Потолки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Есть вот какой вопрос: какая будет высота потолков в квартирах? 

В черновом варианте - высота полотка 3.30 м.

Объявления

Спасибо, а  я на одном сайте нашел что 3.60 будут, это конечно слишком много, да и 3.30 много. Подхожу только с той стороны что это дополнительные деньги на отделку, сам понимаете что 30 см в разрезе все квартиры может выйти в дополнительные 15 квадратов, но это я примерно прикинул и отапливать такую площадь тяжелее. Правда в бизнес классе вряд ли кто-то заморачивается по этому поводу. 

Я жил в квартире с 3 метрами и этого было вполне достаточно, казалось что просто огромные стены.

А мне очень нравится, что будут такие высокие потолки. Видела в интернете идею прикольную –  из студии небольшой сделали какбы двухэтажную квартиру, соорудили укрепленный навес и убрали наверх спальное место. Главное чтобы такую перепланировку одобрили и продумать укрепления хорошие. Теперь мечтаю так же сделать в своей студии.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А разве для такой идеи нужно какое-то одобрение? Столярным методом сделать второй этаж можно, к примеру как склад или как спальное место, не думаю что на это надо разрешение.

Если бы получилось что-то такого плана

 

558a741d6dd3d_kvartirasantresolyami3.jpg

Потолки у нас будут 3.1

Обратите внимание

Застройщик подтвердил, потолки будут 3.1.м

Потолки у нас будут 3.1

 

Застройщик подтвердил, потолки будут 3.1.м

 

О, спасибо за информацию. А то действительно, от разных источников она слишком уж противоречивая. Даже в отделе продаж поначалу не могли толком сказать, с какой же высотой потолки будут передаваться дольщикам.

Я лично рада высоким потолкам, мы будем делать а-ля второй этаж для кровати ребёнку) Правда не сами, а заказывать в Lonne . Они хороший план предложили, уже договор подписали, осталось въехать в квартиру) 

Я лично рада высоким потолкам, мы будем делать а-ля второй этаж для кровати ребёнку) Правда не сами, а заказывать в Lonne . Они хороший план предложили, уже договор подписали, осталось въехать в квартиру) 

 

Привет!  :smile: Просто двухэтажную кровать в смысле или что-то посложнее? А не рано? Да и после обмеров БТИ размеры могут быть другими, вдруг не впишутся, переделывать придется.

Застройщик указывает высоту от пола до пола. Т.е. высоту этажа, а не потолка.
Реальная высота в B1 ~3.3 метра, в трёх башнях — ~2.9 (на другом форуме кто-то измерял лазером 2.76).
Так же, не забываем про стяжку пола минус 10см и натяжной потолок.

Вообще на антресоли требуется одобрение. Не на все вроде, но такое, скорее всего, согласовывать придётся.


А разве для такой идеи нужно какое-то одобрение? Столярным методом сделать второй этаж можно, к примеру как склад или как спальное место, не думаю что на это надо разрешение.
Если бы получилось что-то такого плана

558a741d6dd3d_kvartirasantresolyami3.jpg

Вообще на антресоли требуется одобрение. Не на все вроде, но такое, скорее всего, согласовывать придётся.

 

 

И как понять, нужно одобрение или не нужно? Есть какие-то критерии, интересно?

Я не пойму до сих пор почему такие антресоли все приравнивают к перепланировке.

То, что на фото, нужно согласовывать. Антресоли создают доп нагрузки на стены и перекрытия

И как понять, нужно одобрение или не нужно? Есть какие-то критерии, интересно?
Я не пойму до сих пор почему такие антресоли все приравнивают к перепланировке.

То, что на фото, нужно согласовывать. Антресоли создают доп нагрузки на стены и перекрытия

 

Все равно не понимаю, честно. Это я больше не вам адресую, а мысли вслух. ))

А если не крепить к стенам, а на какие-то подпорки поставить, тогда не нужно? Так получается, что и двухярусную кровать, если большая, нужно согласовывать. ))

Все равно не понимаю, честно. Это я больше не вам адресую, а мысли вслух. ))
А если не крепить к стенам, а на какие-то подпорки поставить, тогда не нужно? Так получается, что и двухярусную кровать, если большая, нужно согласовывать. ))

Подпорки на перекрытие нагрузку создают))

Подпорки на перекрытие нагрузку создают))

 

Так всё что тяжелое на перекрытие нагрузку создаёт. )) И что теперь? )) Я не смогу себе большой дубовый шкаф заказать?! ))

То, что на фото, нужно согласовывать. Антресоли создают доп нагрузки на стены и перекрытия

Ну что за бред вы несёте??? Какое ещё нафиг согласование?! Про какие дополнительные нагрузки вы тут говорите? Вы вообще знаете норматив нагрузки на один квадратный метр монолитного жилья? Да там в квартире танк можно поставить и всё выдержит. Там весу то со всеми матрасами не больше 100 килограмм выйдет.

И как понять, нужно одобрение или не нужно? Есть какие-то критерии, интересно?

Я не пойму до сих пор почему такие антресоли все приравнивают к перепланировке.

Нахрена вам чьё-то одобрение???))) Взяли, да и сделали. Вы ещё на поклейку обоев одобрение возьмите, чтоб наверняка, а то вдруг тоже нужно согласовывать))))) :rofl:

Ну что за бред вы несёте??? Какое ещё нафиг согласование?! Про какие дополнительные нагрузки вы тут говорите? Вы вообще знаете норматив нагрузки на один квадратный метр монолитного жилья? Да там в квартире танк можно поставить и всё выдержит. Там весу то со всеми матрасами не больше 100 килограмм выйдет.


Вместо диванного анализа почитайте первоисточники. Антресоли бывают разные. Если под антресолью понимается второй уровень в квартире, то это нужно согласовывать. Про танк можно в жилинспекции рассказать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов