ЖК «Квартал 7» отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Парк им.Толстого!Кто не поймет.Станция ЖД Химки!!!!
И что решили на собрании. Интересно какие еще могут быть проблемы с администрацией если выжали разрешение на все
Объявления
Странно что под дольщиком отвечает другой человек,я не писал письмо в 15.42.Отвечайте под своими именами!

Дольщику

"Чем же обманутые дольщики в плюсе!??Люди которые исстрадались с 2005 года?А уже 2015!Как перспектива быть в плюсе с обманутыми дольщиками?"

Поясняю в чём ПЛЮС.

Все разрешения и согласования застройщику выдавались при условии, что часть квартир в этом доме будет передана ими же обманутым дольщикам.

Есть соглашение Застройщика и Администрации о выделении по разной информации 40-50 квартир в этом доме для обманутых дольщиков .

В форуме об этом уже кто-то писал ранее.

ПЛЮС, как я полагаю, в этой ситуации следует понимать в  отношении своевременности постройки и сдачи этого дома, т.к. есть обязательства в отношении обманутых дольщиков.

ПЛЮС  - для тех сомневается покупать или нет.

Как-то так.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Странно что под дольщиком отвечает другой человек,я не писал письмо в 15.42.Отвечайте под своими именами!

Вы зарегистрируйтесь и никто под Вашим именем писать не будет.

  • малярВикентий это нравится
Ребята, кто-нибудь ходил на это собрание? Есть информация что там было?
Обратите внимание

Добрый день!Хочу сообщить,что в субботу 31 октября в 12.00,застройщик ООО "Стройгрупп" собирает обманутых дольщиков,которые вошли в этот корпус,на собрание в парке Эстрада,ж.д. станция Химки,на противоположную сторону от администрации,начались проблемы с администрацией и отказ от подключения электросетей.Кто приобрел квартиры или собирается,приходите,думаю будет интересно послушать.

Так и что же там говорили-то? Вы сами там были?

 

Какой ужас.Да что же это такое...Бедные люди сколько же можно им нервы трепать?! Хорошо что я не ввязалась в эту аферную контору

В данном ЖК особо никто нервы никому не трепет. Это дольщики другого проекта.

 

Дольщику

"Чем же обманутые дольщики в плюсе!??Люди которые исстрадались с 2005 года?А уже 2015!Как перспектива быть в плюсе с обманутыми дольщиками?"

Поясняю в чём ПЛЮС.

Все разрешения и согласования застройщику выдавались при условии, что часть квартир в этом доме будет передана ими же обманутым дольщикам.

Есть соглашение Застройщика и Администрации о выделении по разной информации 40-50 квартир в этом доме для обманутых дольщиков .

В форуме об этом уже кто-то писал ранее.

ПЛЮС, как я полагаю, в этой ситуации следует понимать в  отношении своевременности постройки и сдачи этого дома, т.к. есть обязательства в отношении обманутых дольщиков.

ПЛЮС  - для тех сомневается покупать или нет.

Как-то так.

Подпишусь под каждым словом. Хуже компании, которая косячит, может быть только компания, которая свои косяки не исправляет. Тут хоть есть подвижки в эту сторону. Не знаю, насколько реально, что они сами пошли навстречу обманутым покупателям, или это их заставили, но факт налицо. Уже хорошо, что в отказ не пошли.

 

Ребята, кто-нибудь ходил на это собрание? Есть информация что там было?

Присоединяюсь к вопросу.

Мы тоже оформили ДДУ в этом ЖК, честно глворя, про сомнительность застройщика не знали. Поверила на слово, что Миэль с ним работал и у них несколько проектов есть, даже перечислили какие-то. Да и вроде с ним работают Миэль, Инком, вроде агенства знаменитые, с ненадежными застройщиками вряд ли бы стали сотрудничать, только репутацию себе портить. А тут вот начиталась и немного расстроилась. Правда немного. Супруг договор читал, вроде все устроило его. Надо самой посмотреть, где застрахован этот ЖК. Заключили ипотеку с Интеркоммерц под 11%.
Сами тоже живем в новостройке, каждый день на стройку смотрю из окна и радуюсь, на каждую башню свой строительный кран, так еще и мелкий есть. Работают строители активно, с 9 до 7 вечера точно, вечером при фонарях там долбят. Хотя шум несильный. Рядом, конечно, громко, но мне из дома не слышно и во дворе тоже. Этаж на второй башне 9 возводят, а на первой 8.
Сами уже попали на плохого застройщика, никак собственность не оформим, но вроде дело тронулось. Благо дом введен в эксплуатацию, вот живем в нем. А ребенка в садик оформить не можем без регистрации в Химках, вот в этом конечно засада. Придеться в Москву возить, в Митино.
Вот еще по поводу плана застройки, глворят вторая очередь это садик и еще дом один. И вроде как земля выкупленна, обещали этой осенью начать возводить, но вроде глухо. Насчет частных домов, вижу что там и заброшенные есть, так что может что и еще построит, маневрируя между несогласными к выселению. Да и потом, если надо, то обяжут. В России живем, власти на нашу собственнлсть чихать, издадут закон и никуда не деться. Были в Москве ракушки (гаражи) у домов, а в итоге все посносили. Лучше раньше выселиться, чем потом как у нас во дворе один дом стоит, бабка и выходить не хочет. То соседи были, а теперь высотки и поговорит ей не с кем и чувствует себя неуютно. Сначала заартачилась, а потом просила, чтоб дом ее снесли, а поздно уже. Правда, это со слов соседей, которые с ней якобы разговаривали.
Насчет самой Сходни. После Москвы, конечно, та еще ж... мира. Но пожила год и вроде привыкла:) садики есть, но очередь. а где ее нет? Мой ребенок с 2 месяцев в Москве стоит на очереди, а их в Митино много, чисто в моем микраше, (в Митино микрорайнов 12, может и больше уже) 5 садиков! Школа в шаговой доступности, гимназия! Есть развивательные клубы, два медцентра больших с каждой стороны переезда. Есть детский медцентр. Поликлиникк и больница в шаговой доступности. Кстати, детская поликлиника теперь у нас, в торце больнице. Там педиатры в основном, но ходит еженедельно профильные врачи. Мы еще не прикреплялись, но ребенку вызывали от туда врача. Так что я даже подумываю, чтоб от московской поликлиники открепиться. Есть парк, маленький, конечно. Но есть:) появились у новостроек интересные площадки деревянные!))
Есть пятерочка, дикси, авоська, сбербанк, почта, отделение полиции, все рядом прям. На машине можно до ленты и Макдоналдса доехать. Вот мне с этой стороны переезда очень понравилось. Еще и ашан, мега, леруа, оби, икея недалеко. Есть фитнес-центры.
Насчет самолетов тоже переживала. Ну на улице не особо напрягает, потому что общий шум есть, машины ездят, народ галдит, дети кричат, собаки лают. Хотя самолеты громче всех. Ребенок любит на самолеты смотреть, и я вот из окна тоже с удовольствием гляжу. Зато дома не слышно вообще, если окно закрыто. И привыкаешь быстро к ним. Кто жил с окнами на шоссе иди болтгую улицу, тот вообще не должен париться. Мотоциклисты куда громче:) зато вот железную дорогу слышно бывает. Очень редко, раз в 2 месяца, не знаю почему, то ли в этот момент обращаешь внимание, то ли еще что. И это ведь я дальше живу от дороги, а ЖК ближе.
Насчет парковок, проблем нет у тех, кто в частном доме, если вы не жили в таком, то вам не привыкать, что после 21:00 место найти проблематичнее, но можно:) экология все же лучше, чем в столице. Тут район позеленее, поспокойнее в плане машин.
За ошибки и опечатки извините меня, пишу с телефона, неудобно. Буду дома, с компа отредактирую, если это возможно. Уж очень спешила зарегистрироваться и написать сюда. Может, чем смогу помочь.
Проблема у Сходни одна - новосходненское шоссе и круг у Ашана. И расширять не думают. Хотя и к этому мы привыкли. Народ вообще быстро адаптируется. Зато плюс этого ЖК в том, что он возводиться в районе с уже развитой инфраструктурой.
Мы еще смотрели ЖК Авентин, цены приятные, планировки хорошие, метраж больше, стены есть. Но оказалось, что жить там с ребенком не вариант. До садика, школы, поликлиники не дойти. В общем, совсем ужасно там. Так еще и панелька. Вот если брать на перспективу, то да, обещают отстроить все там. Будет, наверно, круто. Площадь огромная, строй не хочу.
Еще смотрели Солнечная система, вроде Урбан строит. Тоже цены норм, и мкад ближе. Но на той стороне ленинградки. Нам было неудобно это. Как-то они отделенны от мира.
Конечно же смотрели Мортонград в Путилках. Мечтали прожать нашу первую новостройку и купить там трешку, всего за 5,5 млн. В итоге, цены там теперь огого, а мы собственность все ждем. Теперь правда, там строят более компактные квартиры. Нам жилплощадь не подходит такая. Зато 1 км от мкад, рядом Окей, Вэйпарк, так еще свои сады, школа поликлиника и т п. Не знаю, отстроили ли, не слежу больше. Путилковское шоссе теперь стоит в 6 вечера. Еще же там строят Новое Тушино, цены выше, чем в Мортоне. Строит Лидер. Типа бизнес-класс.
Смотрели ЖК Пятницкие кварталы, по пятницкому шоссе 15 км от мкад. Коасивые дома, школа, сад. Быстро строят. Но цены растут быстро. Поликлиника только в Брехово, и какая-то жалкая.
Так же смотрели ЖК Замитино и ЖК Митино дальнее. Второй вариантлчень бвл по цене хорош и план красивый. Стройка очень активная, много домов возвели. Но тоже, медицина только платная.
Ну и Брехово у ДСК1 смотрели, чуть не купили. За 4 мл хорошая двушка, со стенами. Но в том году скакнул доллар, ставку рубля до 17% повысили и нам банк дал больший процент на ипотеку, 15. Пришлось отказаться.
У Зеленлгоада тоже смотрели Андреевка.не помню почему откащались. И ЖК Мелодия леса. Очень бвло заманчиво. Но далеко от Москвы и даже садика по-моему не было.

Лия, вы не расстраивайтесь! Я бы может другое что-то сказал еще месяц назад, но сейчас строительство возобновилось более-менее, возведение продолжается, так что переживать уже особо не о чем, только о том, чтобы успели вовремя. Хотя, время еще есть, почти два года. Если больших ухудшений на рынке не будет, то обязательно все достроят в срок. По крайней мере, я на это очень надеюсь. 

Мы тоже довольно много комплексов смотрели для себя, и так же, как и вы, пришли к выводу, что квартал 7 для нас самый оптимальный вариант. Теперь ждем с нетерпением и надеждой, когда все закончится.

Насчет Авентина вы правы - читаю параллельно форум на этом же портале про Авентин, так там пишут, что есть проблемы с подъездами, и расположение не очень, поэтому я убеждаюсь, что сделал правильный выбор. 

Что же про регистрацию - пока вы гость, но это тоже хорошо))) Пишите интересные по вашему мнению фаты и новости, все таки вы, как я понял, рядом совсем живете, у вас картина объективная прям перед глазами))) А если зарегистрируетесь как пользователь, пожалуйста, сделайте несколько фото строки, хоть бы из окна вашего что видно, а еще лучше видео коротенькое , когда поймаете рабочих, чтобы видно было, как на самом деле процесс идет, сколько их там на объекте. На ютюб или вконтакте, а потом сюда выкладывайте))) Мы вам будем очень благодарны!!!!

Живу в соседнем доме, пока все обдумываем с мужем покупку квартиры в Квартал -7. Страшно из-за застройщика.. Разговаривали с Миэлем - застройщик поменял страховую компанию, так как новое правило и должна быть страховая зарегистрирована в реестре страховщиков. В итоге, сейчас страховая у них - региональная страховая компания.

Стройка идет каждый день, но рабочих очень мало, каждый день мимо хожу, людей на объекте почти не видно, только по шуму можно понять,что работы ведутся.

МалярВикентий, да я вроде бы зарегистрировалась, почему гость, непонятно. Мало писала что ли? И отредактировать посты выше не получилось, к сожалению, так и будут висеть с опечатками.

Живу рядом и каждый день смотрю на стройку по нескольку раз. Фото сделаю, а насчет видео, тоже сниму, не знаю получиться ли залить.. Постараюсь, но обещать не буду. 

 

У нас страховая компания написана "Советская", а на сайте и впрямь теперь другая компания - Региональная. Завтра позвоню в Миэль, узнаю как и что теперь.

Насчет строителей, не согласна с Анной. У меня окна выходят только на вторую башню, про первую не скажу, но на ней около 5-7 строителей точно, которых вижу, а еще же внизу за забором и крановщик. Вспоминая, как строили наш дом, в котором живу, то по мне, у них там тьма строителей :)

МалярВикентий, да я вроде бы зарегистрировалась, почему гость, непонятно. Мало писала что ли? И отредактировать посты выше не получилось, к сожалению, так и будут висеть с опечатками.

Живу рядом и каждый день смотрю на стройку по нескольку раз. Фото сделаю, а насчет видео, тоже сниму, не знаю получиться ли залить.. Постараюсь, но обещать не буду. 

 

У нас страховая компания написана "Советская", а на сайте и впрямь теперь другая компания - Региональная. Завтра позвоню в Миэль, узнаю как и что теперь.

Насчет строителей, не согласна с Анной. У меня окна выходят только на вторую башню, про первую не скажу, но на ней около 5-7 строителей точно, которых вижу, а еще же внизу за забором и крановщик. Вспоминая, как строили наш дом, в котором живу, то по мне, у них там тьма строителей :)

Первые два поста отправили с гостевой учетки, вот и написал, что вы гостья. Теперь вижу, что зарегистрированный пользователь вы))))) Добро пожаловать в наш клуб)))) 

Мне в МИЭЛЬ говорили, что еще летом поменяли страховщика, потому что знали типа заранее, что изменения примут точно. Готовились заранее)))

Все равно маловато для такого масштаба строительства. И довольно медленно продвигаются все равно.

Мне в МИЭЛЬ говорили, что еще летом поменяли страховщика, потому что знали типа заранее, что изменения примут точно. Готовились заранее)))

 

В отношении замены Страховых компаний Застройщиком.

Суть здесь в следующем:

Закон 214-фз "О долевом строительстве" с 01 января 2014 ввел обязательное страхование рисков при строительстве Застройщиком, что собственно "Стройгрупп" исправно стал исполнять с начала строительства дома, ...и это обязательное условие страхование ДДУ.

Дальше больше....В этом году вступили в силу еще ряд изменений в 214-фз, которые ужесточили

требования к Страховым компаниям,

и Застройщику ни чего другого не оставалось как поменять страховые компании.

С начала строительства у застройщика были страховые компании: СК "Авангард"-полис" - банкротится, потом "Советская", сейчас "РСК" (первая из двадцатки страховых компаний, которым разрешено осуществлять этот вид страхования гражданской ответственности).

В отношении замены Страховых компаний Застройщиком.
Суть здесь в следующем:
Закон 214-фз "О долевом строительстве" с 01 января 2014 ввел обязательное страхование рисков при строительстве Застройщиком, что собственно "Стройгрупп" исправно стал исполнять с начала строительства дома, ...и это обязательное условие страхование ДДУ.
Дальше больше....В этом году вступили в силу еще ряд изменений в 214-фз, которые ужесточили
требования к Страховым компаниям,
и Застройщику ни чего другого не оставалось как поменять страховые компании.
С начала строительства у застройщика были страховые компании: СК "Авангард"-полис" - банкротится, потом "Советская", сейчас "РСК" (первая из двадцатки страховых компаний, которым разрешено осуществлять этот вид страхования гражданской ответственности).


Ля-ля, Интересно, а как же быть если полисы у нас из Советской, а у застройщика теперь другая компания? Обращаться за новым?

В отношении замены Страховых компаний Застройщиком.

Суть здесь в следующем:

Закон 214-фз "О долевом строительстве" с 01 января 2014 ввел обязательное страхование рисков при строительстве Застройщиком, что собственно "Стройгрупп" исправно стал исполнять с начала строительства дома, ...и это обязательное условие страхование ДДУ.

Дальше больше....В этом году вступили в силу еще ряд изменений в 214-фз, которые ужесточили

требования к Страховым компаниям,

и Застройщику ни чего другого не оставалось как поменять страховые компании.

С начала строительства у застройщика были страховые компании: СК "Авангард"-полис" - банкротится, потом "Советская", сейчас "РСК" (первая из двадцатки страховых компаний, которым разрешено осуществлять этот вид страхования гражданской ответственности).

Спасибо за развернутую информацию)))))

 

Ля-ля, Интересно, а как же быть если полисы у нас из Советской, а у застройщика теперь другая компания? Обращаться за новым?

Насколько я знаю, старые полисы и договоры без изменений остаются, просто после вступления в силу изменений регистрировать начали только с теми страховыми, которые попали в списки.

Ля-ля, Интересно, а как же быть если полисы у нас из Советской, а у застройщика теперь другая компания? Обращаться за новым?

 

Анна, за новыми полисами (для тех кто застрахован в Советской) обращаться не надо, ведь страховая компания не обанкротилась, она работает, но не удовлетворяет новым требованиям 214 фз, вот эти требования: 

а) осуществление страховой деятельности не менее пяти лет;

б) наличие собственных средств в размере не менее чем один миллиард рублей, в том числе уставного капитала в размере не менее чем 120 миллионов рублей;

в) отсутствие предписаний Центрального банка Российской Федерации о несоблюдении требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности;

г) отсутствие оснований для применения мер по предупреждению банкротства страховой организации в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";

д) отсутствие решения Центрального банка Российской Федерации (Банка России) о назначении временной администрации страховой организации;

е) отсутствие решения арбитражного суда о введении в отношении страховой организации одной из процедур, применяемых в деле о банкротстве, в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Информация о страховых организациях, которые соответствуют требованиям, установленным частью 1 настоящей статьи, подлежит размещению на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.

Отсюда риски у покупателей сами понимаете какие....

Для тех у кого страхование в СК "Авангард полис" - ситуация другая. 

Банк России приказом от 06.08.2015 года № ОД-2013 приостановил действие лицензии на осуществление страхования закрытого акционерного общества Страховой компании «Авангард Полис».ЗАО СК «Авангард Полис» находится в стадии ликвидации по состоянию на 7 августа 2015 года. ДДУ де-юре зарегистрированы законно, но страховое возмещение в случае наступления страховых случаев с "Авангард полис" не уже не взыскать.... 

Но в соответствии с 214 фз - "В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или..." 

Интересно, никто не обращался в "Стройгрупп", за заменой полисов СК "Авангард полис"?

Сейчас же страхуют в "РСК" - здесь все нормально.

 

Спасибо за развернутую информацию)))))

 

Насколько я знаю, старые полисы и договоры без изменений остаются, просто после вступления в силу изменений регистрировать начали только с теми страховыми, которые попали в списки.

ДДУ остаются без изменений, вот только риски не получить страховое возмещение при наступлении страховых случаев - получаются разные :-)

ДДУ остаются без изменений, вот только риски не получить страховое возмещение при наступлении страховых случаев - получаются разные :-)


Так, что-то меня это настораживает((( Мы вроде только успокоились..... В понедельник позвоню нашемутменеджерутв Инком, попрошу разузнать.
Ребят, а у вас какие полисы?
  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов