Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"

  • Назад
  • Страница 147 из 222
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • Вперед

Да не собираюсь я его нанимать. Просто спрашиваю может кто клюнул.

 

Таких гнать в шею нужно, они еще нам коридоры изгадят - сейчас нередки случаи, когда рабочие бригады ночью напиваются и шастают по новостойке, двери выламывают у соседей, стены коридоров обрисовывают и всячески портят. Лучше нанять проверенную бригаду, чем нанимать всяких мутных басурманов с улицы.

  • Святослав Бутылкин это нравится

inka-i  Молодец,правильно.Скупой платит трижды.

  • Святослав Бутылкин это нравится
Объявления
Большая просьба к тем кто примет квартиры и начнёт ремонт поделитесь информацией как что у вас происходило

Здравствуйте, уважаемые дольщики ЖК «Спасские ворота»!

Наконец-то мне пришел ответ из Главного Управления государственного строительного надзора МО (Стройнадзор) по поводу получения нашим застройщиком  заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). На основании данного ответа можно сделать некоторые выводы относительно ситуации с вводом нашего дома в эксплуатацию. Для начала коротко напомню порядок ввода многоквартирного дома в эксплуатацию. Решения о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию на территории МО выдает Министерство строительного комплекса МО. Для этого застройщик должен предоставить туда определенный пакет документов. Самым важным документом в этом пакете является ЗОС, которое и выдает Стройнадзор МО. Только получив сначала ЗОС, застройщик будет подавать документы на ввод дома в эксплуатацию. Поэтому вынужден огорчить тех дольщиков, которые на сайте Министерства строительного комплекса пытаются обнаружить решение о вводе в эксплуатацию нашего дома. УС-200 пока не получил еще ЗОС, а соответственно даже не подавал документы на ввод дома в эксплуатацию. Сначала надо отслеживать получение застройщиком ЗОС, а только после получения застройщиком ЗОС отслеживается решение о вводе в эксплуатацию. Вот ссылка, где можно получать информацию о выданных Стройнадзором ЗОС.

http://gusn.mosreg.r...-sootvetstvii-t

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

А теперь коротко расскажу о порядке получения застройщиком заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). После фактического окончания строительства застройщик направляет в Стройнадзор извещение об окончании строительства. На основании данного извещения Стройнадзор проводит проверку дома на соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. По результатам проведенной проверки оформляется акт проверки. При отсутствии выявленных нарушений составленный по результатам проверки акт является основанием для обращения застройщика за выдачей ЗОС. То есть если с домом все хорошо, то застройщик подает в Стройнадзор заявление о выдаче ЗОС и получает его. В случае, если в результате проверки выявлены нарушения обязательных требований, то в отношении застройщика составляется протокол об административном правонарушении и выдается предписание об устранении нарушений. После устранения всех нарушений или по другому, можно сказать, недостатков дома, застройщик подает в Стройнадзор извещение об устранении выявленных нарушений. На основании данного извещения Стройнадзор опять проводит проверку дома. Если нарушения устранены, то застройщику выдается акт о проведении проверки по факту устранения выявленных нарушений и окончания строительства объекта, который будет являться основанием для обращения застройщика за выдачей заключения о соответствии. Если нарушения полностью не устранены, то все идет по второму кругу.

А теперь вернемся к вопросу получения УС-200 заключения о соответствии на наш дом.

Здесь сложилась следующая картина маслом.

07.12.2017 г. УС-200 подал в Стройнадзор извещение об окончании строительства. На основании данного извещения Стройнадзор провел проверку дома, которая закончилась 17.01.2018 г. Видимо, были выявлены нарушения (недостатки). УС-200 должен их был устранить в определенные сроки и подать в Стройнадзор извещение об устранении выявленных нарушений. Исходя из ответа Стройнадзора на мой запрос, извещение об устранении выявленных нарушений УС-200 на 14.02.2018 г. не подавалось, а соответственно процесс получения заключения о соответствии на наш дом не двигается. На собрании дольщиков 24.01.2018 г. представитель УС-200 - товарищ Кушнир В.В., замечу, что он далеко не последний человек в УС-200, авторитетно заявил об устранении всех недостатков, выявленных Стройнадзором. Собственно тогда возникает вопрос – когда УС-200 направит в Стройнадзор извещение об устранении выявленных нарушений?

С 24.01 уже прошло достаточно много времени. Я очень надеюсь, что УС-200 договориться со Стройнадзором. Если ситуация с получением заключения о соответствии в итоге свалиться в судебное разбирательство между УС-200 и Стройнадзором, то ввод дома в эксплуатацию может изрядно затянуться.

Имеет смысл простимулировать УС-200 активней заниматься вопросом получения заключения о соответствии путем взыскания неустойки. Кому нужна помощь в этом вопросе обращайтесь. Моя почта есть на ответе из Стройнадзора, который прикреплен к данному сообщению. У меня уже богатый опыт судебных разбирательств с УС-200. 

Прикрепленные изображения

  • Стройнадзор.jpg
Обратите внимание

Опять в душу наплевали.

Исчерпывающе....

Мы ждем только хорошие новости! Товарищи дольщики, может не стоит паниковать: 17.01.2018 закончилась проверка и были выявлены нарушения (недоделки), я думаю надо минимум месяц на устранение, а может и больше. Извещение об устранении выявленных нарушений УС-200 на 14.02.2018 не подавало, значит в ближайшее время подаст. Самое интересное на данный момент, это какие нарушения были выявлены, и возможно ли их исправить. А знаете почему так может быть, потому что в доме нет социальных квартир. "Терру" убогую сдали же.

:hi: Всем здравствуйте, какие новости на стройке? кто был? МИЭЛЬ МОЛЧИТ!!! :unknw:

Мы ждем только хорошие новости! Товарищи дольщики, может не стоит паниковать: 17.01.2018 закончилась проверка и были выявлены нарушения (недоделки), я думаю надо минимум месяц на устранение, а может и больше. Извещение об устранении выявленных нарушений УС-200 на 14.02.2018 не подавало, значит в ближайшее время подаст. Самое интересное на данный момент, это какие нарушения были выявлены, и возможно ли их исправить. А знаете почему так может быть, потому что в доме нет социальных квартир. "Терру" убогую сдали же.

 

Там наверняка масса нарушений и недоработок, если уже на протяжении месяца не могут с ними справится. Застройщик явно что-то недоговаривает.

  • Святослав Бутылкин это нравится

а нам поменяли число выдачи ключей должны были 26 февраля, сегодня позвонили сказали 21 приходить 

а нам поменяли число выдачи ключей должны были 26 февраля, сегодня позвонили сказали 21 приходить 

А куда приходить и кто будет выдавать ключи?

А куда приходить и кто будет выдавать ключи?

мне сказали 1 или 2 секция 1 этаж ( место выдачи) 27 февраля

мне сказали 1 или 2 секция 1 этаж ( место выдачи) 27 февраля

УК или ус-200?

УК или ус-200?

незнаю, мне без разницы, главное чтобы дали.мне жить не где!

незнаю, мне без разницы, главное чтобы дали.мне жить не где!

Понятно!Потом отпишешься,как было дело?Я с 5-го этажа.

Понятно!Потом отпишешься,как было дело?Я с 5-го этажа.

без проблем

ключи строго по записи тем кому не терпится , как мне например, сказали 3 секция первый этаж

вообще планирую сделать и жить там, а сдаваться он еще год может 

  • Назад
  • Страница 147 из 222
  • 145
  • 146
  • 147
  • 148
  • 149
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов