Планировки

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Кто задумывался уже из чего межкомнатные стена делать будет?
Такое чувство, что я один буду жить в этих двух башнях...
Объявления

Кто задумывался уже из чего межкомнатные стена делать будет?

 

Я еще не думал, есть вариант из блоков, но говорят они крошатся. Есть вариант из кирпича - но его потом фиг просверлишь. И еще - гипсокартон+ звукоизоляция

Я еще не думал, есть вариант из блоков, но говорят они крошатся. Есть вариант из кирпича - но его потом фиг просверлишь. И еще - гипсокартон+ звукоизоляция

 

Самый лучший вариант - это кирпич однозначно. Ну и что, что потом фиг просверлишь, будто вам так много нужно будет дырок. Несколько сделаете и все. Зато все будет хорошо держатся, в отличии от блоков и гипсокортона

  • semrid это нравится
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Мне кажется, что предложенные варианты не совсем удачные по многим причинам. Считаю, что лучше всего делать из пазогребневых блоков. Они жесткие (в отличие от пеноблоков), быстро возводимые и затем не требуют штукатурных работ, что уменьшает затраты как на материале, так и на работе. Достаточно немного пошпаклевать и готовая поверхность под любой вид отделки. Обычно  потом клею метровой ширины белые обои на флазелине под покраску.На двух квартирах так делал и получилось очень хорошо. 

  • RobinHood это нравится

Мне кажется, что предложенные варианты не совсем удачные по многим причинам. Считаю, что лучше всего делать из пазогребневых блоков. Они жесткие (в отличие от пеноблоков), быстро возводимые и затем не требуют штукатурных работ, что уменьшает затраты как на материале, так и на работе. Достаточно немного пошпаклевать и готовая поверхность под любой вид отделки. Обычно  потом клею метровой ширины белые обои на флазелине под покраску.На двух квартирах так делал и получилось очень хорошо. 

 

А они нормально держат? Ну там повесить например что то тяжелее полки на них можно?

Обратите внимание
Пазогребневые плохо держат нагрузку. Надо на стадии возведения ланжероны устанавливать в тех местах, где будет что-то тяжёлое висеть. Пазогребни со звукоизоляцией получатся дороже, чем пеноблоки + расходы на их выравнивание. Для пеноблоков есть специальные длинные дюпели.

Пазогребневые плохо держат нагрузку. Надо на стадии возведения ланжероны устанавливать в тех местах, где будет что-то тяжёлое висеть. Пазогребни со звукоизоляцией получатся дороже, чем пеноблоки + расходы на их выравнивание. Для пеноблоков есть специальные длинные дюпели.

Ох не буду спорить)))))....Но в наших двух квартирах весят очень тяжелые вещи)))

И довольно удачно. И как написали выше после низ нужен минимум на выравнивание.

Так для информации. Плотность пазогребневых блоков 1250 кг/м3, пеноблоков 300, силикатного кирпича в среднем 1800, обычного кирпича 1750 . Когда начнете делать ремонт поймете и оцените что к чему. Далее без комментариев.

У меня на даче карниз держится на стене из гипсокартона т-12мм и пластиковый дюпель-винт...
А кирпичом стены выкладывать: долго, шпаклевать много, в пол кирпича мне кажется тонко, в 1 толсто...
А как у пазогребния с шумоищоляцией?
И ещё: телек 42дюйма, плазма - тяжелый трындец.... Думал как же в новой квартире повесить на стены телик?! В другую комнату купили недавно 43дюйма и тут я понял, что его можно даже к обоям на клей приклеить, потому что современные тв легкие))) я это к тому, что когда вы говорите тяжелое повесить указывайте хоть примерно вес в кг! Даже два слоя гипсокартона и современные дюпеля выдерживают "большой" вес (что нибудь тяжелое)

Я еще не думал, есть вариант из блоков, но говорят они крошатся. Есть вариант из кирпича - но его потом фиг просверлишь. И еще - гипсокартон+ звукоизоляция

А Вы, извиняюсь, чем кирпич сверлить собираетесь, точилкой для карандашей?
И как интересно блоки могут крошиться, под штукатуркой, т.е. банально стена рассыпается на глазах?
Я бы Вам из теса посоветовал перегородку сделать, но боюсь туда шурупы будут плохо вворачиваться.

И ещё: телек 42дюйма, плазма - тяжелый трындец.... Думал как же в новой квартире повесить на стены телик?! В другую комнату купили недавно 43дюйма и тут я понял, что его можно даже к обоям на клей приклеить, потому что современные тв легкие))) я это к тому, что когда вы говорите тяжелое повесить указывайте хоть примерно вес в кг! Даже два слоя гипсокартона и современные дюпеля выдерживают "большой" вес (что нибудь тяжелое)

 

Я говорил про подвисные шкафа, в которых теоретически будет много что лежить. Поэтому вес будет приличный. Потому и вопрос возник такой.

А кто то делал из кипича стены? Он как, при сверлении не крошится?

Под фанеру все... Можно шкаф повесить))

Под фанеру все... Можно шкаф повесить))

 

Не понял вашего комментария про фанеру. Куда все под фанеру то? Стены что ли?

Не понял вашего комментария про фанеру. Куда все под фанеру то? Стены что ли?


Стены вместо гипсокартона! Держать будет))!!!

Про пазогребневые пишут одни ужасы.

 legena 60 16.12.13 23:37 Ответ на сообщение пазогребневая плита пользователя Валерик

«В нашем доме очень большой опыт с этими плитами. Их можно видеть на площадке КГМ т.е. на помойке. А из них умудрились нам сделать даже межквартирные стены! Видела в квартире дыру к соседу пробитую горячим паром из батареи, когда ее прорвало. А еще весело - когда строители забыли кран с горячей водой закрыть плотно и она, капая, растопила эти плиты в ванне, как масло

Я еще не думал, есть вариант из блоков, но говорят они крошатся. Есть вариант из кирпича - но его потом фиг просверлишь. И еще - гипсокартон+ звукоизоляция

 

 

 

А ничего, что это пишут на сайте кирпичного завода ?)))

Стены вместо гипсокартона! Держать будет))!!!

 

Может держать и будет, но слышно сквозь такие стены абсолютно каждый чих-пук. Не советую делать из него. Либо нужна бомбическая звукоизоляция

А куда в ванной можно было пазогребневые блоки приспособить, так что бы они еще и растопились?

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов