Планировки

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Крайне маленьким, но крайне комфортным!

 

Смотря что вы вкладываете в понятие комфорта. По площади жилье больше относится к эконом классу

Например для типа двушек:

Общая площадь 55.5 кв.м., Два балкона (2.3 и 2.2) 4.5 кв.м, Ванная и туалет (2.85 и 1.3) 4.15 кв.м.

Комната 46.95 кв.м. и жилая 51.1 кв.м. и тут цифры начинают не сходиться

Если отнять от общей площади два балкона (которые в принципе не должны туда входить) получается 51 (где-то потерялись 0.1 кв.м.)

Отнимаем от жилой ванную и туалет получаем 46.85 (где-то потерялись 0.10 кв.м.)

Чудеса в решете да и только

А нам всё равно нравится наша будущая квартира! Мы прикольную планировку придумали. Всем места хватит.

Объявления

Смотря что вы вкладываете в понятие комфорта. По площади жилье больше относится к эконом классу

Например для типа двушек:

Общая площадь 55.5 кв.м., Два балкона (2.3 и 2.2) 4.5 кв.м, Ванная и туалет (2.85 и 1.3) 4.15 кв.м.

Комната 46.95 кв.м. и жилая 51.1 кв.м. и тут цифры начинают не сходиться

Если отнять от общей площади два балкона (которые в принципе не должны туда входить) получается 51 (где-то потерялись 0.1 кв.м.)

Отнимаем от жилой ванную и туалет получаем 46.85 (где-то потерялись 0.10 кв.м.)

Чудеса в решете да и только

 

 

А нам всё равно нравится наша будущая квартира! Мы прикольную планировку придумали. Всем места хватит.

 

Я стесняюсь спросить, а вы про какой жк и какие планировки с квартирами сейчас говорите?

Я стесняюсь спросить, а вы про какой жк и какие планировки с квартирами сейчас говорите?

 

Про наш жк конечно ... но одновременно смотрю жк фортис, поскольку аналогичный дом и практически готов

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А нам всё равно нравится наша будущая квартира! Мы прикольную планировку придумали. Всем места хватит.

ну поделились бы может, а мы спасибо скажем и свои поделимся, если что будет :)

я пока только точно решил, как комнаты поделить (на предлагаемой застройщиком планировке углов много очень - жуть как не нравится), а вот остальное туго идет пока 

Про наш жк конечно ... но одновременно смотрю жк фортис, поскольку аналогичный дом и практически готов

Ааа, ну ясно, а то я запутался уже в ваших постах, то об одном, то о другом.. 

Мне кажется, у нас вполне комфортные квартиры, по размерам не хоромы, но все же и далеко не клетушки. Меня все устраивает.

Обратите внимание

А владельцам трёшек можно будет тамбуры отгородить?

А владельцам трёшек можно будет тамбуры отгородить?

 

А почему бы и нет? Я бы отгородил 

Можно будет.Когда мы ездили на объект,нам сказали,что трешку модно будет отгородить.

На объекте могут находится либо консультанты от риэлтера ( они вообще не отвечают за свои слова и будут говорить то, что вам понравится), либо от застройщика ( застройщик отвечает за дом до момента его сдачи.) В общем ценность поступающей от них информации по данным вопросам стремится с нулю.

 

Вы не имеете права отгораживать тамбур. Он не относится к площади вашей квартиры, вы не оплачиваете за него комунальные и не покупали его. Это общедомовая территория. Потенциально вы можете попробовать его оформить, оплатив его метраж и заверив в бти.

 

По факту - конечно все отгораживают. Но нужно понимать, что вам могут выписать штраф и предписание о ликвидации установленной в тамбуре двери за свой счёт.

На практике до этого как правило не доходит. Но если дойдёт - "все так делают" будет слабым оправданием.

На объекте могут находится либо консультанты от риэлтера ( они вообще не отвечают за свои слова и будут говорить то, что вам понравится), либо от застройщика ( застройщик отвечает за дом до момента его сдачи.) В общем ценность поступающей от них информации по данным вопросам стремится с нулю.

 

Вы не имеете права отгораживать тамбур. Он не относится к площади вашей квартиры, вы не оплачиваете за него комунальные и не покупали его. Это общедомовая территория. Потенциально вы можете попробовать его оформить, оплатив его метраж и заверив в бти.

 

По факту - конечно все отгораживают. Но нужно понимать, что вам могут выписать штраф и предписание о ликвидации установленной в тамбуре двери за свой счёт.

На практике до этого как правило не доходит. Но если дойдёт - "все так делают" будет слабым оправданием.

Может и дойти, особенно если попадутся ретивые соседи. А вообще, я лично не вижу смысла его (тамбур) отгораживать. Зачем? Пару лишних квадратов поиметь на халяву? Обувь некуда ставить? Или санки с колясками?

Более простой и спокойный вариант, отгородить двумя дверьми (одна от лифтовой зоны, другая от лестничной клетки) общий тамбур. На это все соседи согласятся. И все спокойно жить будут.

Более простой и спокойный вариант, отгородить двумя дверьми (одна от лифтовой зоны, другая от лестничной клетки) общий тамбур. На это все соседи согласятся. И все спокойно жить будут.

Опять же - зачем? Лишние двери - это время, потраченное на их открывание, преграда свету и свежему воздуху. Или хотите сделать из площадки коммуналка-стайл?

А где хранить велосипеды, санки, коляски? В квартирах с узкими коридорами и маленькими комнатами? Тащить через всю квартиру на балконы каждый раз?

 

http://www.pushkino-...n_floor2-11.jpg

Вот план этажа. На этаже не предусмотрено ни одного закутка для подобных целей в помещениях общего доступа. Нет там зон которые можно отгородить пользования всеми жильцами сразу.

 

Дом проектировался по принципу максимального использования каждого сантиметра площади строения. "Комфорт класс" ....

А где хранить велосипеды, санки, коляски? В квартирах с узкими коридорами и маленькими комнатами? Тащить через всю квартиру на балконы каждый раз?

 

http://www.pushkino-...n_floor2-11.jpg

Вот план этажа. На этаже не предусмотрено ни одного закутка для подобных целей в помещениях общего доступа. Нет там зон которые можно отгородить пользования всеми жильцами сразу.

 

Дом проектировался по принципу максимального использования каждого сантиметра площади строения. "Комфорт класс" ....

Вы еще спросите, где картошку хранить зимой, надо ларь поставить в тамбуре, чтобы недалеко ходить было... Простите за грубость, но это какое-то мещанство...

А я вот согласен по поводу велосипедов-снегокатов.
С учетом этого момента и выбирал однушку, пусть она на метр меньше соседней, но будет возможность сделать тамбур на 2 квартиры.
А зачем вы картошку храните, в магазинах не продают зимой?

Вы еще спросите, где картошку хранить зимой, надо ларь поставить в тамбуре, чтобы недалеко ходить было... Простите за грубость, но это какое-то мещанство...

 

А вы не грубите, и извиняться не надо будет. Судя по всему вы использовали термин "мещанство" как символ поклонения вещам. Речь же шла вообще о другом.

Есть крупногабаритные вещи, зачастую неизбежного повседневного использования. И большая проблема если ни в квартире, ни в местах общего пользования для них нет места.

 

Коляска. Банальная детская коляска. Предположим она вам требуется. Куда вы будете её ставить? А ведь кроме коляски  требуется где то размещать и другие крупногабаритные вещи.

 

P. S. Про балконы забудьте. Дверные проёмы шириной около 500 мм. Туда физически нельзя занести ничего габаритного.

Совершенно согласен... У меня, 3 коляски, самокат, велик, велик-взрослый, санки, две детских машины, беговел. И такой тамбур нам бы идеально подошел, так как постоянно таскать все это с балкона через всю квартиру просто трендец, у кого маленькие дети меня поймут.. Еще бы турник туда подвесной подвесил, Поэтому буду отгораживать, ну а если заставят снести, снесу, а потом опять поставлю..   

Осталось только понять, почему ваши соседи должны спотыкаться о три коляски и два магнитофона импортных. Отдельные личности еще и уличную обувь в тамбурах оставляют (видела))) Нуачо тащить грязь в квартиру.

Надеюсь, мои новые соседи не вожделеют нагородить перегородок и устроить "коммуналка-стайл" (с))))))) 

Хочется выходить в подъезд (желательно чистый светлый холл), а не в соседскую кладовку. 

  • RobinHood это нравится

Осталось только понять, почему ваши соседи должны спотыкаться о три коляски и два магнитофона импортных. Отдельные личности еще и уличную обувь в тамбурах оставляют (видела))) Нуачо тащить грязь в квартиру.

Надеюсь, мои новые соседи не вожделеют нагородить перегородок и устроить "коммуналка-стайл" (с))))))) 

Хочется выходить в подъезд (желательно чистый светлый холл), а не в соседскую кладовку. 

Вот если я от соседей отгорожусь тамбуром, а тамбур в трешках глухой, то мои милые соседи, спотыкаться точно не будут...))) Так что выходите себе в подъезд на здоровье в чистый светлый холл..))) 

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов