Будет ли застройщик строить собственный сад и школу?

Будет ли, если да, то на сколько мест и когда планирует сдать в эксплуатацию?

  • Roberttal и vapedTit это нравится

Уже обсуждали что должны построить детский садик, вот тут 

551526ba92521_.jpg

 

Мне информацию по его строительству не дали, но думаю что позже сдачи первой очереди. Может в 2017 к учебному году и увидим его. Но на строителей 13, совсем рядом тоже есть детский сад, на всякий случай.

Объявления Все объявления

По крайней мере к его строительству еще не приступали, да и вообще на все эти планы застройщика которые указаны на генплане пока стоит смотреть сквозь пальцы. Как я понимаю он многих переселяет с бараков, а остальные квартиры продает, так вот все зависит от спроса, а первые дома в строительстве как раз и будут для переселенцев, главное что бы не сдулся. 

Да садов полно в округе: на ул. Строителей есть сад № 6 Солнышко, рядом с ним №3, Ивушка. На Горького 9 есть сад Дюймовочка. В другую сторону от комплекса на Чехова есть сад Росток. Так что не обязательно ждать что-то от застройщика, можно и по окрестностям поискать.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

По крайней мере к его строительству еще не приступали, да и вообще на все эти планы застройщика которые указаны на генплане пока стоит смотреть сквозь пальцы. Как я понимаю он многих переселяет с бараков, а остальные квартиры продает, так вот все зависит от спроса, а первые дома в строительстве как раз и будут для переселенцев, главное что бы не сдулся. 

В принципе вы правы, сад можно ждать долго, сейчас строят два комплекса и пока нету никакой ясности по тому когда появиться детский сад и появиться ли вообще, но как я понимаю застройщик взял обязательства в виде того что бы расселить жителей двухэтажных бараков и построить детский сад, перед местной властью и должен ответить.

да как тут без детского сада обойтись - сам же не маленький, по близости такого подходящего нет ничего или просто все занято, ладно школа еще под вопросом - там дети более взрослые и таких проблем не буде если нужно ходить каждое утро

55bfecbce4563_.png

Обратите внимание

Без детского сада – никуда. Второй ребенок в этом году пойдет в детский сад, и мне, как родителю, важен выбор заведения. Благо, в этом ЖК снимаю второй год квартиру. Разумеется, нельзя исключать наличие поблизости других вариантов детских садов, и есть время подумать.

Без детского сада – никуда. Второй ребенок в этом году пойдет в детский сад, и мне, как родителю, важен выбор заведения. Благо, в этом ЖК снимаю второй год квартиру. Разумеется, нельзя исключать наличие поблизости других вариантов детских садов, и есть время подумать.

В каком ЖК Вы снимаете квартиру?)

В каком ЖК Вы снимаете квартиру?)

 

Судя по отзыву – это ЖК «Брюсов Парк». Мне тоже принципиален выбор детского сада – в связи с переездом намерен выбрать другое дошкольное учебное заведение для сына.

Судя по отзыву – это ЖК «Брюсов Парк». Мне тоже принципиален выбор детского сада – в связи с переездом намерен выбрать другое дошкольное учебное заведение для сына.


Я поняла,что ЖК "Брюсов Парк" и мне стало смешно,решила уточнить.Вдруг человек и правда в это ЖК живет,а мы дольщики все спрашиваем,что в доме ночью свет горит,а тут вот в чем дело,квартиросъемщики...)))

В принципе вы правы, сад можно ждать долго, сейчас строят два комплекса и пока нету никакой ясности по тому когда появиться детский сад и появиться ли вообще, но как я понимаю застройщик взял обязательства в виде того что бы расселить жителей двухэтажных бараков и построить детский сад, перед местной властью и должен ответить.

К строительству детского сада застройщик приступит только в конце строительства ЖК. Так что нам ещё долго ждать его открытия.

К строительству детского сада застройщик приступит только в конце строительства ЖК. Так что нам ещё долго ждать его открытия.

 

Да и стоит ли ждать вообще? С такими то темпами строительства нужно новых детей заводить, через пару лет, чтоб в этот садик их потом устроить.

Если я правильно понял, то будет реконструкция 4го садика. И если честно, то этого достаточно. До всех городские 5 садиков можно довести ребенка за 5 минут на санках ) Ну только в "родничок" если топать, то минут 15 да.

Плюс в этом году министр строительства МО Пахомов рассказывал, что начинается строительство еще одного огромного садика по Октябрьской. Аж на 330 мест. Так что место реально центральное, козырное для семейных.

Плюс в этом году министр строительства МО Пахомов рассказывал, что начинается строительство еще одного огромного садика по Октябрьской. Аж на 330 мест. Так что место реально центральное, козырное для семейных.

 

А за чей счет банкет будет? За счет бюджетных средств построят садик или привлекут кого-то со стороны? Садики конечно же в перспективе здесь будут очень востребованы.

А за чей счет банкет будет? За счет бюджетных средств построят садик или привлекут кого-то со стороны? Садики конечно же в перспективе здесь будут очень востребованы.

За счёт чисто бюджета.

Цитирую: "Администрация городского округа заключила муниципальный контракт с генеральным подрядчиком ООО «Главное строительное управление №1» на выполнение строительно-монтажных работ будущего объекта. Строительство дошкольного учреждения осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья»  на 2017-2025 годы с участием бюджетов Московской области и муниципального образования"

За счёт чисто бюджета.
Цитирую: "Администрация городского округа заключила муниципальный контракт с генеральным подрядчиком ООО «Главное строительное управление №1» на выполнение строительно-монтажных работ будущего объекта. Строительство дошкольного учреждения осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы с участием бюджетов Московской области и муниципального образования"

ООО «Главное строительное управление №1» не относится к ГК "Партнер". Или я что-то пропустила?

Вроде не относится. Это я ответил Ort за чей счет будет город строить садик

и ООО'шку подключили какую-то темную. В круглую сумму для бюджета выльется эта школа 

  • Имя это нравится

Тут бы не садика дождаться, а хотя бы окончание самого проекта, под названием "Брюсов парк". Застройщик-то молодой, только в 2010-м году образован, так что вряд ли что-то достроят. Скажем так, не вселяет доверия, после прочтения отзывов на сторонних ресурсах.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов