Строительство ЖК "Жемчужина Зеленограда"

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А мы с мужем решили подождать до декабря, если коробку не соберут до декабря, мы будем расторгать договор.

Добрый вечер! Как только на площадке детского сада и школы приступят к активным работам, будем включать фото в наши еженедельные фотоотчеты по ЖК. Следите за новостями! 

Разница - застройщик или риэлтор есть. Риэлтор не отвечает за саму сделку долевого участия. А застройщик отвечает. Мортон - известная компания, а застройщик - нет. Что у него за душой, мы не знаем. Это отпугивает.

 

Объявления Все объявления

Спасибо. Когда я задаю вопрос, то ставлю перед собой задачу  понять, сколько денег еще потребуется вложить в квартиру, чтобы довести ее до кондиции.

 

Пол, допустим, я бы вообще в комнатах и прихожей деревянным сделал. Здоровее для ног. И подогрев не нужен. На кухне придется заливать стяжку. Наверное, 50 мм, чтобы закрыть трубы отопления.

 

Я так понимаю, что электрика пойдет в штробах? Каналы в монолите вряд ли будут делать? И подводка к лампам, вероятно, через вышерасположенную квартиру? В гибких пластиковых рукавах?  Или тоже в штробах? Или рукава под потолком будут закреплены на клипсах? Это важно потому, что от этого зависит отделка потолка (шпатлевка-покраска или натяжной потолок или гипсокартон).

 

Двери деревянные межкомнатные? Балконы ведь не во всех квартирах есть. Или имеется виду наружная дверь? Обычно, вроде бы, стальную самую дешевую ставят (ножом прорезается).

 

Там, где нет балкона, можно сделать псевдолоджию с доп. утеплением стен и перекрытий. Легкая перегородка. Потери 3 кв. м., но появляется лоджия (некоторым это нужно - белье досушить, яблоки вынести осенью, просто как холодильник зимой использовать). И нормативы не запрещают, если всё правильно сделано. Шведский метод.  

 

По поводу перепланировок - это я в законодательстве посмотрю. В секции 1  перегородки (за небольшим исключением) не несущие, как я понял из фотографии. Значит, можно менять место.  

 

Я так понимаю, что в санузлах гидроизоляция гидростеклоизолом будет, да?

 

Плиты газовые или электрические?

 

Внутриквартирная разводка водяная и канализационная будет или делаем сами?

Спасибо. Когда я задаю вопрос, то ставлю перед собой задачу  понять, сколько денег еще потребуется вложить в квартиру, чтобы довести ее до кондиции.

 

Пол, допустим, я бы вообще в комнатах и прихожей деревянным сделал. Здоровее для ног. И подогрев не нужен. На кухне придется заливать стяжку. Наверное, 50 мм, чтобы закрыть трубы отопления.

 

Я так понимаю, что электрика пойдет в штробах? Каналы в монолите вряд ли будут делать? И подводка к лампам, вероятно, через вышерасположенную квартиру? В гибких пластиковых рукавах?  Или тоже в штробах? Или рукава под потолком будут закреплены на клипсах? Это важно потому, что от этого зависит отделка потолка (шпатлевка-покраска или натяжной потолок или гипсокартон).

 

Двери деревянные межкомнатные? Балконы ведь не во всех квартирах есть. Или имеется виду наружная дверь? Обычно, вроде бы, стальную самую дешевую ставят (ножом прорезается).

 

Там, где нет балкона, можно сделать псевдолоджию с доп. утеплением стен и перекрытий. Легкая перегородка. Потери 3 кв. м., но появляется лоджия (некоторым это нужно - белье досушить, яблоки вынести осенью, просто как холодильник зимой использовать). И нормативы не запрещают, если всё правильно сделано. Шведский метод.  

 

По поводу перепланировок - это я в законодательстве посмотрю. В секции 1  перегородки (за небольшим исключением) не несущие, как я понял из фотографии. Значит, можно менять место.  

 

Я так понимаю, что в санузлах гидроизоляция гидростеклоизолом будет, да?

 

Плиты газовые или электрические?

 

Внутриквартирная разводка водяная и канализационная будет или делаем сами?

Добрый день! Попробуем уточнить более подробную информацию для Вас и просим выделить некоторое время на получение ответа! 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Спасибо. Когда я задаю вопрос, то ставлю перед собой задачу  понять, сколько денег еще потребуется вложить в квартиру, чтобы довести ее до кондиции.

 

Пол, допустим, я бы вообще в комнатах и прихожей деревянным сделал. Здоровее для ног. И подогрев не нужен. На кухне придется заливать стяжку. Наверное, 50 мм, чтобы закрыть трубы отопления.

 

Я так понимаю, что электрика пойдет в штробах? Каналы в монолите вряд ли будут делать? И подводка к лампам, вероятно, через вышерасположенную квартиру? В гибких пластиковых рукавах?  Или тоже в штробах? Или рукава под потолком будут закреплены на клипсах? Это важно потому, что от этого зависит отделка потолка (шпатлевка-покраска или натяжной потолок или гипсокартон).

 

Двери деревянные межкомнатные? Балконы ведь не во всех квартирах есть. Или имеется виду наружная дверь? Обычно, вроде бы, стальную самую дешевую ставят (ножом прорезается).

 

Там, где нет балкона, можно сделать псевдолоджию с доп. утеплением стен и перекрытий. Легкая перегородка. Потери 3 кв. м., но появляется лоджия (некоторым это нужно - белье досушить, яблоки вынести осенью, просто как холодильник зимой использовать). И нормативы не запрещают, если всё правильно сделано. Шведский метод.  

 

По поводу перепланировок - это я в законодательстве посмотрю. В секции 1  перегородки (за небольшим исключением) не несущие, как я понял из фотографии. Значит, можно менять место.  

 

Я так понимаю, что в санузлах гидроизоляция гидростеклоизолом будет, да?

 

Плиты газовые или электрические?

 

Внутриквартирная разводка водяная и канализационная будет или делаем сами?

Приветствуем и благодарим за ожидание! 
1. Электика. Согласно проекту, предусмотрена разводка до щитка, далее - работы выполняются жителями. В 3-м корпусе согласно тому же проекту, предусмотрены закладные в стенах и перекрытиях, для облегчения клиентам работ по протяжке кабеля.
2. Двери. Наружная, в квартиру, - деревянная. В 3-м корпусе планируется установка металлических, облегченных.
3. Гидроизоляция. Два слоя гидростеклоизола на битумной мастике.
4. Плиты мы не устанавливаем. После заселения, этот вопрос жильцы будут решать самостоятельно. 
5. Стояки сделаем мы, а еще, установим запорную арматуру/заглушки и счетчики на воду. Далее по квартире разводку жильцы будут делать самостоятельно. 

В Зеленограде плиты только электрические.
Обратите внимание

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Скажите в 3 корпусе будет разводка электрики только до щитка или по всей квартире? Если по всей квартире то как именно будет сделанно освещение, по полу квартиры этажом выше или в каналах перекрытий? И какая будет разводка отопления стандартная со стояками или поквартирная с коллекторами?

Добрый вечер! Просим прощения за долгое ожидание, площадка новая, обживаемся! Касательно вопроса стяжки, в 1-ом, 2-ом и 3-м корпусе ее не будет, не предусмотрена проектом. Электрика по квартирам будет, с установкой розеток, включателей/выключателей и ламп. Окна - ПВХ профиль с двухкамерным стеклопакетом. Балконы/лоджии будут застеклены. Система отопления смонтирована, установлены радиаторы с терморегуляторами и приборами учета с визуальным съемом показаний. Двери деревянные. 
По вопросу перепланировки Вам лучше проконсультироваться с сотрудниками компании Мортон Комфорт. 

 

Покупал квартиру по договору ДДУ 3 корпус. Обещали в 3 корпусе стяжку пола. 1 и 2 нет, в 3 да!!! Прошу уточнить вопрос!!!!! Договор заключался в апреле месяце. Если стяжки не будет, прошу прокомментировать почему и обоснование!!!! Менеджер Швец Максим!!!!!

Извините но электрики не будет , только до квартиры, а дальше сами.

Извините но электрики не будет , только до квартиры, а дальше сами.

Так в итоге в 3 корпусе, электрика до щитка только, или с разводкой по квартире?

Так в итоге в 3 корпусе, электрика до щитка только, или с разводкой по квартире?


Только до щитка
Панельный дом без разведенной электрики,такое бывает вообще? Если еще каналов в перекрытиях нет то натяжные потолки по всей квартире делать, я на это не расчитывал покупая квартиру в панельном доме
Смотрите проектную документацию там все написано, она есть на сайте Мортона, так вот нам есть строчка что квартиры полностью без отделки!

Смотрите проектную документацию там все написано, она есть на сайте Мортона, так вот нам есть строчка что квартиры полностью без отделки!

Спасибо за ценный совет, в других район Мортона в панельных домах в проектных декларациях указано все как у нас, но только есть и стяжка и электрика
Есть или нет в суперсовременных домах серии ГРАД-1М,в потолочной плите каналы для протяжки проводки для освещения, как в серии п-44, и если нет, то как по проекту её нужно протягивать?

Есть или нет в суперсовременных домах серии ГРАД-1М,в потолочной плите каналы для протяжки проводки для освещения, как в серии п-44, и если нет, то как по проекту её нужно протягивать?

 

По логике проект сначала нужно согласовать, а потом нанимать электрика чтобы тянул. Сами не сделаете, если конечно случайно вы не электрик. 

Извините но электрики не будет , только до квартиры, а дальше сами.

Елена, извините на хлеб не намажете. Это называется по русски на...бали!!!

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Уж десять дней с 12 декабря минуло, а на сайте Мортона, несмотря на мои неоднократные просьбы, фотографии уже 14 дней не обновлялись. Может быть, стройка окончательно встала? Или квартиры продали и никому ничего не нужно? Или фотоаппараты замерзли? А как же люди? Мы каждый день смотрим обновление, но его нет. Что случилось?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов