Эко

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Транспортная доступность устраивает на 100%. Есть одно НО!
Рядом промзона. Часто застройщики продумывают этот вопрос и стараются максимально расчистить окрестности. Что планируется в отношении этого ЖК? Там же ещё и отель будет? кто захочет останавливаться рядом с промзоной?.. да и о простых смертных тоже хорошо бы подумать

Промзону обещали убрать, а вот кладбище уже вряд ли куда-нибудь денется. Зато тихо будет ;)

Объявления

Кто в курсе экологической ситуации в этом районе? Есть ли поблизости какие-нибудь "вредные" объекты?

Вроде бы неплохо. По крайней мере в непосредственной близости ничего такого нет

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

 

Промзону обещали убрать, а вот кладбище уже вряд ли куда-нибудь денется. Зато тихо будет ;)

 

Кладбище-то как раз меня мало пугает, от него вреда никакого нет. А оно насколько близко от жк расположено??

Практически весь север и запад в этом плане относительно хороши. Относительно потому, что в Москве огромное количество авто, а они и есть основные загрязнители воздуха. Ну а касательно заводов с выбросами, это на юге их скопление, так что вот там эко, совсем не эко, а здесь еще очень даже гуд)))  

Обратите внимание

От авто в москве и правда никуда не деться, так что мы их в рассчёт уже не берём. Главное чтобы МКАд был не под самым балконом

Достаточно близко. С верхних этажей точно будет видно!

Ну да, это точно, на МКАДе самая жесть, там не только легковухи, но и всяческие фуры воздух выхлопами насыщают.  

При чем Мкад, с экологией тут далеко не так все плохо, а от промзоны где строиться объект только одно пугливое название, там уже не осталось никаких производств, одни склады, а СВАО считается одним из самых чистых и зеленых округов Москвы. Тут даже наоборот плюс что нету рядом магистралей, та же бутырская улица аж в 500 метрах, так что выхлопы никого травить не будут.

Действительно комплекс со всех сторон от «вредностей» отгорожен, так что в плане экологии здесь нормально должно быть.  

Когда приехал первый раз в этот район ничего особенного не ощутил. Москва почти везде одинаковая. И наличие промзоны не ощущается, сейчас везде полно складов и различных предприятий. От этого никуда не денешься, ведь Москва город большой.

Krik, а что вы особенного могли ощутить, если там уже неработающие предприятия? Склады одни и всё. Другой вопрос, вот я допустим не знаю, а что раньше там за предприятия были? Многие после себя такого оставляют, отходы там всякие, что лет 50 там и рядом находиться нельзя.

Krik, а что вы особенного могли ощутить, если там уже неработающие предприятия? Склады одни и всё. Другой вопрос, вот я допустим не знаю, а что раньше там за предприятия были? Многие после себя такого оставляют, отходы там всякие, что лет 50 там и рядом находиться нельзя.

А вы что, собрались экскурсии по пром зонам водить? Люди же пишут, что дом отгорожен от них. Тем более, если там только склады остались. А ощутить можно запах дыма из трубы какого-нибудь работающего под окнами завода.

От пром зоны к 2018 г не останется и следа.

Да вроде есть информация о расформировании промзоны. Конечно это займет какое то время, но думаю никто не будет людей заселять в районы не пригодные для жизни. А для особо привередливых всегда есть вариант поселиться за городом, ведь Москва практически вся в промзонах.

Промзона будет полностью ликвидирована в 2018г.

Всё равно по всей Москве экологическая ситуация в целом одинаковая. Может есть районы почище в области, но если глобально мыслить, то в целом в больших российских городах экология лучше, чем в некоторых зарубежных.

Всё равно по всей Москве экологическая ситуация в целом одинаковая. Может есть районы почище в области, но если глобально мыслить, то в целом в больших российских городах экология лучше, чем в некоторых зарубежных.

 

Шекер, ну вы немного не в ту сторону уходите в своих размышлениях. Зачем нам сравнивать себя с худшими? Чтобы на их фоне поднимать себе самооценку? Может стремиться к чему-то лучшему, чтобы сделать у себя экологию лучше?

Ну, скажут, допустим, что где-нибудь в Цюрихе экология хуже - мне что, от этого легче должно стать?

Шекер, ну вы немного не в ту сторону уходите в своих размышлениях. Зачем нам сравнивать себя с худшими? Чтобы на их фоне поднимать себе самооценку? Может стремиться к чему-то лучшему, чтобы сделать у себя экологию лучше?

Ну, скажут, допустим, что где-нибудь в Цюрихе экология хуже - мне что, от этого легче должно стать?

Улучшить экологию в мегаполисе практически невозможно. Если хотите улучшить ситуацию конкретно для себя, можно только переехать в город поменьше. Конкретно по Москве тут два типа экологии: сносная и плохая. Плохая – это когда где то рядом дымит завод. Так, что если в районе своего дома не нашли завода, значит лучше места не найти в плане эко.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов