На первый взгляд расположение дома мне показалось пугающим, но присмотревшись можно заметить кучу преимуществ. Уже вчера пообещали что легкое метро будет реализовано до 2017 года, а это означает что добираться можно будет от ТЦ Мега Химки, единственный вопрос будет ли реализована удобная дорога к нему.
В том то и дело, сейчас добираться можно только на маршрутке застройщика, но допустим что вместе с солнечной системой к нам будет запущен постоянный маршрут. Но при открытие легкого метро или стрелы (уже запутался что будет) как добраться до мегахимок? Через жд, эстакаду и ленинградку?
Я думаю что нам там пешеходный путь никто не сделает, а так дойти будет невозможно, потому что ленинградку не перейти.
Но еще наверное не совсем понятно где будет остановка стрелы, ведь про тц это еще не точно.
Да ну заладили с этим Химки-2 власти от него открещиваются, две столицы с солнечной системой в два голоса кричат что оно вот-вот будет и все будет шикарно. Честно скажу - я не верю, не привык верить таким пустым обещаниям, тем более на фоне того что воробьев недавно выступал по разгрузке Химок и там ни одного слова по Химки-2 не было сказано.
А теперь по существу. Мнений бытует много, как и много происков конкурентов, по интернету гуляет вот такое письмо, в том числе и на соседнем форуме солнечной системы.
Якобы о том что строительство Химки-2 не предусмотрено. По ответу ОЖД
Но есть подобные обращение Минтранс и РЖД, с ответами что строительство Химки-2 будет производиться, только указывают разные даты...
Спасибо за информацию, мне хотя бы была возможность нормально добраться до ТЦ Мега.
Уже говорили про Химки 2 на канале 360 градусов, то есть эта тема набирает обороты. Проскочило упоминание в статье на rbc http://realty.rbc.ru...994574327.shtml
Так что вполне возможно что реализуют. Только не скажут ли что жирно сильно и легкое метро и химки-2.
Видимо что менеджеры застройщика читают наш форум, потому что выложили у себя информацию по ТПУ Химки-2, правда прикрепив наши же письма, которые мы выкладывали, в плане доказательств =)
Все-таки Химки-2 быть, все об этом говорит. А ваше видео это фейк, к строительству еще не приступали. Сейчас вышла свежая новость по этому поводу и уже обозначены даты, летом должны начинать строительство, а закончат в 2017 году.
Не знаю приступали или нет, фото странные гуляют в сети, кто-то выложил укладку рельс и пишет что это химки-2 ведут, поэтому непонятно кому верить, а то спекулировать этой темой можно хорошо.
Есть видео 2013 года, взял с соседнего форума, так там уже это ТПУ планировали.
Да классно что будет ТПУ Химки 2, как я поняла уже все же решено и строить начнут летом. Во всяком случае строитель ТПУ определен - это будет Баркли, и глава компании сказал что препятствий никаких нет, я думаю это лишь вопрос времени начала строительства.
Нет не слышала. Но видела что там какие то работы уже ведуться, скорее всего то что вы слышали и фотки выложили связаны как раз с подготовительными работами по строительству ТПУ.
Да классно что будет ТПУ Химки 2, как я поняла уже все же решено и строить начнут летом. Во всяком случае строитель ТПУ определен - это будет Баркли, и глава компании сказал что препятствий никаких нет, я думаю это лишь вопрос времени начала строительства.
Да хоть бы не мешали. Сейчас, как читал, идет активная фаза проектной стадии по ТПУ, заключены договора между участниками проекта, и у Баркли есть желание и ресурс перейти к фазе строительства. Но постоянно появляются замечания и хотелки со стороны администрации Химок, которые проектировщики должны устранить прежде, чем будет выдано разрешение на строительство. Не могу исключить, что эти бесконечные "замечания" инициируются сторонниками в администрации какой-то своей альтернативной версии.
С вашими химками вторыми все туманно конечно, но это ладно. а как быть автомобилистам? С сентябра М11 выходит на платный режим проезда, а значит, халявщики полезут на ленинградку опять. И кукиш с маслом всем, кто куда-то спешил.
Кто спешит - не пожалеет денежку на платный проезд. Так что не надо заводить старую пластинку про стоячую ленинградку. А про легкое метро все ясно - оно строится точно, а деза, что никаких химок 2 не будет, это происки конкурентов.
Все равно проблемы с ленинградкой не избежать, да и выезды тоже будут забиты, когда жильцы переедут в свои квартиры. Нагрузка увеличится, а пропускная способность останется той же.
Друзья, да с ТПУ непонятки, но давайте верить в лучшее))) Давайте порадуемся что запустили Ласточку и теперь есть отличный способ и быстрый и удобный добраться до Москвы. Пока что конечно от станции Химки. Но движение уже есть транспортное в Химках и я думаю ТПУ обязательно построят со временем, потому что это нужный и важный проект для всех. Обещали ведь Ласточку запустить и запустили!!!
Легкое метро тоже обещали до Москвы. А теперь, видите-ли "вообще не понимают, зачем в Химках метро". Хотя вот утешают новой кольцевой линией ЛРТ - то самое легкое метро, только для подмосковья - все крупные города МО свяжут в одну сеть скоростными трамваями. Планируют в 17-м году начать строительство. Интересно, откуда начнут...
Лифтастой, это ж слова заммэра москвы по градостроительной, если не ошибаюсь? Ему поди вообще невдомек, что метров Химках хотят и ждут, как у моря погоды, уже много лет. Печалит, что на самом верху не понимают необходимости развивать транспортную систему в таком большом городе, да еще и рядом с Москвой.
БАЦБАЦИМИМО, да, это он, родимый))))) Почему же не понимают. Ласточек же запустили - хоть какой-то прогресс. Может, заммэра и не понимает, что в Химках беда с транспортом до Москвы, но сам Собянин и его аппарат точно работают в нужном направлении как мне кажется. А что вы думаете насчет этого проекта, вы не сказали?
Проект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееEmotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб