсенс - что мы пользоваться услугами площадок сада не можем, а посетители, клиенты и владельцы сада пользоваться нашей территорией смогут? Те у них будет все отлично, а у нас проходной двор?
Обратите внимание
Да, это очень важно: как будет организован проход (надеюсь, не проезд) к детскому саду для нерезидентов ЖК...
А мне интересно что мы будем получать от сдачи в аренду принадлежащих комплексу, а значит и нам помещений под магазины и детский сад тоже. Куда будут идти эти средства.

А мне интересно что мы будем получать от сдачи в аренду принадлежащих комплексу, а значит и нам помещений под магазины и детский сад тоже. Куда будут идти эти средства.


Они не принадлежат нам)) эти нежилые помещения остались в собственности застройщика - он и будет с них получать платежи
Вообще это глупость какая-то, я уверен, что кто-то с их стороны не понял вопрос или ступил. Там не такие ограждения чтобы дети не залезли, да и смысл огораживаться если все содержит ук, которой все платить будем

Второй вопрос : а как будет осуществляться доступ людей, которые будут туда приводить своих детей из соседних и не только домов? Сколько карт доступа им будет выдано? Не будут ли все они (няни, родители, братья/сестры и прочие) ожидать своих детишек с Семками и пивком на территории нашего комплекса, радостно сплевывая вокруг? (Одна крайность) или в две машины с тонированными стёклами и номерами екх и ааа заезжать прям по пешеходным дорожкам к подъезду сада ?

Самое интересное под что будут сдавать коммерческие помещения, если под салоны и магазины, то у нас будет тут проходной двор.

Вообще это глупость какая-то, я уверен, что кто-то с их стороны не понял вопрос или ступил. Там не такие ограждения чтобы дети не залезли, да и смысл огораживаться если все содержит ук, которой все платить будем


Предположу, что смысл забора чтоб дети не разбежались и не перепутались, и в любой момент времени была свободная площадка, незанятая нами. К примеру выходят они на прогулку из садика - а там все занято. Я думаю что можно будет найти компромисс с владельцами переговорным способом.

Самое интересное под что будут сдавать коммерческие помещения, если под салоны и магазины, то у нас будет тут проходной двор.


Все коммерческие помещения за территорией с входами с улицы. Как я понимаю в 4 корпусе встроенно-пристроенный сад, в 6 - ук и диспетчерские. Вход в фитнесс - извне. Поэтому больших арендуемых площадей кроме сада на территории не должно быть.
Первые этажи со стороны двора будут как раз заняты нашими входными группами с ресепшнами и тд.
Проходного двора не должно быть: у тех, кто приводит детей в садик будут пропуска, может такие как у жителей, а может другие . Больше на территорию никто прохода не должен иметь кроме жителей. Вход в магазины и кафе, фитнес как правильно сказали с внешней стороны. Магазины и пр. Помещения тоже будет обслуживать УК, как я понимаю. Получать доходы и куда их направлять ? Как мы поймём где наши расходы, а где с других объектов если баланс у УК один. Никто не интересовался у УК как они будут организовывать работу на всём комплексе?

Проходного двора не должно быть: у тех, кто приводит детей в садик будут пропуска, может такие как у жителей, а может другие . Больше на территорию никто прохода не должен иметь кроме жителей. Вход в магазины и кафе, фитнес как правильно сказали с внешней стороны. Магазины и пр. Помещения тоже будет обслуживать УК, как я понимаю. Получать доходы и куда их направлять ? Как мы поймём где наши расходы, а где с других объектов если баланс у УК один. Никто не интересовался у УК как они будут организовывать работу на всём комплексе?


Я думаю везде будет понятно разделение, кроме территории вне и внутри комплекса. К примеру как будет распределяться оплата освещения внутреннего и внешнего двора непонятно. Кстати, у нас будет какая то архитектурная подсветка самого комплекса? Кто нибудь знает?
Была сегодня на приемки квартиры в первой половине дня. Видела еще пары три, не больше.
Какие новости?
Из слов УК завершат отделку комплекса не раньше конца февраля, рабочих на отделке немного, поэтому исправлять наши замечания им некогда. УК собирается прислать свои бригады , может они займутся квартирами. Девушка, которая принимает перечень недоделок в квартире, говорит, что все исправят до 31 декабря, чтобы мы приняли квартиры в срок. Верится с трудом. Сроки исправления недоделок в акте осмотра квартиры типа поставим позже, когда все исправим. Хитрецы!
Во втором корпусе делают входную группу, потолок не закрыт, штукатурка на стене, пол бетонный ровный, плитки нет, лестницы не все с гранитными ступенями, перил нет, стены понятно не покрашены. На этаже работают маляры, потолок сделан, плитка на полу лежит, дверей в нашей части -1 секция, нет, а во второй есть, разумеется , только железная коробка без отделки. Кстати, в 6 корпусе на этаже, где смотровая квартира, двери симпатичные. Какие у нас будут не знаю.
По квартире , как у всех. Углов промерзания, правда не нашли, но один конвектор не работает, большой скол на деревянной раме - под замен окно, стенки не ровные. Высота потолка от3206 до 2999, нет электрического щитка, не введена слаботочка, нет счетчиков воды, запорных кранов, зато есть пожарные датчики на потолке в коридоре, здоровая труба вытяжки из кухни, две трубы для приточной вентиляции. Про домофоны они сейчас думают-делать их в комплексе или нет и какие.
По территории - работают между 6 и 8 корпусом . Сделали основание для газона и плитки. Фонари стоят , но везде. Территория у 6 и 8 к. будет симпатичная, а перед 2 корпусом странные сооружения, покрытые газоном. Одна спортивная площадка, две детские у 3 и 5 корпуса. Спортивная находится не как в проекте, а в углу у спортивного комплекса. Детский сад огорожен, но ворот пока нет. Елку нарядили перед 2 корпусом с внешней стороны. Так что всех соседей с наступающим Новым годом!
Фото , если смогу , присоединить , выложу позже,

 

Елена, большое спасибо за отчет. Вы принимали с профприемкой или самостоятельно?

Елена, большое спасибо за отчет. Вы принимали с профприемкой или самостоятельно?

Да , с профприемкой, использовали тепловизор. Компания МНЭС. Они помогли в определении отклонений от вертикали, высоту потолков измерить, уровней и дали рекомендации по названию недоделок. Стоит 10 тыс. Руб.
Проф- приемка неплохая компания, обещали выложить на сайте типовые замечания по нашему ЖК . Так что надо зайти на их сайт в отчеты.

Да , с профприемкой, использовали тепловизор. Компания МНЭС. Они помогли в определении отклонений от вертикали, высоту потолков измерить, уровней и дали рекомендации по названию недоделок. Стоит 10 тыс. Руб.
Проф- приемка неплохая компания, обещали выложить на сайте типовые замечания по нашему ЖК . Так что надо зайти на их сайт в отчеты.

Спасибо)) Информативно.
  • Назад
  • Страница 30 из 46
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов