• Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Это несчастное лэп находится через квартал, такое впечатление что Вы здесь вообще никогда не были. Это же не радиотелескоп космической обсерватории.

Жаль фоток нет именно лэп. Да в яндексе их видно, идут прям вдоль Мортона и от нас тоже недалеко. И я просто опасаюсь, так как уже был случай именно из-за лэп.

Screenshot_00.png

Жаль фоток нет именно лэп. Да в яндексе их видно, идут прям вдоль Мортона и от нас тоже недалеко. И я просто опасаюсь, так как уже был случай именно из-за лэп.

attachicon.gifScreenshot_00.png

 

Безопасное расстояние жилого дома от лэп порядка 60 метров. В данном случае лэп находится еще дальше. Если уж сильно сомневаетесь - можно провести замеры электромагнитного поля. Но я уверен что от лэп ее будет в разы меньше чем от бытовой техники в доме.

Объявления Все объявления

Согласна с предыдущим автором. Про эту ЛЭП так давно зудят, уже надоели если честно. Ну, вот серьёзно, от телефонов и домашней техники больше излучения...

Безопасное расстояние жилого дома от лэп порядка 60 метров. В данном случае лэп находится еще дальше. Если уж сильно сомневаетесь - можно провести замеры электромагнитного поля. Но я уверен что от лэп ее будет в разы меньше чем от бытовой техники в доме.

Хорошо, если так. Я просто пытаюсь все предусмотреть. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Хорошо, если так. Я просто пытаюсь все предусмотреть. 

 

Если есть сомнения - лучше лично произвести замеры, или арендовать прибор для замера электромагнитного поля. Лучше лично во всем убедиться, чем верить на слово.

Безопасное расстояние жилого дома от лэп порядка 60 метров. В данном случае лэп находится еще дальше. Если уж сильно сомневаетесь - можно провести замеры электромагнитного поля. Но я уверен что от лэп ее будет в разы меньше чем от бытовой техники в доме.

Я и писал на предыдущей странице, что расстояние достаточное. Удивляет, что люди все равно так парятся по этому поводу.

Обратите внимание

Я и писал на предыдущей странице, что расстояние достаточное. Удивляет, что люди все равно так парятся по этому поводу.

 

Не знаю... это уже какое-то суеверие по поводу лэп, ну или просто нагнетают. В интернетах же пишут по этому поводу разные страшилки.

Люди, вы где то этого жили понять не могу. На багратионовской в москве лэп прямо возле домов стоит (ну там, думаю, мощность небольшая) и всё равно все спокойно ходят и живут. И таких примеров, не один десяток. По нормам проходит, разрешение дали на строительство. Значит всё согласно экологии и безопасности. Мне нравится что в НТ дворы такие делают. Уютные, красивые, с огражденной территорией. Думаю, можно самим деревья посадить, так делают в некоторых ЖК. У нас тоже было бы неплохо!

Вот именно. Такое впечатление, что люди с Альпийских лугов спустились и даже мобильных телефонов у них нет, от которых вредные излучения исходят. 

 

Инициативу с озеленением поддерживаю, дом пост...купил, теперь нужно еще и дерево посадить ))

Насчет близости с МКАДом согласна, загрязнение воздуха присутствует. Чего стоит посмотреть на качество воздуха по специальной карте.  Как раз вдоль МКАДа загрязнение лучше всего заметно. А чистота воздуха составляет 4/9.

 

Скриншот карты

 

 

5bbefb1282157_.jpg

Ну да, плохая экология за МКАДом, рядом строительство новых домов, да еще и бетонный завод...

 А кто рассматривает покупку квартиры ближе к центру МОСКВЫ, с экологией вопросов больше. Близость дома, например к ТТК !!!  Загазованность, вечные пробки под окном, шумы и т. д.

 Но ведь для решения большинства из этих проблем напридумывали много различных очень эффективных и полезных бытовых приспособлений ! Бытовая вентиляция !

 Чаще же мы страдаем и приобретаем различные хронические болячки не от того , что за окном, а от плохого микроклимата в самом доме - углекислого газа СО2, то , что мы выдыхаем. Его бывает, например в спальне,  к утру в 6-9 раз больше допустимого, и без принудительного притока воздуха с улицы, очищенного и подогретого в холодное время года, проветриванием через окно полностью не удалить.

 А районы Северо-Запада, кажется, со стороны экологии были всегда наиболее привлекательны для жилья.

Ну да, плохая экология за МКАДом, рядом строительство новых домов, да еще и бетонный завод...

 А кто рассматривает покупку квартиры ближе к центру МОСКВЫ, с экологией вопросов больше. Близость дома, например к ТТК !!!  Загазованность, вечные пробки под окном, шумы и т. д.

 Но ведь для решения большинства из этих проблем напридумывали много различных очень эффективных и полезных бытовых приспособлений ! Бытовая вентиляция !

 Чаще же мы страдаем и приобретаем различные хронические болячки не от того , что за окном, а от плохого микроклимата в самом доме - углекислого газа СО2, то , что мы выдыхаем. Его бывает, например в спальне,  к утру в 6-9 раз больше допустимого, и без принудительного притока воздуха с улицы, очищенного и подогретого в холодное время года, проветриванием через окно полностью не удалить.

 А районы Северо-Запада, кажется, со стороны экологии были всегда наиболее привлекательны для жилья.

Вы серьезно думаете что какой-то вентилятор очистит воздух, несущийся с мкад? С бетонного завода взвесь нейтрализует? СО2 преобразует? Может этот вентилятор заодно наших крыс потравит, которых в жк толпы просто, и левые машины с парковки уберет? Раз он такой крутой! Ну и заодно влияние ЛЭП снизит, что ему стоит!

Вы правы, машины не уберет ! Но запахи от прогреваемых по утрам моторов очистит для попадания в наш дом на 99%. При этом не будет и так раздражающих, звуков с улицы.

  А фильтров, в современных установках для дома, бывает до 4 штук, от крупной и мелкой пыли, от любых запахов, например фотокаталитический фильтр задерживает вирусы, бактерии, токсичные газы....

   Думаю задержат и запахи той химии, которой будут бороться с крысами.

 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов