Менеджеры уже записывают заявки на квартиры. Продажи в конце сентября стартуют по их заявлениям. Напротив построен Пиковский дом, но он был изначально долгостроем. Дела у Пика в 2008 были совсем плохи.
Менеджеры уже записывают заявки на квартиры. Продажи в конце сентября стартуют по их заявлениям. Напротив построен Пиковский дом, но он был изначально долгостроем. Дела у Пика в 2008 были совсем плохи.
Сейчас, стало быть, у ПИКа всё зашибись - вывалили кучу объектов в продажу даже без разрешительной документации :D
Все пытаются успеть ухватить живые деньги, пока не стали работать только через банки, после утверждения постановления правительства. До конца осени многие планируют запустить продажи, главное выбрать оптимальный по цене и качеству проект и у тех кто его достроит :). У Пика качество откровенно хромает, но локейшн неплохой.
В сентябре Пик также выводит в продажу ЖК на Рублевском шоссе вл. 101-105. Может добавить к заявке и данный комплекс, который намного интереснее Ярцевской?
По ЖК на Рублевском шоссе, вл. 101-105 запрос ПИКу отправлен. ПИК очень медленно реагирует и формирует коммерческие предложения.
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Плохо работают значит))) Они должны были за такое предложение ухватиться и не отпускать! Кто медленно думает, то проигрывает на нашем конкурентном рынке!
Сегодня связались с ПИКом. Сообщают, что пока не могут выдать конкретных предложений. Просят подождать.
Связались с ЛСР по проекту в Солнцево. ЛСР сообщили о том, что выход проекта откладывается на октябрь 2015 г., а цены на текущий момент не могут быть рассчитаны. Просят подождать.
По поводу Петра 1 тоже бы не сказала, что дорого, пока еще терпимо, зато все остальное просто треш как вы сказали в чистом виде, особенно планировки, которые они похоже делали с закрытыми глазами на русское авось.
Территория будет застраиваться комплексно, на месте промзоны. Продажа по ЖСК. Ориентировочные сроки завершения 1-го этапа строительства 2018 год. Остальные этапы пока не анонсированы, но, думаю, реновация затянется. Мортон известен своей неторопливостью, в условиях кризиса она только усилится. Так что не стоит ориентироваться на цены квадратного метра, смотрите на сроки строительства. Прикиньте на калькуляторе - сколько даст депозит в Топ-10 за аналогичный период. Если честно, концепция ЖК Супрематизм была симпатичная и, вдруг, как гром среди ясного неба глобальный ребрендинг - пафосное название Пётр I с квартирками-клетушками в домах-муравейниках. Учтите так же, что на территории будет не только жилой кластер, но и офисно-торговый МФЦ.
Ну пром зоной сейчас никого не удивишь, эка невидаль! Пол города в пром зонах. Продажа по ЖСК весьма печальное событие. Потом попробуй от кого чего-то потребовать! А чем плох торговый МФЦ?
По ЖК "Яуза Парк" с Застройщиком (ГМСН) ведутся достаточно интенсивные переговоры. Если Совет директоров, который состоится в ближайшие недели, поддержит инициативу, Участники Фонда Metropolitan Property получат достаточно выгодные цены и условия приобретения квартир в указанном комплексе. Ожидаем более активных и конкретных шагов со стороны Застройщика.
Также в ближайшее время (по информации, требующей проверки, в середине октября 2015 г.) состоится передача Застройщиком части площадей подрядным организациям (в натуральном виде) по оказанным ими Застройщику услугам. Фонд инициирует переговоры с подрядными организациями в целях обеспечения приоритетного выкупа их площадей Участниками Фонда.
Сейчас посыпятся ... а затем и банки подтянуться, они и так потихонечку сдуваются. Пробизнес банк в августе покидал всех юриков и приказал долго жить. Черт его знает что делать, покупать сейчас, или ждать ... Metropolitan Ваш прогноз, просядут рублевые цены на первичку, или итак уже можно считать просели, если брать в долларах?
Сейчас посыпятся ... а затем и банки подтянуться, они и так потихонечку сдуваются. Пробизнес банк в августе покидал всех юриков и приказал долго жить. Черт его знает что делать, покупать сейчас, или ждать ... Metropolitan Ваш прогноз, просядут рублевые цены на первичку, или итак уже можно считать просели, если брать в долларах?
А что брать за основу/планку? 120 тыр/кв.м - это дорого?
Сейчас посыпятся ... а затем и банки подтянуться, они и так потихонечку сдуваются. Пробизнес банк в августе покидал всех юриков и приказал долго жить. Черт его знает что делать, покупать сейчас, или ждать ... Metropolitan Ваш прогноз, просядут рублевые цены на первичку, или итак уже можно считать просели, если брать в долларах?
Как юристы, мы не даем прогнозы, а отталкиваемся от фактов. Подавляющее большинство Застройщиков испытывают проблемы с финансированием, практически 90% строек идут с колоссальными задержками по срокам сдачи Госкомиссии (что сильно влияет на инвестиционную привлекательность строек). Руководители (прежде всего акционеры) Застройщиков осознают критическую ситуацию и уже не имеют рычагов для удержания даже рублевых цен на существовавшем ранее уровне. Однако при этом не спешат публично снижать цены, предпочитая "словесно-маркетинговые интервенции" до тех пор, пока можно тратить имеющиеся запасы и деньги новых дольщиков. Тем не менее в скором времени Застройщикам будет необходимо осуществлять выплаты по кредитам для пролонгирования кредитных линий.
Анонсированные в последние месяцы стройки имеют однотипные изъяны: а) отсутствие договоров с четкими сроками реализации проекта (либо сроки берутся с запасом в 3 и более лет, что неприемлемо); б) стремление выставить максимально возможные цены (практически равные стоимости вторичного жилья); в) отсутствие исходно-разрешительной документации в полном объеме либо имеющиеся судебные споры.
При этом Застройщики избегают работать с профессиональными инвесторами, имеющими хорошую юридическую поддержку, сообщая по сути однотипную фразу, а именно: "на текущем этапе, утвержденном акционерами, реализация квартир предполагается только розничным покупателям; в работе с институциональными инвесторами в правовом поле мы (Застройщики), конечно, заинтересованы, но к работе сможем приступить через несколько месяцев." Для тех, кто умеет читать между строк и понимать смысл столь обтекаемых конструкций, очевидно, что уверенности в "светлом" будущем у Застройщиков практически не осталось.
Понятно, что риски высоки, а доходность уступает банковским депозитам (даже если брать депозиты в рублях). Высокий риск и низкая доходность, "упакованные" в единый проект, являются экономическим нонсенсом.
Таким образом, представляется разумным занять выжидательную позицию, так как самые тяжелые для Застройщиков месяцы еще впереди.
Внимание стоит фокусировать на объекты с высокой степенью строительной готовности (70-100%), так как: а) объекты не распроданы полностью, и имеются вакантные квартиры; б) инвесторы, вложившие деньги на "котловане", готовы выходить из проекта даже с нулевой доходностью (пока она не стала отрицательной, ввиду отсутствия покупателей с деньгами).
В кризисные времена, как всегда, ничего нового, все это уже было...
Покупателям и инвесторам с деньгами надо соблюдать хладнокровие и спокойствие, консолидироваться и методично "дожимать" Застройщиков по ценам при получении продуктов высокой степени готовности.
А что брать за основу/планку? 120 тыр/кв.м - это дорого?
Беда в сроках!!!
120 тыс. для Москвы - это почти что даром.
Покупателям и инвесторам с деньгами надо соблюдать хладнокровие и спокойствие, консолидироваться и методично "дожимать" Застройщиков по ценам при получении продуктов высокой степени готовности.
Спасибо. Очень здравые мысли. Я не совсем инвестор, но тоже склоняюсь к тому, чтобы не форсировать покупку и дождаться какого то движения. Деньги слава богу успел частично перекинуть в доллары еще по 45р.
Квартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееПремиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееАквилон Signal
Студия у метро Владыкино от 7,8 млн. В мае скидки. Апартаменты для инвестиций с первым взносом 1%
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееINDY TOWERS
Квартиры на Ходынке с панорамными видами. Старт продаж! Рассрочка на 36 месяцев.
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
Новый проект Ultima City от ГК «КОРТРОС»
В 2 мин от ст.м. Южный порт. Собственная инфраструктура, школа и детский сад на территории.