Обсуждаем комплекс

  • Назад
  • Страница 7 из 28
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый день будущие соседи!!!))) Я тут слышала на основе ДДУ можно встать в очередь в детский садик!!? Очень прошу рассказать куда обращаться ! А то ребенка надо в детский сад, а я банально не знаю что делать и где в Ивантеевке обращаться по этому вопросу!Заранее спасибо!

Добрый день будущие соседи!!!))) Я тут слышала на основе ДДУ можно встать в очередь в детский садик!!? Очень прошу рассказать куда обращаться ! А то ребенка надо в детский сад, а я банально не знаю что делать и где в Ивантеевке обращаться по этому вопросу!Заранее спасибо!

Алена, добрый день!

Да, мы так и сделали. Ответил Вам в личку

  • Даша Полозова это нравится
Объявления

Алена, добрый день!

Да, мы так и сделали. Ответил Вам в личку

 

Ой, а можно и мне в личку, плиз?  :rolleyes: Та же насущная проблемка.  :) Не знаю как и с какой стороны начать. 

Заранее благодарна.

Здравствуйте всем будущим соседям!!! Буду рада со всеми пообщаться, меня зовут Наташа., сами снимаем квартиру в 6 доме-напротив стройки, так что фотки могу хоть каждый день выставлять!!! Мы тоже недавно заключили договор на ипотеку , так что теперь мы ждем нашу трешечку в 6 секции!!! :)  про детский сад: Садик около дома открыт официально с 29 декабря 2015года, и мы туда уже ходим! вставать на очередь нужно в комитете образования Детский проезд д.5(кажется). Для поставноки на очередь нужен договор ДДу, или регистрация в г. Ивантеевка.)) А еще хочу со всеми поделится информацией, может кому-нибудь пригодится: я сама мастер маникюра и педикюра, работаю на дому, так что у вас в соседях будет "свой" профессиональный мастер!! :rolleyes:  

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Наташа, добрый день!Подскажите, а как давно Вы поставили ребенка на очередь и сколько лет ребенку?

Здравствуйте всем будущим соседям!!! Буду рада со всеми пообщаться, меня зовут Наташа., сами снимаем квартиру в 6 доме-напротив стройки, так что фотки могу хоть каждый день выставлять!!!

 

Добрый день, Наташа!  :) Было бы неплохо, если бы фото хоть изредка подкидывали, а то давненько свежих не было на форуме. Иногда Лорика сюда выкладывала (спасибо ей!  :) ), а эта темка, смотрю, вообще как заброшенная: https://pronovostroy...98-фотогалерея/

Обратите внимание

Наташа, добрый день!Подскажите, а как давно Вы поставили ребенка на очередь и сколько лет ребенку?

Добрый вечер! Ребенка поставила на очередь 2,5 года назад, сразу как переехали жить в Ивантеевку, но мы пошли в сад в 1г. и 11 мес(т.е. на сегодняшний день мы ходим уже 2,5 года)., сейчас так рано уже даже за деньги не возьмут, т.к. закон вышел с 3 лет брать детей в сад., сейчас старшему почти 4,5года, а маленькая пока ждет своей очереди ей 1,8 г.,в сад на Бережок мы перевелись из другого сада, без проблем. В этом году также должны открыть сад на школьной, поэтому думаю в этом году дети, кому на 1 сентября исполнится 3 года все пойдут в садик. 

Добрый день, Наташа!  :) Было бы неплохо, если бы фото хоть изредка подкидывали, а то давненько свежих не было на форуме. Иногда Лорика сюда выкладывала (спасибо ей!  :) ), а эта темка, смотрю, вообще как заброшенная: https://pronovostroy...98-фотогалерея/

Добрый вечер! Я завтра сделаю фотки из дома, и когда из садика пойдем, и все постараюсь выложить, а то сегодня уже темно и видно плохо, но стройка кипит! Каждый день наблюдаю, рабочие и рано утром бетон заливают и поздно ночью работают!

как и обещала фото:56c178c9a7a3a_IMAG2472.jpg

Добрый вечер! Ребенка поставила на очередь 2,5 года назад, сразу как переехали жить в Ивантеевку, но мы пошли в сад в 1г. и 11 мес(т.е. на сегодняшний день мы ходим уже 2,5 года)., сейчас так рано уже даже за деньги не возьмут, т.к. закон вышел с 3 лет брать детей в сад., сейчас старшему почти 4,5года, а маленькая пока ждет своей очереди ей 1,8 г.,в сад на Бережок мы перевелись из другого сада, без проблем. В этом году также должны открыть сад на школьной, поэтому думаю в этом году дети, кому на 1 сентября исполнится 3 года все пойдут в садик. 

Наташа, спасибо за информацию. 

Да, с учетом открытия нового сада на Школьной, в три года  должны пойти все, кто уже стоит на очереди. Только вот что потом будет, когда наш дом сдадут и еще Дача шатена должна в этом году быть заселена? Этих садов вряд ли хватит. Я уже молчу про школу.

Кстати, по поводу того, что в ДОУ берут только с 3-х лет - НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. Просто в каждом саду есть Устав, в  которым прописано какие возрастные группы там сформированы и на данный момент практически не осталось садов с группами до 3-х лет.

А по поводу того, с какого возраста обязаны брать в ДОУ, четко указано в  ст. 67 Закона "Об образовании" 273-ФЗ "Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте".

Есть еще Указа Президента РФ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" от 07.05.2012 N 599, где Правительству РФ поручено к 2016 году достичь 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет.

 

Т.е. ребенка можно отдавать в сад и в 2 месяца, а отказ в приеме теоретически можно обжаловать. Только на практике судебные тяжбы могут затянуться как раз до того времени, пока ребенку не исполнится 3 года.

  • Наталия Иванова это нравится
Эхххх!!!! Знаю ,что стройка -это дело долгое(((( но так хочеться быстрее, а то съем и ипотека(((( печальное дело!!!! Очень радует ,что как не говори , а стройка идет!!соседи будующие спасибо огромное за фоты и информацию!!! Цены вам нет!!!

Наталия, спасибо за фото! Да, у вас вид из окна такой, что вебкамеры не надо, как на некоторых стройках ставят.  :D

 

 

Эхххх!!!! Знаю ,что стройка -это дело долгое(((( но так хочеться быстрее, а то съем и ипотека(((( печальное дело!!!! Очень радует ,что как не говори , а стройка идет!!соседи будующие спасибо огромное за фоты и информацию!!! Цены вам нет!!!

 

Вы посмотрите сколько уже сделано. Поэтому недолго осталось ждать, все относительно.  ;)

Наталия, спасибо за фото! Да, у вас вид из окна такой, что вебкамеры не надо, как на некоторых стройках ставят.  :D

 

 

 

Вы посмотрите сколько уже сделано. Поэтому недолго осталось ждать, все относительно.  ;)

 

Раньше ж.д. станцию "Ивантеевка" из окна было видно и г. Щелково, а сейчас на дом любуемся, я за стройкой с первого дня слежу, как только забор начали ставить. Уж очень хотела квартиру в этом доме. :rolleyes:  А муж у меня строитель(прораб) правда на другой стройке, тоже кирпич-монолит, и он мне все рассказывает, что и зачем делают, так вот он говорит, что ко 2 кварталу 2016 года они точно не успеют, там внутри самый большой объем работ, несмотря,что снаружи он почти достроен. :unsure:

Раньше ж.д. станцию "Ивантеевка" из окна было видно и г. Щелково, а сейчас на дом любуемся, я за стройкой с первого дня слежу, как только забор начали ставить. Уж очень хотела квартиру в этом доме. :rolleyes:  А муж у меня строитель(прораб) правда на другой стройке, тоже кирпич-монолит, и он мне все рассказывает, что и зачем делают, так вот он говорит, что ко 2 кварталу 2016 года они точно не успеют, там внутри самый большой объем работ, несмотря,что снаружи он почти достроен. :unsure:

Жаль, но вновь возведенному дому в любом случае постоять нужно. Так что будем ждать.  :). Спасибо за информацию....

Раньше ж.д. станцию "Ивантеевка" из окна было видно и г. Щелково, а сейчас на дом любуемся, я за стройкой с первого дня слежу, как только забор начали ставить. Уж очень хотела квартиру в этом доме. :rolleyes:  А муж у меня строитель(прораб) правда на другой стройке, тоже кирпич-монолит, и он мне все рассказывает, что и зачем делают, так вот он говорит, что ко 2 кварталу 2016 года они точно не успеют, там внутри самый большой объем работ, несмотря,что снаружи он почти достроен. :unsure:

 

Это я слышала, что на внутренние работы больше всего времени уходит. А когда же по его мнению самый реальный срок, интересно? Не говорил? И как вообще темпы строительства он оценивает? Ну, как профессионал.

Выкладываю фото с видами Бережка и окрестностей

Прикрепленные изображения

  • WP_20160124_11_23_40_Pro-min.jpg

Зимний лес

Прикрепленные изображения

  • WP_20160124_11_23_20_Pro-min.jpg

Вид с другой стороны дома на частный сектор, мкр. Детская и ... снова лес

Прикрепленные изображения

  • WP_20160124_15_46_28_Pro-min.jpg

Дом №6

Прикрепленные изображения

  • WP_20160124_11_23_30_Pro-min.jpg
  • Алёночка это нравится

Красиво.  :) Очень удачный ракурс и погода ясная, всё видно как на ладони. Интересно, грибов там много будет весной?  :)

  • Алёночка это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 28
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов