Все о квартале 1147

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

изменение в функционировании дду касается всех ЖК. 

Теперь дольщики не могут вносить деньги налом,  , все только через банковские переводы. Пытаются большую прозрачность создать

1147 давно строится, его не касаются эти изменения.

 

А процедуры продления тоже не касаются? 

Объявления

Сейчас схема покупки такая.

Свободные квартиры выкуплены генподрядчиком  у застройщика  по ДДУ. На этот ДДУ оформляется договор переуступки с неким физ. лицом, а вы покупаете квартиру по переуступке у этого физ лица. Зачем так сделано не очень понятно, возможно из-за налогов - налог на доход у физ. лица меньше. Для бронирования заключаете договор оказания услуг с риэлтером, оплачиваете 2% от стоимости квартиры.  

Сейчас схема покупки такая.

Свободные квартиры выкуплены генподрядчиком  у застройщика  по ДДУ. На этот ДДУ оформляется договор переуступки с неким физ. лицом, а вы покупаете квартиру по переуступке у этого физ лица. Зачем так сделано не очень понятно, возможно из-за налогов - налог на доход у физ. лица меньше. Для бронирования заключаете договор оказания услуг с риэлтером, оплачиваете 2% от стоимости квартиры.  

Наверное Вы правы, действительно из-за налогов.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Если немного поискать, то можно много чего найти в свободном доступе.

Вот тут информация по иску АО «Маломосковия» к Мосгосстройнадзору 

http://kad.arbitr.ru...d0-a2cf4e99c51f

Если немного поискать, то можно много чего найти в свободном доступе.
Вот тут информация по иску АО «Маломосковия» к Мосгосстройнадзору 
http://kad.arbitr.ru...d0-a2cf4e99c51f

Спасибо за ссылку, сам искал пару дней назад, не нашёл.
В продлении разрешении на строительство отказать не могут, потянут время, потреплют нервы, продлят. Стройка продолжается, а продажи временно идут по усложненной системе (что напряжет некоторых новых покупателей, до момента продления разрешения).
Не позитив, но не страшно.
Обратите внимание

Спасибо за ссылку, сам искал пару дней назад, не нашёл.
В продлении разрешении на строительство отказать не могут, потянут время, потреплют нервы, продлят. Стройка продолжается, а продажи временно идут по усложненной системе (что напряжет некоторых новых покупателей, до момента продления разрешения).
Не позитив, но не страшно.

Если честно, то напрягает не столько это, сколько поведение менеджеров и то, как они объясняют ситуацию - очень запутанно и размыто. Про окна особенно доставило. Спрашиваю почему в экспертизе написано алюминий, а поставили пластик - отвечают чтоб "не было удорожания квартир". Я говорю это понятно, что застройщик просто сэкономил, но что будет при вводе в эксплуатацию - "ой да ничо не будет введут да и всё". Ну то есть я не спорю, что введут, но уровень коммуникаций какой-то базарно-вокзальный, мол вы не бойтесь, у нас тут всё по-семейному, давайте деньги, всё будет хорошо, "мы русские русских не обманываем".

Если честно, то напрягает не столько это, сколько поведение менеджеров и то, как они объясняют ситуацию - очень запутанно и размыто. Про окна особенно доставило. Спрашиваю почему в экспертизе написано алюминий, а поставили пластик - отвечают чтоб "не было удорожания квартир". Я говорю это понятно, что застройщик просто сэкономил, но что будет при вводе в эксплуатацию - "ой да ничо не будет введут да и всё". Ну то есть я не спорю, что введут, но уровень коммуникаций какой-то базарно-вокзальный, мол вы не бойтесь, у нас тут всё по-семейному, давайте деньги, всё будет хорошо, "мы русские русских не обманываем".

Полностью согласен. Очень бы хотелось бы услышать компетентный ответ ответственных людей с адекватным объяснением ситуации. Менеджеры явно не в теме, поэтому объяснить ничего не могут, а складывается впечатление что они хотят что то скрыть и ввести в заблуждение. Вопросов много - нужны нормальные ответы.

Если честно, то напрягает не столько это, сколько поведение менеджеров и то, как они объясняют ситуацию - очень запутанно и размыто. Про окна особенно доставило. Спрашиваю почему в экспертизе написано алюминий, а поставили пластик - отвечают чтоб "не было удорожания квартир". Я говорю это понятно, что застройщик просто сэкономил, но что будет при вводе в эксплуатацию - "ой да ничо не будет введут да и всё". Ну то есть я не спорю, что введут, но уровень коммуникаций какой-то базарно-вокзальный, мол вы не бойтесь, у нас тут всё по-семейному, давайте деньги, всё будет хорошо, "мы русские русских не обманываем".

В проектной документации уже не написано про алюминиевый профиль, были внесены изменения. В этом плане Шатер шевелится своевременно.

Надеюсь, что Шатер также не допустит юридических коллизий и со сроками выдачи ключей.

Спасибо за ссылку, сам искал пару дней назад, не нашёл.
В продлении разрешении на строительство отказать не могут, потянут время, потреплют нервы, продлят. Стройка продолжается, а продажи временно идут по усложненной системе (что напряжет некоторых новых покупателей, до момента продления разрешения).
Не позитив, но не страшно.


Не знаю. Мои юристы проверили-это уже четвертый иск.. к сожалению , информация закрыта и по существу не могут рпзобраться, но ситуация настораживает. По закону, вся такая информация д.б. выложена на сайте застройщика, но ее нет. Можно написать коллективный запрос дольщиков и нам обязаны ответить

Не знаю. Мои юристы проверили-это уже четвертый иск.. к сожалению , информация закрыта и по существу не могут рпзобраться, но ситуация настораживает. По закону, вся такая информация д.б. выложена на сайте застройщика, но ее нет. Можно написать коллективный запрос дольщиков и нам обязаны ответить

Три другие иска - за 2014 и 2015 годы, и они не имеют особого отоншения к срокам сдачи (от мосэнергосбыта).

Три другие иска - за 2014 и 2015 годы, и они не имеют особого отоншения к срокам сдачи (от мосэнергосбыта).

Нет, я говорю про иски этого года, связанные с текущим
Не путайте

Нет, я говорю про иски этого года, связанные с текущим
Не путайте

 

Выложите, пожалуйста, ссылки  или как искать? По маломосковии только эти нахожу

http://kad.arbitr.ru...Opredelenie.pdf


Сейчас вопрос о каких-то других исках, про этот уже известно

Вообще, конечно, неприятная ситуация возникла. Пиарщикам Шатра пора написать какой-нибудь успокоительный пресс-релиз, раз все это вылилось в публичную плоскость. 

А кто знает, из-за чего вообще могут не продлять разрешение? Может, кто со стройкой связан и в курсе этих тонкостей?

А кто знает, из-за чего вообще могут не продлять разрешение? Может, кто со стройкой связан и в курсе этих тонкостей?

 

Например, из-за изменений, которые были внесены в проектную документацию. И эта ситуация может очень серьезно повлиять на сроки завершения объекта. Без разрешения на строительство вообще нельзя продолжать строительные работы. Еще стоит отметить, что и договор аренды земельного участка заканчивается в феврале 2019 г.

Например, из-за изменений, которые были внесены в проектную документацию. И эта ситуация может очень серьезно повлиять на сроки завершения объекта. Без разрешения на строительство вообще нельзя продолжать строительные работы. Еще стоит отметить, что и договор аренды земельного участка заканчивается в феврале 2019 г.

Почему тогда строительные работы продолжаются, если 30 июня разрешение закончилось?

Получение разрешения на строительство ожидается в максимально короткие сроки. 

Застройщик подал все необходимые документы для продления разрешения , но так как в настоящее время орган, который непосредственно занимается данной процедурой сильно загружен , возможны небольшие задержки .

Из "вопросов застройщику"

Из "вопросов застройщику"

 

ага, так загружен, что аж в суд на него подавать пришлось )

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов